1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Inilah Kekejaman Ane Dlm Melaporkan Web Pelanggar TOS AdSense

Discussion in 'Google AdSense TOS' started by herans, May 27, 2015.

1. riomukti21

riomukti21 Ads.id Fan

Ane setuju sama agan Rizal, mendingan dikasih tau ke pemilik web aja dulu klo ga mau direvisi yaudah berarti itu urusan mereka. Toh tidak merugikan TS...oh iya saran juga buat administrator buat trit yang penuh dengan bully ini harusnya segera ditertibkan saja...daripada panjang ceritanya. Ane juga buka web ini bersih kok gan, mungkin TS lapar :))

2. googlegames

googlegames Ads.id Fan

Banyak yg protes ama TS, lah itu kan hak TS apa hak lo ngelarang2 TS, aneh bener
    Laporin aja yg banyak ane dukung, soalnya ane juga sering ketipu cari pelm di yutub :D

jonathanas, agcyber4 and rizalhadizan like this.
  3. pimen

pimen Ads.id Pro

ane cek kok engga ada kyk yg agan buat di video? ah dosa lu gan, ati2 mungkin pc or lepinya agan yg virusan buahahaha... ini juga bisa namanya pencemaran nama baik wkwk...

4. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

Yang jadi permasalahan pokoknya adalah kita-kita sebagai publisher takut kena ban massal.Padahal kesalahan beberapa publisher yang melanggar bukan berarti pembenaran Google untuk mem-ban massal seluruh publisher Indonesia. Namun sebagian publisher yg sdh tertanam dalam pikirannya cara si A yg menggunakan blackhat akan mengakibatkan ban massal. Intinya,janganlah kita yg bermain bersih ikut ketakutan karena beberapa publisher yg bermain blackhat.

5. cayun404

cayun404 Super Hero

saya sih dukung yang kayak begini,,, biar nantinya publisher indonesia gak di blacklist atau dipersulit kedepannya..

Sepertinya iklannya udah dicopot ama yang punya :lol:

6. Devianawijaya

Devianawijaya Ads.id Fan

cukup laporin langsung ke pihak yang dirugikan (*google) secara personal tanpa publikasi mungkin jauh lebih bijak :-B

7. ars2010

ars2010 Super Hero

dari sekian banyak publisher pasti ada yang curang! tapi jangan lebih dari 50% pasti dibantai abis ama Google! (no mercy)

berdasarkan atas pengalaman gw nyepam google ! mereka kalo udah kalap, yang jujur pasti kena bantai juga! :D contohnya india aja tuh! rata2 banyak yang curang! bahkan paypal aja males banget ama mereka! :)). cuma klo emang gak salah bisa aja sih naik banding, soalnya kadang mereka jg gak sengaja ngebanned, dan terkadang suka ngetest juga, jd logikanya kalo ngajuain banding berarti web mereka bener2 :D

kalo gw sih adsense di banned massl yang bikin lagi! cuma klo curang lagi, capek lah! tapi pasti awal2 gw juga pernah curang! :)) cuma lama2 capek jg

in a nutshell, ada kemungkinan pembanedan masal lagi, lantaran kebanyak orang curang! soalnya logikanya, gak mungkin mereka ngecheck satu2! nah yang bener2 gak curang, pasti ketuan dan minta banding! :D triknya disitu aja! cuma klo web deindex jangan minta banding! :)), yang bisa cuma adsense, adwords, dll.

cuma jauh lah pembannedan masal, kecuali, orang2 indo mulai main clickbomb lagi! baru tuh, siap2 aja :))

Last edited: May 27, 2015
  8. masrahmat

masrahmat Hero

Ane cek dikomputer ga ada spam filter n bersih blognya. Jangan2 lu fitnah atau emang itu blog lu yg numpang promosi?

9. mclahd

mclahd Ads.id Pro

Pantas aja banyak kecurangan di negeri ini. lha ada orang melaporkan kecurangan aja malah di bully

10. Jafissyah

Jafissyah Ads.id Pro

maaf...ane numpang lewat ajach...

