1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] AGC/Autoblog Untuk Amazon Affiliate Program. Illegal?

Discussion in 'Affiliate Program' started by kenjiro43, Mar 30, 2015.

1. kenjiro43

kenjiro43 Newbie

Salam kenal,
    Saya member baru disini lompat dari forum sebelah, karena disini lebih banyak sharing ilmu tentang Internet Marketing.

Saya ada yang mengganjal dengan AGC/Autoblog/Grabbing konten dari amazon yang kebanyakan digunakan untuk Amazon Affiliate program dkk-nya, dan kelihatanya cepat banget terjadi penjualannya.

Pertanyaan saya:
    1. Apakah hal tersebut diperbolehkan oleh Amazon?
    2. Hal-hal apa saja yang membuat akun amazon di banned permanen?

Satu lagi nih. Ini berbeda dengan pertanyaan diatas sih. Profesi saya adalah programmer, pendapatan cukup lah buat makan sebulan + nabung + traveling. Hehehe....

Nah, sekarang ini saya lagi cari sumber income lain yang bisa pasif income dan kelihatannya Affiliate Marketing ini paling cepat dapat duitnya.

Jadi, apakah benar kalau saya katakan bisnis Affiliate Marketing ini bisa buat passif income?

Mohon maaf kalau ada salah-salah istilah karena masih awam di dunia Internet Marketing.

2. itssika

itssika Super Hero

1. Amazon sendiri nyediain api buat affiliate ambil list produk. Kalo disediain berarti y boleh dipake

2. Banned yo permanen om. Liat aj rulesny amazon, banyak banget jebakan yg buat ngebanned affiliate

Jaman skrg jgn takutan banned, ga jalan tu bisnis. Kalo mau long term mendingan bikin manual. Pake autoblog pasti duplikat konten, 2 bulan udah deindex. Paling engga manual lbh tahan lama di gugel, kalo lama umur akun mah ga ada yg tau :v

3. dadada

dadada Super Hero

Kalau jago programing, main auto kayaknya memang cocok. Kalau masalah deindex, kayaknya nggak banyak jadi soal karena bisa bangun blog lagi yg secara autopilot :D

Bener kata yg diatas, boleh saja pakai auto, cuma lihat rulesnya dg seksama dan hindari hal2 penyebab jika takut kebanned

4. danzig

danzig Super Hero

Apa iya affiliate marketing bs jd pasif income om? Bukannya cm komisi sekali aja ya setelah penjualan? #nanya

Kalo ane pernah mikir jd sales/agen insurance dgn metode pemasaran online. Kenapa? Krn yg ane tau insurance memang ada pasif incomenya

5. kenjiro43

kenjiro43 Newbie

Maksudnya gini om. Kerjanya cuman diawal. Sisanya nunggu penjualan. Update-update, mungkin seminggu sekali atau sebulan sekali. Gitu sih maksud ane.

6. danzig

danzig Super Hero

Oh ic om. Hehehehe

Semangat om. nti om2 dibawah pasti keren2 kasih idenya nih.

7. thomas bondan

thomas bondan Newbie

Agen asuransi itu emang ada pasive incomenya. Tapi pekerjaannya susah. Udah kena panas-hujan, eh ditolak orang. Kalo udah dapet nasabah, nasabahnya ngebetein. Makanya aku sebagai agen asuransi sekarang vakum buat ngurusin affiliate/blog. Enakan ngeblog. Sama-sama bikin kaya raya & ada passive income, tapi cukup pake baju bolong & celana kolor. Nggak usah pake pakaian wajib (kemeja, celana panjang, sepatu+kaos kaki). Juga nggak usah kena panas-hujan

8. kenjiro43

kenjiro43 Newbie

Betul, dan yang pasti gak ada target dari si boss. Haha...
    Kita sendirilah boss nya.

9. AutoContentBlog

AutoContentBlog Banned

hoki hokian main agc amazon

50% banned akun
    50% earning

kan jadi was was

10. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

Jadi inget yang pengalaman saya yang dulu nih. Pulang kerja langsung cabut lagi cari nasabah yang belum jelas. Semua bisnis sebenarnya mempunyai faktor keberhasilan dan kegagalan yang sama. Tergantung niat, usaha dan rejeki yang sudah diatur yang ATAS. Sebaiknya coba jalan dua dulu mas.

danzig likes this.
  11. bayu1945

bayu1945 Ads.id Starter

menurut ane sih kalo dari amazon ya boleh2 aja gan, karena mereka kan membayar kalo ada penjualan.
    cuma agc itu rawan deindex gan, lebih baik bangun blog biasa2 aja daripada susah2 bangun blog sebulan di deindex. kan gak enak tu.

12. SeiraN

SeiraN Ads.id Starter

Baca TOS Amazon dulu mas

13. kenjiro43

kenjiro43 Newbie

Sudah. Dan gpp kelihatannya. Tapi belum yakin. Makanya saya coba tanya ke yang sudah pernah.

14. richirich

richirich Super Hero

gan kalau jago coding, bisa tuch bikin agc rasa manual. sepertinya relatif lebih aman dari deindex maupun banned.

15. kenjiro43

kenjiro43 Newbie

Nah makanya itu gan. Emang tujuannya kesana. Hahaha... Masih cari-cari info nih.

16. punxs

punxs musuhnya google

gak semuanya, tapi perlu siapkan mental kalau dibanned
    Code:
    http://prntscr.com/6ji6ck
    mereka selalu punya celah untuk menutup akun setiap saat

17. misteri.us

misteri.us Banned

Gan, Gan, Orang mah kalau mau sukses itu harus manual, kalau mau yang automatis ya semua orang cepat kaya dong. Aduh masih aja percaya AGC.

18. kenjiro43

kenjiro43 Newbie

Nah makanya itu saya tanya apakah legal? Kalau illegal ya gak akan pakai AGC.

19. nasdin

nasdin Super Hero

Amazon masih jadi opsi pertama ane gan buat maenan affiliate pay per sales, meski commision rate kecil

1. kan ada Product Advertising API
    2. banyak, saking banyaknya jadi ga tau alesan yg tepat. ane sendiri ga pernah pelajari Associates Program Operating Agreement :))

iseng2 berhadiah aja gan.

coding for fun earn for reward.

20. kenjiro43

kenjiro43 Newbie

Ane sampai baca tuh gan kok rasanya prospek banget programnya dan sayang kalau sampai di banned.

Boleh lihat website yang buat mainan amazon gak?

Share This Page