1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Tampilan Error Saat Posting dan Edit Posting

Discussion in 'Wordpress' started by zaqiel, May 26, 2015.

1. zaqiel

zaqiel Ads.id Fan

Di Lereng Gunung Nunggu Mastah Turun Gunung
    Selamat siang para master dan sobat ads.id, newbie mau tanya dikit tentang wordpress nih.
    Sebenarnya ane baru banget di dunia wp, baru sekitar 2-3 minggu, biasanya ane maen blogspot.

Nah singkat cerita ane beli domain dan custom domain pakai wp, awalnya tidak ada masalah,
    tapi beberapa hari ini pas ane mo posting kok tampilan editingnya ilang ya. coba lihat gambar di bawah.
    Error WP.jpg

Begitu saya coba edit posting yang sudah di publish, hasilnya sama, masih error juga,
    padahal postingan yang di publish sebelumnya tidak ada error seperti itu.

Note : Ane masih pake hosting yang free di idhos****er. Karena ane baru tahap belajar dan coba2, jadi blom modal di hostingnya.
    apakah hosting juga mempengaruhi hal tsb.

Ya selama error itu ane editing pake manual B,I,U, url, pake kode. Tapi lama2 capek juga kalau seperti itu.

Bagi master2 wp yang tau, atau yang udah pernah ngalamin seperti ini, mohon bantuannya master :D, ditunggu jawabannya.

2. amrimf

amrimf Super Hero

BIsa jadi ada plugin yang konflik JSnya, coba matikan salah satu

3. zaqiel

zaqiel Ads.id Fan

Di Lereng Gunung Nunggu Mastah Turun Gunung
    masih blom bisa mas walaupun sudah saya deactive "semua" plugin nya. Bingung nih, apa iya musti re-install plugin atau wpnya?
    kalau di reinstal pengaruh tidak ya di serp / indexnya?

Share This Page