11. aka_omerta

aka_omerta Hero

Lanjutkan gan..
    sebagai pengguna internet kita juga wajib menjaga "tanah" kita lebih bersih dan rapi jauh dari kecurangan yang merugikan...

12. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

hahaha.. ane bisa pastikan yg komen2 di trit TS ini pada nge-trace apa2 aja blog TS
    hati2 om sama "counter attack"

sekedar mengingatkan saja

13. dodoo

dodoo Super Hero

Hm... semua sama sama rugi.. ya..yang nglaporin.. ya .. yang dilaporin...ya yang komentar.. (termasuk aq) wkwkwkwkkk..

TRUS SIAPA YANG UNTUNG??

GOOGLE....!!!!! itu pasti... wkwkwkwkw... karena yg bayar iklan itu kan ADVERTISER BUKAN GOOGLE...!!!

Sori guys.. aq masih sakit akibat baned google yang sembarangan dulu... yng "ngatas namain" black hat lah... tapi KOK TEBAS SEMUA.. padahal kan GOOGLE PUNYA TOOL Canggih untuk deteksi masal...

Semoga blog yang dilaporin bukanlah "SUMBER UTAMA" seseorang untuk ngasih makan keluarga... yg nantinya gak kebayang kalo trus kena banned dan bulan depan harus kelimpungan cari sumber lain.... (aq berpikir lebih "berpihak ke publisher" karena GOOGLE KAYA KARENA PUBLISHER..)

DAH AH.. segitu aja.. :)

aku_cinta_adsense likes this.
  14. noviindah

noviindah Newbie

Kalau Saya si selama isi nya bermanfaat, trus gak ganggu urusan dan kepentingan Saya seperti copas isi blog Saya gak masalah, kalau misalkan ada yang tidak berkenan di hati coba hubungi adminnya dulu, kan ada contactnya,... Kalau cara agan begitu, bisa-bisa si empunya blog dendam seumur hidup sama agan, syukur kalau dia sadar kesalahannya,... kalau gak mau terganggu dengan iklan pakai ad blocker aja, atau pakai pengaya yang disable java scrip,...

Intinya kalau tidak merugikan agan ya biarin aja, kalau ada untungnya buat agan, misal dapat reward ya itu si lain lagi cerita nya (yang main hati nurani agan) berat ama bangsa sendiri atau berat sama perusaan asing,...

15. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

hihi ini baru lucu, usil dengan kerjaan orang.

niatnya mau jadi pahlawan eh malah dibuli massal.

kita sama2 cari duit di internet om dan tentunya pasti sama2 gunakan cara curang, buat apa capek + pusing ngurusin kerjaan orang toh dia juga gak ganggu ente om..

jgn sprti itu, gk perlu ente laporin jg google pasti tau kok nantinya.

16. gardal

gardal Newbie

Gw baru join di forum ini, lngsung kaget gw liat tread ini. Tapi kalo boleh gw berkomentar mnurut gw TS mungkin punya tujuan baik untuk menjaga nama baik para publisher Indonesia di mata google, tapi sayang cara yg dilakukan tidak etis dan kurang bijak.
    TS berhak dan mungkin wajib melaporkan ke pihak google yg mungkin dirugikan atau bisa saja TS ngasih peringatan ke pemilik website yg melanggar, tapi TS tidak punya hak utk menghakimi apalagi menghukum yg punya website, biarlah itu jdi urusan google.
    Maaf bukannya sok tau, hanya brkomentar aja gan :D

17. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Selain bikin gempar, TS juga dpet duit dari videonya hahahaha

18. desiredlash

desiredlash Super Hero

Mending urusin diri sendiri dulu deh, jangan ngurusin orang laen..

Rejeki ga kemana, kalo mau ngurusin org lain, sekalian urusin blog nya tuh orang..

Buatin artikel, update post, dll..

Kalo ga mau, urusin blog sendiri aja dulu ya..

19. khoid

khoid Super Hero

ads.id sekarang dah kya forum debat kusir :hmm:

20. popgasm

popgasm Ads.id Fan

ts lagi kejar setoran biar diangkat jadi pegawai tetapnya google

Share This Page