1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Jawab SEO Barsama Tommy Soependi

Discussion in 'SEO' started by Soependi, Apr 23, 2015.

1. dutosolo

dutosolo Super Hero

Oh, terimakasih.

2. metagenesis

metagenesis Super Hero

Tanya juga dunk Om.. (tak panggil Om aja ya). Tapi sebelum tanya cerita pengalaman dl ni... Saya suka dengan Home decor... Suka baca N lihat gambar nya Home decor... Nah pernah coba bikin blog tentang home decor... Waktu itu hire penulis untuk 60 artikel 500an kata habis sejutaan lah... Update sehari atau dua hari sekali... Nah sudah coba share lewat fb N Twitter pribadi.. Tapi pengunjung gak naik... Mungkin karena temen temen saya bukan orang Inggris N yang kedua karena mereka gak suka home decor... Sudah coba blog comment jg sekitar sebulan... Ya sehari 2 sampai 3 blog lah... Target awal nya cm 1k pengunjung aja sehari.. Tapi jalan 2 bulan gak ada hasil yang signifikan... Visitor cm di 50an sehari... Bisa mohon bimbingan nya salah saya dimana... Atau saya kurang lama ya... (Web sekarang sudah gak ada)

3. sutopo

sutopo Ads.id Fan

Tanya dong om , bisa kasih detail gambaran membangun sebuah authority site gak ...
    budget untuk membangun authority site berapa dan uangnya digunakan untuk apa saja , terima kasih sebelumnya..
    salam kenal
    sutopo blogger jogja

4. Soependi

Soependi Ads.id Fan

1. Coba dianalisa apa ada keyword yang turun? Kalo ada optimasi keyword itu kembali
    2. Ada sedikit pengaruh, tapi kalo sudah make plugin SEO seperti yoast seharusnya sudah tidak ada masalah.
    3. Menurut saya bukan solusi yang tepat.
    4. Kalo sudah pake yoast tidak usah susah-susah setting themes lagi.

5. Soependi

Soependi Ads.id Fan

Kalo sekedar masuk SERPs dan dapat visitor main di longtail keyword saja.
    Backlink & social share harus, itu basic buat dapetin traffic. Semakin banyak traffic dan social share di post situ, semakin bagus rankingnya.

6. dadada

dadada Super Hero

Hmm.... Iya-iya....

Kalau dilihat bau-baunya akhir-akhir ini, kayaknya Mbah mau menghilangkan sedikit demi sedikit Backlink sebagai metrik. Itu bisa dirasakan dengan diluncurkannya mobilegeddon yg notabene untuk meningkatkan user experience dan juga dihilangkannya metode PR.

Kalau difikir,,, memang buat apa BL yg berkualitas, tapi artikelnya tidak berkualitas? . Benar juga ya?.... Bagaimanapun juga BL bisa saja direkayasa, tapi kalau keterlibatan pengguna?, apakah bisa direkayasa?...

Kalau begitu, mungkin tak perlu beli BL lagi. Yang bener itu,,, , beli artikel yang bagus sebanyak-banyaknya.... HIDUP PENULIS ARTIKEL BAGUS!

Bentar lagi mungkin juga jasa VOte/social share makin marak nih, lebih marak dari jasa BL :D

7. Soependi

Soependi Ads.id Fan

Berdasarkan analisis keyword research queries apa market home decor cukup besar untuk di indonesia? Kalo demand market Indonesia ke niche itu kecil tak ada yang kita bisa dilakukan.

8. Soependi

Soependi Ads.id Fan

3 Alokasi budget yang menurut saya tak tergantikan

1. Hosting (Berkesinambungan dengan jumlah traffic)
    2. Nama domain (Nama domain yang bagus dan mudah diingat)
    3. Content (Inti dari sebuah website bermutu atau jelek)

Kalo ditanya berapa saya agak susah jawab karena setiap buat website beda-beda keperluannya (Online shop, blog, affiliate, etc….)

9. RayhanDlh

RayhanDlh Ads.id Fan

Makasih om jawabannya, sebenarnya saya blogger awam cuman ngerti posting aja sama sosbok lin*as.me dan ga ngerti backlink jadi sedikit bingung hehe

1. Bagaimana cara melihat keyword yang turun dan cara simpel optimasinya?
    2. Saya pengguna all in one seo dan saya apliasikan ke blog saya lainnya. Btw jika ganti plugin seo apa akan bermasalah?
    3. Apa plugin yoast bisa setting h1, h2 pada homepage dan single page?

10. Soependi

Soependi Ads.id Fan

Backlink penting, backlink adalah salah satu metrics untuk ranking.
    Inti dari pesan saya jangan lupakan aspek penting lainnya (user engagement, social share, etc…)
    :)

11. Soependi

Soependi Ads.id Fan

1. Kamu bisa pake software cuterank untuk monitor ranking. Cara optimasi tak ada yang simple atau rumit, adanya standar :)
    2. Tidak ada masalah
    3. Untuk single post bisa, homepage tidak tahu karena saya blum pernah explore.

