1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Bingung Mau Ngapain Lagi dengan Blog Bisnis Online

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by afiqshop, May 26, 2015.

1. afiqshop

afiqshop Newbie

sesuai dengan judul,saya masih pemula banget,,gak tau yang namanya website,,seo,,mindset,,dan sebagainya. yang saya tau hanya daftar nama domain. mohon pencerahan para suhu dan master-master website dunia online terutama dengan genre BISNIS. saya masih 4 bulanan bergelut didunia website terutama ngeblog,,saya sudah mengikuti banyak arahanan tentang bagaimana membangun,,cara seo,,design template dsb nya. tapi hasilnya masih itu-itu saja. dan ketika didepan komputer pasti bingung mau diapakan lagi ini web. mau menggunakan fitur-fitur yg berbayar,,modal jg pas-pasan. tapi insya Allah semangat masih ada walaupun gak tau seberapa besar semangat yg saya punya saat ini. maaf jika saya menulis disini dengan curhatan. tapi inti dari tulisan ini saya mau belajar lebih tentang online bisnis dan membangun sebuat blog yang benar dan tepat. sebelum dan sesudahnya saya ucapkan banyak terima kasih untuk para suhu-suhu dan master-master.

2. Gianbizz

Gianbizz Hero

Kalo 4 bulan mungkin masih kurang gan, bisnis online emg menggiurkan tpi ga semudah yg kita bayangkan. Ane jg msih merintis gan.
    Utk saat ini yg mungkin mesti agan lakuin tetap update artikel blog scra berkala. Tetap bersabar, blajar menggali ilmu lbh dalam, mencoba menerapkan ilmu baru yg agan dapetin. Ga usah takut gagal krna justru kita bsa blajar dri kegagalan yg pnah kita alami, trial error itu penting gan :D
    Maaf bukan mau ngajarin, hanya coba sharing aja sesama newbi :)

BelajarNgeblog likes this.
  3. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

Dari ane simple saja gan,cari celah/peluangnya,cari keyword yg termudah (yg baik2x tentunya) untuk dapat trafiknya dan analisa kembali..apa penyebabnya belum dapat trafik.

4. mermanarts

mermanarts Super Hero

sambil update blog coba nyambi jadi dropshipper gan, kan ga butuh web juga bisa. masukin marketplace aja

5. thekrim

thekrim Super Hero

dulu waktu ane masih di posisi ente, wkt ane cuma abis buat googling n belajar, baca2
    walau hasilnya dikit atau mlh ga ada hasil (dalam arti bkn hasil duit loh) tapi hasil dari yg ane baca2
    jadi ibaratnya gini, google itu komplit, bahkan bagi anda yg gak tau cara buka google, tinggal ketik aja keyword di google "bagaimana cara buka google" pasti ada deh #eh #loh
    jadi ente bingung kan waktu berada di depan komputer, ketik aja di google "mau diapain lagi ini web" nah pasti muncul hasilnya deh
    1 taun pertama ente belajar blog ga ada hasil itu biasa
    tapi selama 1 taun itu pastinya banyak ilmu yg ente dapat

6. kincupnewbie

kincupnewbie Ads.id Pro

Manja lu ...

7. aliridho310

aliridho310 Ads.id Fan

Jangan cari traffik gan, cari produk yang ada traffik-nya, gitu aja gan

8. faishalnf

faishalnf Ads.id Starter

Semangat Terus gan . . .

9. Oby_One

Oby_One Banned

yang ingin ditanyakan...???? :hmm2:

10. nubi_GA

nubi_GA Super Hero

baru 4 bulan gan masih muda.. ane mulai ngeblog lagi awal taun 2013 baru bulan ini dapet trafik ampe 1k/day jadi jangan bosan walau semangat habis tetep belajar :D

11. pembacaberita

pembacaberita Ads.id Pro

intinya tetep sabar ,,,

12. sikumis.com

sikumis.com Ads.id Starter

pengalaman adalah guru terbaik gan. jadi jangan takut untuk mencoba, tetap semangat gan

13. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

kalo saran ane om , terkadang blog yang ga ada trafic nya membuat kita malas ngeblog lagi itu dari pengalaman ane, jadi untuk menyiasati itu ane ngandelin jejaring sosial buat ngadain trafic blog ane , sambil ane belajar tentang seo dan ini itu, jadi blog ane tetep ada pengunjung nya engga kaya kuburan

14. dadada

dadada Super Hero

Dapatkan ide, laksanakan

15. danzig

danzig Super Hero

update aja terus blognya, sambil baca2 petuah para master dimarih...

Pasangan ane setelah 2 bulan aktif Bisnis online, akhirnya gajian juga di bulan ketiga

16. dhapenk

dhapenk Ads.id Fan

semangat gan.
    agan baru 4 bulan, ssaya sudah bertahun-tahun di dalam kebingung yang sama, namun dalam hati ini tetap ada semangat " Orang bisa Masa Kita Gak "
    dan alhamdulillah tadi malam ane dapat kabar gembira karna salah satu website ane masuk listing Gnews.
    dan... akhirnya kebingungan datang lagi, setelah listing di apain lagi :D hehehehe

semangat pantang menyerah yakin fokus

BelajarNgeblog likes this.
  17. kenjiro43

kenjiro43 Newbie

Rumusnya sih sederhana traffic=money

Jadi agan fokus ke traffic. Cuman, mendapatkan traffic gak semudah itu.

Pertanyaan yang perlu digali lagi. Kenapa orang harus berkunjung ke blog agan? Apa untungnya? Apa manfaatnya?

Kalau ane pribadi sih, jangan terlalu fokus ke SEO. Kalau SEO nya level dewa tapi isi blognya sampah alias gak bermanfaat buat pembaca ya sama aja. Malah bouncing ratenya besar.

Sebaliknya kalau artikel muantap SEO gak seberapa bahkan kalau SEO nya sampah tetep bakal dikunjungi gan. Pasti ada aja yang nyantol.

18. ars2010

ars2010 Super Hero

aturan pake emo yang sedih2 dong brow! :D trus jangan lupa latar belakang ente harus di dramatisir! kali aja ada mastah yang bisa dikadalin :D

Teknik ini disebut dengan LINK BEGGING :D. kalo gak salah gw udah pernah nulis tentang ini! diblog ane! :)) cuma bukan tentang link sih.

#terkadang saya suka sedih melihat para mastah di tipu nubitol! (hastag)

19. shuneo

shuneo Super Hero

sama gan saya juga sekarang lagi diposisi ente... "nangis2"
    udah beberapa kali build blog dan udah nerapin saran2 dari mastah tapi tetep gini-gini aja... :hmm:
    dan aku smpet mikir dan baru sadar memang semua ini butuh proses... :hmm2:
    masih ingat beberapa bulan lalu saya bikin blog aja ga bisa sekarang alhamdulillah udah bisa dan mungkin tahun depan tinggal suksesnya aamiin... :mataduitan:
    SEMANGAT GAN:ok:

20. JuraganCendol

JuraganCendol Hero

Agan ini omongannya pedes banget

Share This Page