1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Efektif Mendapatkan 500 Subscriber Dalam Waktu 1 Minggu! [Part1]

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by bropinion, May 21, 2015.

1. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Assalamualikum Wr Wb. Salam sejahtera buat kawan-kawan di Ads.Id Ini postingan share pertama ane di Ads.Id, hehehe Mohon maap kalo newbie rada lancang yah. Bukan maksud menggurui hanya sekedar share aja mudah-mudahan berguna O:-)

Seberapa sulit agan mendapatkan subscriber?

Mailing list adalah senjata dan kekuatan utama yang digunakan para blogger dan internet marketer dalam menghasilkan dollar atau menjual produk, sampai disini agan pun pasti setuju bukan?
    Tetapi masalahnya mendapatkan subscriber bukanlah perkara mudah. Saat ini kebanyakan orang jarang mengisi opt-in form meskipun agan telah sediakan.

Terus fungsi mailing list apa sih gan?

Mastah-mastah IM udah pake mailing list dari jaman dulu. Coba agan tanya sama mereka, seberapa penting mailing list buat mereka. Pasti jawabnya penting banget.
    Sekarang bayangin agan punya punya mailing list sebanyak 10 ribu dengan tingkat open rate 30%. Berarti ada 3 ribu trafik yang siap agan alirkan ke landing page, blog post atau link-link lainnya. Ga perlu lagi buang-buang uang buat advertising karena jaringan agan udah kuat. Asik bukan? Makanya jangan heran affiliate marketer yang punya kekuatan mailing list maha dahsyat sekali jualan bisa take profit gila-gilaan. Yups, mailing list dikombinasi sama landing page atau teknik pitching yang baik, hasilnya super kamehameha gan.

Ane udah pasang opt-in form di blog/website kok sepi aja yah?

Ya memang ga semudah itu gan. Terkecuali kalo blog/website agan punya konten yang super crunchy dan user sangat butuhkan, baru mereka bakalan tergerak. Kalo engga? Ya rada miris..

Keuntungan promote via mailing list apa yah?

Targeted! Mailing list yang lahir dari blog/website pecinta motor, ya pasti isinya yang doyan sama motor dong? Bayangin sekarang agan bikin content mail jualan spare-part motor atau link post seputar serba-serbi motor. Konversinya pasti luar biasa..

Oke, Sampe sini ane paham gan. Cara jitu nya gimana yah?

Nah teknik ini ane sebut Opt-in Optimizer. Buat pake ini teknik ini agan butuh tools alias plugin tambahan. Namanya Opt-in Panda dan ada 1 lagi subscribe to download (silahkan search di themeforest). Kalo agan ga pengen repot ane juga punya theme blog yang udah built in semua tools yang ane sebutin diatas (hehehe rada promo dikit), search aja di forum theme.

Oke ane jelasin dulu sedikit fungsi tools ini ada 2, yang satu sebagai content locker atau mengunci content sebelum user melakukan subscribe dan fungsi lainnya subscribe to dowload atau mengunci link download sebelum user melakukan subscribe.

Nah dari sini lah kreatifitas agan mulai bermain. Sifat user itu sebenernya gampang ditebak gan. Mereka mau kasih email kalo agan bisa kasih sesuatu buat mereka (yang menguntungkan dan berguna tentunya).

Subscribe to unlock

Nah kalo untuk fitur yang ini ane biasanya mulai dari blog. Pedoman nya gampang gan, bikin headline yang atraktif (over dikit gpp) sama pitching di paragraf pertama supaya mereka makin penasaran sama isi content yang agan lock.
    Misalnya nih yah blog agan tentang Google Adsense, mungkin agan bisa bikin headline "Kata Siapa Bikin Account Adsense Susah? Ikuti 5 Langkah Ini!" Nah di paragraf pertama baru deh agan terapkan teknik pitching yang baik sebagai penguat dari headline yang agan buat.

Jangan lupa juga gan, buat bikin headline, pitch dan konten based on user. Coba gali apa yang sering menjadi masalah buat mereka? Apa yang paling dibutuhkan? Dll. Pecinta motor dan penggila Adsense pasti punya kepentingan yang berbeda. Semakin bagus pendekatan yang agan buat, semakin menarik konten agan di mata user.

Bukan cuman post konten doang kok gan, agan mungkin bisa tawarin jasa gratis secara cuma-cuma buat user. Misalnya ane punya usaha web developing sama jualan theme. Ane bikin jasa review secara cuma-cuma yang mo di review web desain nya, syaratnya mereka harus isi data lewat form yang ane lock. Contohnya kalo agan mo liat : _
    http://goo.gl/8k7vit --> Dari study case ini ane udah ngehasilin lebih dari seribu mailing list, dan rata-rata mereka yang subscribe adalah mereka yang kurang pede sama tampilan website mereka. Sekali lagi, sasaran empuk bukan kalo produk dan jasa ane seputar web design?