12. nomon

nomon Ads.id Starter

Oh i see,
    saya udah baca thread ini dari awal sampai akhir,
    dan tadi saya sempat baca kalau Social Media memiliki peranan penting dan merupakan langkah paling tepat dalam membentuk authority sebuah web baru,
    dan memang menurut eksperimen yg saya buat ternyata mengindikasikan seperti itu,
    awalnya saya mengira kekuatan backlink adalah segalanya selain post yang teroptimasi,
    dan ternyata mindset saya yg salah,
    thank Mastah..

13. cah_bagoes

cah_bagoes Ads.id Starter

Terima kasih om supendi sdh mau meluangkan waktu untuk bebagi informasi mengenai seo... sebentar sy sdh membaca panduan dari google SEO starter guide goo,gl/nIVsxX dan cb mencocokkan dg plugin yoast yg anda sebutkan. Sepertinya mmg yoast membuat plugin tsb agar sesuai dg guidelines google,jd cb sy rangkum dari diskusi kita ini yaitu:
    1. yoast bs dijadikan acuan untuk scoring kualitas on-page seo halaman web kita.
    2. social share sepertinya mmg sangat penting untuk sebuah situs web untuk meningkatkan user engagement, juga untuk mengukur seberapa penting sebuah halaman web kita di mata netizen dan menurut saya g+ bisa jadi solusi untuk BL+social Share.
    3. untuk menurunkan bounce rate/rasio pentalan mmg acuannya adl kualitas isi halaman web dan yoast memberikan fasilitas penilaian itu (flesch ease reading text).
    4. BackLink dari authority site menurut pemahaman saya adl dari situs akademisi(edu,sch.id) dan situs pemerintah (gov,go.id).

mohon koreksi untuk apa yg saya rangkum atau ada pendapat lain dari teman2 ads.id :)

sy pny sedikit pertanyaan buat om supendi. apakah semantic web itu sdh memberikan pengaruh thd SERP google? kq akhir2 ni jd gosip yg cukup mjd perhatian di kalangan pengembang situs web krn akan digadang2 jd web 3.0 atau sbg penerus dari web 2.0. mhn pencerahannya dan mhn maaf jika out of topic :D contoh web semantik: dbpedia,org

terima kasih.

14. Soependi

Soependi Ads.id Fan

1. Untuk basic on-page SEO jawabannya iya
    2. Setuju, Google+ lebih besar pengaruhnya dibanding facebook atau twitter
    3. Bounce rate lihat di Google Analytics, flesch ease reading yoast tidak support semua bahasa.
    4. Backlink authority adalah backlink yang berasal dari sumber website terpercaya, tidak selalu .gov atau .edu.

Semantic web hanya component data format yang direkomendasikan Google untuk dipake di website sebagai bagian dari on-site optimization.
    Semantic data sudah ada cukup lama, belum pernah ada study yang menunjukan semantic ini mempunyai pengaruh ke ranking SERPs.
    Penerapan semantic data ini mempunyai pengaruh terhadap click trough ratio pada hasil pencarian keyword.

Last edited: Apr 26, 2015
    cah_bagoes likes this.
  15. mantanisdead

mantanisdead Ads.id Pro

makasih om udah di jawab pertanyaan agi, maaf newbie, untuk saat ini om mengelola berapa blog , terus saat pertama kali ngeblog pay out pertama kali dari adsense setelah berapa kali ngeblog om ?, terus untuk meningkatkan visitor bule enakan lewat social media apa om ??

16. diaradea

diaradea Newbie

mantap mastah, gelar tiker siap nyimak.. nice sharing :)

17. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Pertanyaan sy cuma 1 gan ttg seo?
    1. Cara blog nongkrong di pejwan selamanya.

Ane yakin jawabannya panjang :)

18. Otongdotcom

Otongdotcom Social Media Optimization

Kabupaten Cirebon Sebelah Rumahnya Mang Jabrud
    OM Seberapa besar sih pengaruh social signal di serp khususnya google.

Dan social media mana yang paling besar pengaruhnya,

Thanks om di tunggu jawabanya :D

19. dadada

dadada Super Hero

Apakah misalnya plus 1, share FB, twitt, berasal dari bot atau direkayasa bisa terdeteksi?..

Misalnya saja karena pakai bot, sebuah artikel bejibun jumlah social sharenya. Tapi karena artikelnya kualitas rendah dan votenya juga cuma rekayasa, maka bounce ratenya diambang batas tertinggi :) . Nah, apakah yg demikian itu tak akan bisa membawanya ke TOP 10 serp? walapun juga memiliki BL yg bagus?

20. ChordLagu

ChordLagu Ads.id Fan

Wah, master ini.

Seberapa pentingnya domain untuk brand dan optimasi SEO ?
    Ambil kasus saingan anda TIKET.COM

Share This Page