1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Ask]Berkali-kali mencoba, sampai saat ini masih Bingung.

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by uya91, May 23, 2015.

1. uya91

uya91 Newbie

sesuai judul. saya masih bingung dan sudah mencoba berkali-kali serta memperbaiki website hari demi hari. tapi belum menemukan letak kesalahan yang saya miliki. saya juga tidak tahu apakah di tahap 1 atau 2. di cek akun juga tidak ada pesan pelanggaran. barangkali ada yang mengalami hal yang sama disini bisa membantu. permohonan ditolak beberapa kali padahal semua adalah asli tulisan saya sejak tahun 2010 dan sudah banyak pengunjung yang membaca post tersebut, bisa dibilang website saya sudah 5 tahun lebih hidup. sekarang pengunjung menurun karena saya baru pindahkan ke domain baru. nah berikut pesannya.

kemarin sebelum pindah ke domain baru, beberapa tulisan saya hapus karena takut melanggar kebijakan webmaster dan adsense. biasanya kalau melanggar kan ada pesan situs tidak sesuai dengan kebijakan dan sebagainya di webmaster atau adsense. kalau yang ini tidak ada sama sekali, jadi saya bingung. sudah hampir 1 bulan lebih nih masih belum berhasil diterima dan selalu mendapat pesan seperti itu.

blog website: www[dot]ilmukomputerterbaru[dot]cf

barangkali ada yang tahu dimana letak kesalahan yang saya miliki sehingga ditolak. :nangis: saya tidak pernah mendaftar adsense sebelumnya. dan baru kali ini saya mencoba mendaftar karena tertarik.

2. Gianbizz

Gianbizz Hero

Mungkin krna extention domainnya gan
    .cf itu khan tld country utk Central African Republik, sedangkan blog agan bahasa indonesia.

3. uya91

uya91 Newbie

mungkin juga gan, tapi kok ada yg pake .ga diterima ya? bahasanya indonesia juga bang. makanya saya bingung.

4. edelwiz.com

edelwiz.com Newbie

pakai jasa adsense pilihan terakhir gan

5. uya91

uya91 Newbie

modalnya gak ada gan. hahaha
    ngarep dapat modal kalo diterima. kan mayan bisa beli domain TLD biar tambah professional. nasib lah. belum ada takdir untuk diterima. mungkin sebaiknya. cari modal lain ja dah :D

6. Suko Basuki

Suko Basuki Ads.id Starter

Coba beli domain baru aja gan, yang kyak masalahnya sama domain namenya gan, walaupun bahasa indonesia tapi temen ane kemarin develop 2 minggu udah bisa dapet akun GA gan padahal kontennya dikit cuma 20an artikel bikinan ndiri (200 - 500 kata)

7. uya91

uya91 Newbie

oh musti nunggu 2 minggu ya gan? ane kemaren gak nunggu2 langsung ja minta tinjau. waduh. mana belum beres pindahannya. nanti saya coba gan.

8. aliridho310

aliridho310 Ads.id Fan

Susah daftar di google adsense, ikut nyimak gan

9. Suko Basuki

Suko Basuki Ads.id Starter

ya yang terpenting isi blognya, terus terindeks, n navigasinya enak... insyallah si mbah bkal nerima gan, sbenernya si mbah gak muluk2... Content is The King gan...

10. geovani

geovani Super Hero

Top Level Domain makin murah sekarang gan , mending pakai dot com cepet naik trafficnya

Suko Basuki likes this.
  11. uya91

uya91 Newbie

ini kalau sudah puyeng. berabe gan. situs revenue hits ja biar gak pusing. hahahaha

visitor ane pada ilang. tapi ane baca sih katanya hanya turun sementara. ane liat di webmaster juga belum selesai pindahannya. sitemap masih belum penuh. :D ya ane tunggu beberapa minggu ja nanti.

masalah domain mungkin belum bisa ane ubah. kayaknya untuk situs teknologi komputer dan sebagainya memang susah. beda sama situs kesehatan. kayaknya lebih mudah diterima. saya juga gak tau kenapa :D

12. tribudianto

tribudianto Newbie

ane juga seperti sampeyan gan,,., gimana tuh cara benerinnya,, situs ane www duniapasar com gan

13. johnmengkiskualatlu78

johnmengkiskualatlu78 Ads.id Fan

Sepertinya udah disetujui adsensenya, saya liha sudah ada iklan googlenya

14. JuraganGMAIL

JuraganGMAIL Newbie

beli dot com atau dot net gan..semoga berhasil

Share This Page