1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Cara Ane Research Keyword - Old Method But Still Powerfull ( Part 1 )

Discussion in 'SEO' started by daffyshaci, Apr 17, 2015.

1. andiklive

andiklive Super Hero

mantep sharenya :senyum:

2. alipbata

alipbata Ads.id Starter

sbgai nubi ane msih bingung krna byk kata2nya gak dimengerti. but thanks for sharing..:D

3. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

ane juga masih suka cara old method gini sih, tapi yang punya TS rasanya lebih lengkap deh

4. Gieok

Gieok Ads.id Pro

harus di cerna lebih dalam lagi nih, masih nubi ane he. thanks gan atas sharnya

5. zvous

zvous 김태연 admirer

tambahan mas bro

jangan lupa Citation Flow-nya juga, dan perbandingan TF dibagi CF

• CF jauh lebih tinggi daripada TF , artinya ini site punya banyak banget backlink, tetapi backlinknya sendiri bukan dari site authority/trustworthy. kebanyakan biasanya spammy links, link profil dkk.
    • TF jauh lebih tinggi daripada CF, artinya ini site punya backlink dari authority site tapi linknya sendiri nofollow. biasanya sih, blog komen dkk.
    • ratio TF/CF nya sekitaran 1, artinya ini site natural (terlihat natural), non-spam (terlihat non-spam)

maksimal rasio TF/CF yg baik itu 1.8, di atas 1.8, hmm klo mau dibuat PBN, mending dipending dulu belinya.

referensi
    https://blog.majestic.com/general/u...flow-trust-flow-check-quality-link-prospects/
    https://blog.majestic.com/research/...rust-flow-as-an-indicator-of-profile-quality/
    http://www.blackhatworld.com/blackh...5337-majestic-tf-cf-question.html#post6985626

Last edited: Apr 17, 2015
  6. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

SOC itu matrik dari MNF (Micro Niche Finder) kalau KC itu matrik dari tool Long Tail Pro Platinum.
    rumusnya ane ga tau gan,, hanya filteringnya ane buat sesuai yg ane jelaskan di video... :D

Niche Indo sama aja,, hanya scrapingnya ga bisa pake spying methor menggunakan semrush.. untuk Indo cenderung masih low kompetisi semua menurut ane gan,, cukup pake ubersuggest aja.. kemudian grouping keyword-nya berdasakan kw yang sama... ada sedikit ane singgung di video...

benergan... untuk itu manfaatkan link2 yang terdapat di homepage.. selama power dari homepage dialirkan ke postingan (ntah itu melalui kategori atau navigasi menu) maka postingan akan menerima Topical Trust Flow yang sama dengan HomePage setelah Homepage di Recache beserta source backlink yg masuk ke homepage tersebut.

silakan dicoba aja gan,... parameter itu bakan hal yg valid.. tapi berdasarkan beberapa analisa ane.. topical tf ini selalu menjadi indikator ane untuk melihat seberapa kuat sebuah halaman dan juga power dari Homepage nya... karena walupun sebuah halaman tidak memiliki BL bukan berarti tidak memiliki power, karena homepage selalu menjadi cover semua power disetiap post.. semua webmaster pasti men-struktur webnya dari sisi user experience maupun Search Engine opimization..

disini banyak yg share soal Page #1 tanpa Backlink.. apakah benar ?? silakan cek RootDomain-nya Bagaimana... :ting:
    walaupun semuanya kembali lagi ke kompetisi kw.

mantab tambahannya om,,, ane pribadi ga terlalu melihat CF,, tapi ke TR aja.. karena CF base nya ke Quantity BL.

TR < 1,8 tidak selamanya Jelek dan TR > 1,8 juga ga selamanya Bagus. semua matrik tersebut hanyalah indikator buat ane. bukan sebuah patokan mengatakan sebuah domain bagus atau tidak. karena matrik hanyalah sebuah matrik dan tentunya bisa di Manipulasi. ane tetep harus manual checking ke BL profile nya lagi,, biar keliatan powernya berdasakan BL yg masuk serta Topic BL Tersebut... :D
    Tidak mudah tapi kerja ane ga bakal sia2 walaupun memakan waktu untuk menganalisanya.,

7. zvous

zvous 김태연 admirer

emang ga selamanya. sebagai patokan aja sih sbenernya. manual cek emang mutlak diperlukan.

8. Yellow_King

Yellow_King Nava IM Tutorial's Founder

Ditunggu cara Advanced nya gan.. :senyum:

9. crnack

crnack Newbie

setuju, old ways but still works :)

10. zack_alfa

zack_alfa Super Hero

Mantebs gan, thanks ya...semoga berkah..amiin

11. wahyupoer

wahyupoer Ads.id Fan

mantap inih thread, :D

12. widiananto

widiananto Ads.id Starter

ctrl+d dulu gan :)...trims sharingnya...semoga tambah banyak rejeki nya ..amiiin :)

13. legalogic

legalogic Ads.id Starter

ijin nyoba step by step nya gan... :D

14. rirhy

rirhy Ads.id Fan

makasi sharingnya gan..:D

15. afranamira

afranamira Ads.id Starter

makasih mas sharingnya?masih awam ni mas,pengin tanya misal build blog baru untuk moneysite dengan beli domain yang sudah memilki pa,da,tf,cf dan jumlah backlink yg cukup gimana mas?

16. tonbad

tonbad Ads.id Fan

Thanks gan sharingnya... Btw agan bilang keyword indonesia pada low itu berdasarkan apa gan?

Sent from my iPhone using Tapatalk

17. indah.isl

indah.isl They call me Ila...^_^

Saya suka spying methodnya yang ngintip "trend" berdasarkan website yang penjualannya bagus di Flippa. Simpel sih metodenya. Tapi entah kenapa kok saya gak pernah kepikiran ya? Dan memang masuk akal metode seperti itu mengingat Flippa yang jadi tolok ukurnya. Pantas dicoba. Thanks for sharing brother! ^_^

18. super_icas

super_icas Ads.id Pro

daging nih ilmunya.,..

19. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

tergantung kompetitor agan... misal agan targetkan kw nya hair treatment.. cek di google kompetitor agan,, kemudian cari aged domain yg kira2 bisa berpotensi mengalahkan kompetitor agan.. jadi nanti kerja offpage nya ga terlalu berat dan banyak.. :)
    cukup fokus di onpage nya dulu sebagai web baru yg mau bersaing..

yup,, ada banyak selain flippa om,, diforum jual beli website juga bisa... :D

sama2 gan,, semoga bermanfaat...

20. geovani

geovani Super Hero

makasih gan nambah referensi nih buat cari Kw

Share This Page