Subscribe to download

Nah kalo yang ini agan ngasih produk digital secara cuma-cuma, bentuknya bisa apa aja (terserah, silahkan bongkar kreatifitas agan). Misal agan punya ebook, vector, wallpaper, video atau apapun, bisa di gunakan teknik lock sesuai dengan cara yang pertama. Ingat gan, hampir semua orang itu suka sama produk gratisan, setuju ga gan? :D

Optimize with Traffic

Nah sekarang agan bisa mulai bikin konten baru atau modify konten agan yang udah subur visitornya. Misalnya saja mulai dari beberapa keyword yang udah nangkring di page 1 Google atau mulai dari halaman yang paling rame dikunjungi visitor. Caranya agan coba buka analytic > Behaviour > Overview.. Nah dari sini keliatan halaman mana aja yang paling kenceng visitornya.

Selanjutnya agan tinggal berkreasi, modifikasi atau menambahkan konten yang agan mau lock.

Yah, tapi blog ane visitornya masih minim gan :( Apa Mungkin?

Tenang gan! Ane coba study case dari blog yang baru berumur 2 minggu kok, ga masalah! Agan bikin dulu konten nya, dari situ agan bisa promote lewat facebook, groups, fanspage, forum atau apapun. Salurannya banyak kok gan :) Hanya butuh kreatifitas aja sama sedikit usaha buat agan dapetin channel yang bagus buat drive trafik ke konten agan..

No Image Hoax gan

Ini dia gan bukti SS nya dari blog ane yang baru berumur 2 minggu

Oke segitu dulu share nya yah gan, nanti ane tambahin sama yang laen, metode nya masih banyak. Kalo mau update silahkan like dan comment. Kalo sekiranya bermanfaat, ane bakalan senang hati terus share disini :)

Salam sukses buat semua gan!

2. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Kuncinya satu ya gan, yang kita sajikan harus menarik. :)

3. Altrisya03

Altrisya03 The Doctor

Tararengkyu gan..ane bookmark dulu.....

4. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Betul gan :) Dibantu tools locker dan konten yang menarik, hasilnya pasti luar biasa

Mamak Kurniawan likes this.
  5. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Sip gan :) Semoga bermanfaat..

6. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Thx gan ilmunya :)

Sent from My Asus Zenfone 5 using Tapatalk

7. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Sama-sama gan :)

8. matwahyu

matwahyu Newbie

ilmu bgus ni, asal mailist tertarget

9. hams11

hams11 Ads.id Pro

sipp gan tips nya... ane plajari dlu

10. geovani

geovani Super Hero

mantap masbro btw cara ini hanya untuk wp aja ya ?

11. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Yup, soalnya mas gan kan butuh plugin locker tambahannya :)

12. dwistroi.com

dwistroi.com Ads.id Fan

terimakasih infonya agan bropinion.

13. bobokayu

bobokayu Ads.id Pro

ilmu baru. harus disimpan ma dibookmark

14. Yellow_King

Yellow_King Nava IM Tutorial's Founder

Cara ini Mantab, namun terkendala oleh suatu hal. Hal itu adalah: "Subscriber PASIF pun akan ikut terjaring"

Akibat nya apa? Akibatnya ----->> Buang2 duit per bulan utk mailing list yang SEBAGIAN BESAR isinya adalah PASIF. :senyum:

15. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Betul sekali gan :) Makanya di tutorial diatas ane sedikit kasih penekanan sama konten.. Kalo kreatif sedikit bisa kok dinaekin konversi nya. Kalo buang-buang duit sih ane rasa ga buang-buang duit. Apa ruginya toh punya subscriber pasif? Lumayan buat naekin trafik, hehehe

16. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Sama-sama gan :) Moga bermanfaat yah

17. pengensukses

pengensukses Super Hero

makasih sharingnya gan, boleh ane terapin ke WP nantinya ahh ??

18. Barbosa

Barbosa Newbie

bookmark dl gan

19. duakutub

duakutub Newbie

bisa dicontohkan dengan hal lain gan, saumpama blog tentang pertanian....

20. bropinion

bropinion Ads.id Fan

Kalo blog nya tentang pertanian agan bisa mulai dari konten apa yang paling dicari sama audience agan, bisa juga cari berdasarkan trending atau yang lagi hits.. Misalnya agan bikin konten dengan judul "Menanam Tomat Super Dengan Hasil Melimpah"

Dari situ agan tinggal kembangin dengan cara penulisan konten yang baik. Di paragraf pertama misalnya agan jelaskan manfaat dan keuntungan menanam tomat super ini apa (bikin over dikit gpp). Lebih joss kalo agan sertakan screenshot atau ilustrasi profit agan menanam tomat super --> Dari sini pembaca udah mulai tergiur "wah gw musti nanam tomat super juga nih"..

Jangan lupa juga selalu pake teknik bridging dari paragraf pertama ke paragraf yg di locked dengan penjelasan yang deskriptif. Misalnya "Dibawah ini adalah informasi-informasi penting yang anda butuhkan seperti harga bahan baku, cara menanam yang benar dan rahasia saya dalam menanam tomat super. Silahkan isi form subscribe terlebih dahulu untuk membuka konten yang anda butuhkan"

Kita" segitu penjelasannya gan :) Semoga mencerahkan yah

Share This Page