1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[HELP] TOOLONG!!! Bantu saya tentang masalah MALWARE pada web :d

Discussion in 'Komputer' started by taufik743, Apr 8, 2015.

1. duniamaya

duniamaya Super Hero

ada inject script tuh biasanya, CTRL+U aja priksa satu2 gan biasanya ada script aneh gan

2. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

iya sih bisa tanya pihak hosting siapa tau di dos dari servernya,, tapi emang agan pake hosting luar ya?

3. taufik743

taufik743 Ads.id Pro

yg instal web nya saya sendiri gan :D, saya cuma baru punya 3 landing page gan, saya coba buka semuanya seperti yg di gambar semua...soal link nya di coret gitu, kata teman saya website saya diserang gan ada yg laporin katanya, itu maka nya saya coret linknya gan :D tadi malam saya da coba hubungi pihak hostgator, katanya sih tunggu updatenya, tapi sampai sekarang gk ada pemberitahuannya, mungkin masih dalam proses kali ya :D

da saya hubungi tadi malam gan:D tapi ane gk ngerti apa yang dikatakannya, soalnya pas ditranslate bahasa nya banyak yg kacau, tapi mungkin sekarang saya masih menunggu update nya gan:D

4. taufik743

taufik743 Ads.id Pro

thanks gan bantuannya tapi web saya aja gk bisa dibuka gimana mau CTRL+U, ditambah saya gk pandai soal script script an :D
    thanks gan bantuannya :) udah saya hubungi ni tadi malam pihak hostingnya :D tapi kayaknya saya masih menunggu update :D

5. ryanyuliand

ryanyuliand Newbie

kalo ane sih ngehosting di namecheap enak banget tuh gan
    kalo ada masalah malware gini mereka ngasih notifikasi dari mana sumber nya
    script mana yg terinfeksi malware nya
    saran ane sih pindah hosting aja dulu

6. taufik743

taufik743 Ads.id Pro

thanks sarannya gan :D tapi saya sudah mesan di hostgator dan masalahnya tu biaya kurang gan :D

7. jbsense

jbsense Ads.id Fan

repot juga ya gan mesti pindah hosting :(

8. dedisuparman

dedisuparman Super Hero

Agan ga pake Wordpress terus agan pake apa? apakah masih blogspot custum domain, atau Jomla atau apa?

sepertinya ada credit link atau scrip di template/themplate kalo pake custum domain blogspot ada link2 atau scrip2 yg mengandung malware agan kena juga, saya juga pernah mengalami hal tersebut. coba sih tunjukin nama blognya, kalo privat PM in aja saya pengen lihat

9. taufik743

taufik743 Ads.id Pro

iya gan :D

thanks gan atas bantuannya :D

10. unverified

unverified Ads.id Fan

Jika butuh bantuan bisa kontak ane om.. ane biasa bersihin web (terutama CMS Joomla dan WP) yg kena inject

11. dadada

dadada Super Hero

Kalau cuma landing page dan bukan WP, maka landingpagenya kayak apa, ,misalnya script apa yg digunakan. Lalu basicnya apa, PHP, HTML/javascript, atau apa?,,,

Kalau nggak ngerti script, scriptnya itu darimana?.. siapa yang buat?, free, nuled, atau dari beli?..

Nah jika basicnya PHP, maka biasanya script injeksi malmware akan berbentuk code enscripsi, misalnya eval(base64_decode('bgghYhYa78Hjnjj xxx wkwkwkwkwkwkwk'));

Kalau html, bisa seperti in <iframe src="hccp://ccxFxcbg.com/enghjkl.php" .... />

Kalau javascript <script src="hxxp://situstampakbaik.com/js.php</script>, dan ketika dibuka itu alamat asing, maka didalamnya ada variabel yang memanggil dokumen yang menyimpan malmware, misalnya :

var 3bdhgktm("xxxx");
    if (xxxxx){
    var xxx="hccp://situsaslijahat.com/bgkhkmtylllxxxxx
    }

Jadi mau nggak mau sampeyan harus bisa bongkar-bongkar scriptnya untuk memperbaiki. Tapi kalau memang scriptnya ente dapat dari download gratisan atau nulled, maka sangat besar memang itu disengaja untuk mencari sesuatu, dan akan sangat sulit menemukannya jika nggak ngerti script blas.

Tapi yang jelas temukan URL apapun situs luar yg nggak ente kenali. Kalau ane menemukan pada template gratis biasanya pakai enscripsi

12. taufik743

taufik743 Ads.id Pro

thanks gan :D, boleh kayak nya ni :D

TERIMAKASIH BANYAK gan :)

wow...:D terimakasih penjelasan yang sangat detailnya gan :) kalau landingpage saya itu, saya buat sendiri gan pakai MSfrontpage, landing page nya sederhana banget cuma saya bikin table dan isi deskripsi produk nya dan masukin gambarnya :D

TERIMAKASIH BANYAK gan :)

13. ars2010

ars2010 Super Hero

biasanya sih klo web udah kena malware udah tanda2 :D, gw pernah kejadian kaya gini gara 2 ngegrab sembarangan! bisa dibilang kena batunya lah! cuma web ente bukan graber atau agc, kayanya sih ada yang ngehack! klo cuma 1-10 halaman sich uninstal aja lagi, trus report ke google, bilang udah clear! :D,

tapi bisa juga ente dikerjain pesaing ente!:)) klo gw sih mendingan beli domain baru! udah pusing kalo gini mah!

14. taufik743

taufik743 Ads.id Pro

hehe sama ya gan :D,mungkin gan soalnya kata kawan ane itu web nya kena serang :D, ini baru 3 halaman LP aja gan :D, bagus nya di hapus ya :D.
    kalau beli domain dan hosting lagi gk ada uang gue :v

15. ars2010

ars2010 Super Hero

iyah coba aja hapus, trus instal ulang :D kalo diserang lagi, berarti kode! dari mereka nyuruh ente stay away :D, bagusnya berarti tuh niche emang profitable! :)) cuma yah gitu berarti keras persaingannya!

gw jadi penasaran ama niche loe brur! :)) ampe segitunya persaingannya

16. taufik743

taufik743 Ads.id Pro

udah saya ikuti ni saranya gan :D udah baik ni website saya :) thanks ya :D ini bukan tergantung niche gan :D ini mungkin karna saya pakai teknik 301 untuk yt :D dan saya main di clickbank :D mungkin karna pesaing kesel sama saya :D

17. ars2010

ars2010 Super Hero

oh pantes! soalnya ane kemaren juga ke gep! dituduh phsing! langsung cabut aja! wkakwkwk, dari pada urussan panjang! :))

18. jaapns

jaapns Ads.id Pro

begini gan langkah pertama harus scan dulu scriptnya, minta pihak hosting scan.

gampangnya sih download saja ke komputer lokal. setelah bersih blm tentu halamannya ilang, meskipun install ulang. krn malware itu terekam di google webmaster.

so daftar ke google.com/webmasters/tools

ajukan reconsideration dari situ dan tdk instan ya , bisa sampe 7 hari

19. jaapns

jaapns Ads.id Pro

nah kalo cm teknik itu mah lanjut aja ga usah scan2 an lanjutkan

20. dianarose

dianarose Newbie

saya pernah ngalamin hal seperti itu ada 40 domain .com .net .org, cek dulu di webmaster tool kalau keluar detect malware nya coba di remove, kalau tetap tidak bisa pulih kembali trik nya istirahatkan domain anda sekitar 3 bulan jangan di instal di hosting atau di costum domain blogger, nanti setelah 3 bulan coba salah satu domain di instal kembali dan di cek di webmaster tool google

Share This Page