1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Teknik Writing Artikel cepat 30 s.d 80/jam tergantung kemampuan.

Discussion in 'SEO' started by artasena, Jun 2, 2015.

1. artasena

artasena Ads.id Starter

Note : Teknik ini tidak bagus untuk proses interaksi antara pemilik dan guest (visitor), jadi lebih kepada monetisasi total, contoh bagi yang suka main CPM, jadi tolong buatlah sebisa mungkin artikel yang original dan bermanfaat buat orang lain, jadi semakin hari kemampuan agan dalam menulis artikel semakin berkualitas.

Ok, langsung aja :

1. Untuk Bahasa Inggris, caranya sama dengan yang agan Bestoffer dari thread di _http://ads.id/forums/showthread.php/212762-Share-Bikin-unik-artikel-enak-dibaca-mudah-banget-!!-hilangkan-kebiasaan-full-copas

Credit & Thanks buat agan Bestoffer.

Cuman ane tambahin sedikit gan, kalau ane gak ambil semua paragraph, paling 2 atau 3 paragraph, selanjutnya untuk membersihkan efek link dan formating, ane pasti dulu di notepad, terus ane spin lagi di penyedia layanan spinner.

Tips Efektif :

a. Untuk mempersingkat waktu, ane gak ambil gambar saat proses selection (copy), so semua artikel murni tanpa gambar, karena gambar dientry dihari berikutnya, ini buat memperbesar chance artikel yang di publish ada pembaharuan dari crawler, dan untuk image, ane biasa ganti sebulan 4 kali, supaya ringan loadingnya ane pakai kompresi image di di situs _tinyjpg.com

Dengan teknik, ini bisa memangkas waktu 1 menit per artikel. Cobalah latihan uji waktu create articles dari mulai start sampai kepublish. Dengan disiplin ane rasa agan bisa.

b. Ini kunci utamanya, tidak semua web target copas, sangat cepat diakses (loading), dan itu buang-buang waktu, solusi teknik ane sederhana gan, ane browsing pakai firefox versi lama 2x yang punya fitur non aktif image dan javascript. Naha ane kerja dengan 2 layar, yang satu firefox jadul (buat aktifitas copy, yang satu browser yang terkini (chrome/opera) buat aktifitas paste. Ini akan menghemat waktu agan nunggu loading konten image yg gk jelas.

c. Untuk aktifitas copy paste, ane setting PC khusus gan, gk diinstall macem2, gak ada word, excel, dkk, no game, no aplikasi aneh.

- Tools dan konfigurasi PC wajib ane, supaya gak dipusingin sama PC Lemot :
    (1).OS : Windows 7
    (2) Lightshoot untuk Printscreen atau Selection Printscreen, lebih efektif dari pada klik kanan "save image as"
    (3) Adobe Photoshop CS
    (4) Firefox Jadul dan Browser Terkini.

note : untuk lebih murah, buat agan yang punya 1 PC, beli hardisk 1 lagi sebagai host OS buat aktifitas ngentry artikel, dari pada beli 2 PC, jadi cukup setting bios untuk setting posisi. Penggunaan Dual Boot OS gak ane sarankan, karena degradasi performa karena aktifitas OS Host Primer bisa mempengaruhi kinerja harddisk. Lebih enak lagi kalau punya SSD buat yang mampu.

d. Proses saving image ane biasa save di desktop untuk mempercepat selection folder untuk saving.

2. Untuk Bahasa Indonesia, caranya simple, tapi gak tau mungkin ada yang nerapin seperti ane (don't try this at home kalau gak mau capek).

Teknik ini ane namakan Eye Copy.

Caranya simpel banget, ane cari koran/majalah lama gan, yang banyak artikel tanya jawab pendek, atau kilasan berita pendek, atau berita lainnya.

Contoh: Kompas, Jawapos, Lampu Merah, soalnya hampir semua material yang ada dikoran itu 99% unik dan gak butuh waktu lama buat dapet inspirasi, jadi pada dasarnya semua material offline yang terbit reguler adalah sumber yang simple, murah bahkan gratis gan.

note : Maaf buat para penyedia "Jasa Penulisan Artikel" kalau teknik yang ane utarakan sama.

Semua ane ketik ulang, untuk disiplin waktu ngetiknya, ane pakai timer (Jam Weker terserah boleh digital atau analog), misal satu artikel ane lihat, langsung ane start ngetik, jika lewat dari target sekian puluh detik, ane Skip, Klik post baru di blog, pindah ke artikel lain. setelah target jumlah posting tercapai baru ane masuk ketahap fixing.

Bizzare tips :

I Love Awstats,
    ane selalu cek halaman awstats ane gan, jadi ane buat selfhosted blog, gk dimonetize, hanya rutin update artikel, nah yang ane perhatikan disitu adalah timing kapan Google Bot Crawl dan search engine landing, nah dari situ ane perkirakan kira2 rotation landing search engine bot crawl tiba, misal datengnya jam 19.00 berarti ane harus prepare jam 17.00 ngentry artikel sebelumnya. Jadi chance article untuk naik di search engine makin besar. Agan-agan yang punya self hosted Cpanel bisa melihat informasi ini di menu awstats.

Sekian janji ane share teknik nulis artikel dari sub forum chit-chat, Trims gan (sharing is caring, no matter how much worst those things.)

2. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

mantaf share nya suhu

~XerXes.DiGitaL.Com~ likes this.
  3. mwahib69

mwahib69 Ads.id Starter

Yuhuu
    Bookmark

4. Ian OPX

Ian OPX Super Hero

5. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

hahaha,,,, Sharingnya nambah ilmu

6. jokokendil

jokokendil Hero

Beginilah pemain DotA..rata2 imajiner :D

7. TJ212

TJ212 Ads.id Fan

mantapp....yang penting berbagi gann..

8. mimron

mimron Ads.id Fan

Bisa ditiru gan. Untuk eye copy bisa diganti dengan aplikasi speech to text. Lbh cepat n cukup akurat

artasena likes this.
  9. Failur

Failur Habiskan Jatah Gagalmu Skrg!

Rejeki gak kemana kok mas..
    semua udah ada yang ngatur..

dan share ini sangat bermanfaat untuk yang masih semangat nulis sendiri..
    kalo yang udah kebanyakan blog, pasti juga hire penulis..

intinya, tetap semangat ! ! !

:semangat!::semangat!::semangat!:

10. vortex27

vortex27 Ads.id Fan

liat dari judulnya 80 artikel perjam, berarti semenit sekitar 1,5 artikel.
    yang jadi pertanyaan, seberapa panjangkah artikelnya? 50 kata? -__-

11. artasena

artasena Ads.id Starter

mantap, thanks untuk new technique nya, gonna figure out this thing.

12. Habib maulana

Habib maulana Ads.id Pro

wihh ane jadi kepikiran ide baru buat nulis niche-niche berat nihh,,, hehehe Mantavvv dah buat ts nya,
    #Include<SemogaRejekiKitaDilancarkan.(Aminn)>

13. dadada

dadada Super Hero

Nggak usah repot-repot eye copy, firefoks jadul, dsb segala, rekam saja suara berita-berita di radio/TV, lalu konvert format audio menjadi format text then publish :) . Pasti lebih cepat dan unik.. Ups!

14. jakbos

jakbos Banned

ok dapet ilmu baru :D

1. cari majalah / koran lama, tulis ulang

2. rekam suara berita di tv, konvert jadi text

mantaf !!!!!

15. burukutuk

burukutuk Official writer

Kalau trik dari ane bisa juga coba belajar ngetik 10 jari, kalau dari kantor ane bisa ngetik 3 artikel 500 kata/jam, cuma istirahatnya yang lama, kadang ane tinggal main dota 2 hahaha - Ga bisa Meepo tapi :( . Itu udah max, kalau di atas itu perlu tim.

Ini SS hasil blog ngetik artikel manual bahasa Indonesia. Yang penting telaten dan artikelnya bermanfaat. Cuma baru ganti format template, jadi sempat down. hehehe

Tapi teknik TS ya bisa dicoba juga, tinggal disesuaikan teknik masing-masing yang mana yang lebih disukai.

Last edited: Jun 3, 2015
  16. mezzaluna08

mezzaluna08 Sedekah

terima kasih om. like kepentjet.

17. Busan Tanaka

Busan Tanaka Ads.id Pro

ngapain repot banget bikin artikel sih gan, tinggal masukin link tv streaming indo/bule kesebuah software jadi deh ribuan artikel perhari

18. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Saya pernah pake cara ini om, nyatanya: banyak yang praktekin cara yang sama.
    Dan akhirnya ya artikelnya nggak unik lagi.
    Lagi ngigo ya om? :lol:

19. dudev

dudev Super Hero

mantap sharenya masgan, like penceted :)

20. Junnot

Junnot Super Hero

bookmark dulu gan

Share This Page