1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Galau Berat,Butuh Saran - Hosting Buat Web Target Visitor Indonesia

Discussion in 'Hosting & Domain' started by danzig, Mar 13, 2015.

1. danzig

danzig Super Hero

Assalamualaikum Wr Wb

Selamat pagi mas mbak om tante sekalian

Setelah 3 bulan kejebak di kerjaan yang aneh dan nyiksa badan dan pikiran tanpa kejelasan pendapatan, akhirnya mutusin untuk resign dan buka usaha sendiri di bidang travel umroh (Alhamdulillah sudah tekan MoU sama travel salah seorang Ustad merangkap penulis "buku" best seller).

Karena semakin jatuh cinta sama internet marketing, sudah tentu saya memutuskan untuk ngebangun web untuk travel umroh saya tersebut, alhamdulillah domain cantik dan themes keceh sudah dikandangin.

Nah berhubung budget yang terbatas banget, jadi rada galau milih hostingnya. Apalagi pas main2 di sub forum hosting adsid ini.. makin bingung nentuin pilihan. Jadi, terpaksa ambil jalan instan deh, barangkali ada teman-teman adsid yang punya rekomendasi hosting buat saya. Ngga neko2 lah pengen hostingnya, cukup yang sesuai dengan keinginan saya berikut ini:

1. Bisa diakses dengan cepat oleh visitor dari Indonesia. Seperti yang saya bilang di atas, target visitor dari Indonesia karena saya memang mau jualan paket umroh untuk orang-orang Indonesia (Tau sih kecepatan ngga cuma soal hosting)
    2. Harga di bawah $50 Tahun
    3. Lokal apa Internasional terserah aja, yang penting nyesuaiin syarat nomor 1 dan 2 tsb di atas.
    4. Support-nya asik, ngga susah dihubungi, dan ngga ada rules di belakang rules-nya.
    5. Bisa buat 2-3 Blog

Sedari abis isya udah mantau2 Hawkhost, Hostgator, bluehost, dan namecheap (Ada yang pengalaman sama hostingnya NameCheap yang paket Pro?? Cerita dong ) tp ya itu tadi: Bingung nentuin pilihan :(

Sempat lirik2 lapaknya om galangpm yang jualan VPS juga, tapi aseli kagak ngerti sama sekali soal VPS. Tapi kalo punya rekomendasi VPS yang menuhin syarat di atas dan bisa terima beres (Tinggal instal wp admin setting plugin terus posting) boleh juga tuh dikasih kesini rekomendasinya, hehehe

So, pendapat teman-teman sangat saya hargai.. selama ngga ada caci maki dan membabibuta lakukan promosi /:)

Regards

Last edited: Mar 13, 2015
  2. murwalistyo

murwalistyo Hero

Pertama-tama selamat om udah teken MoU.

Yang kedua, emang websitenya bakalan berat om? kalo pake shared hosting dulu gimana? Kalopun nanti makan resource banyak, tinggal upgrade paket hostingnya, kebanyakan provider ga nambah biaya kalo mau upgrade paket, jadi tinggal tambah selisihnya.

Kalo masalah hostingan luar, sepertinya udah banyak yang ngereview di ads.id, coba aja di cari-cari.

danzig and xrvel like this.
  3. sorfia26

sorfia26 Super Hero

Kalo pengalaman ane sih hosting di namecheap paket paling basic, aman nyaman aja sih, walaupun server mereka cuman di us dan kanada, tp aksesnya cepet dan stabil , di atas rata2 lah utk sekelas shared hosting server luar, uv masih imut, tapi ane gak pernah nemuin web ane down disana, supportnya jg oke kok, kmrin sempet minta bantuan konfig dikit ane pake live chat mereka responnya baik dan ramah, meskipun bahasa ane rada ngawur hehe, belum tau kalo paket pro disana, lebih mantap mungkin hehe dicoba aja gan

4. zed92

zed92 Super Hero

dracoola. com mas support kenceng, shared hostingnya gak di makan barengan (katanya sih begitu)
    harga murah juga

5. qomareza

qomareza Newbie Level 3

ikutan vote dracoola.com, atau kalo mau pake hawkhost server singapore

6. mandela83

mandela83 Super Hero

jetorbit. com recommended om

7. pulungagung

pulungagung Hero

Ane dah pernah pake bluehost , hostgator, dan hawkhost,.. Pernah juga nyoba lokal tp kecewa karna koneksi biasanya lebh lambat dr yg hosting luar, dan jarang benger ada hsoting yg punya support cepet sperti hosting recommnded luar.
    Klo soal kuota, hawkhost juara dr pd hostgator dan bluehost. Dulu pernah pake hawkhost dipasang blog agc bisa tahan 90000 uv (paket advance)
    Klo soal respon cepet, hostgator cepet banger nangani support dan komplain.
    ane juga punya host d namecheap pket basic tp blom pernah diapa-apain. Katanya sih bagus jg.
    Menurut ane, pke mana pun cocok, tinggal sesuaikan budget aja. Nyari coupon biar duitnya sisa..

8. pluto01

pluto01 Super Hero

untuk budgetnya harusnya sdh memadai untuk kebutuhan agan,
    saran teman2 di atas bagus bs dicoba jg
    jika butuh referensi lain bs juga dicontact rekan2 hoster di sini http :// ads.id/forums/forumdisplay.php/147-Hosting
    diajak ngobrol saja agar bs disesuaikan dgn kebutuhan agan, jika perlu diminta test trialnya dlu, jika OK baru lanjut

9. riefqi

riefqi Love CloudMILD

budget segitu mah udah gede gan.

*skalian promosi* :D
    klo berkenan cek lapak di signature gan, ada banyak pilihan bsa d ssuai in kbutuhan. Support responsif

10. danzig

danzig Super Hero

Thanks frens..
    Makasih bgt jawaban/sarannya

Utk namecheap,harga renewalnya kinclong jg ya..

Sementara mutusin pk iix lokal dulu.

Yg punya saran boleh dong disumbang lg pendapatnya

11. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

12. funkyasa

funkyasa ★★★ Web Hosting Provider ★★★

Selamat om, semoga sukses dengan bisnisnya :)
    Untuk hosting lokal bisa dicoba dicek yang cocok di subforum hosting ads.id
    Dan untuk host luar saya vote ke HG :)

13. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Ane sih make di Jetorbit(dot)com, bertahun-tahun ane make disitu dan sampai sekarang nggak pernah ada kejadian yang macem2 :D
    CS nya ramah, fast respond, enak ditanyai, dan pastinya berbahasa Indonesia.
    Nilai plusnya lagi, ownernya anggota ads.id juga :senyum:

14. danzig

danzig Super Hero

Sama2 bli. Sukses juga utk bisnis hostingnya. Moga makin maju.

Thanks om dwipangga. Nanti saya lirik
    Makasih om.
    Webnya sih biasa aja aja om. Dan memang niat pake shared hosting.

Tp ada sedikit pikiran bbrp blog jg mau diparkir di hosting itu jg sih.

15. totink

totink Hero

interserver cuman $1,99 lifetime dijamin maknyus.. support jg fast respond gan..

16. danzig

danzig Super Hero

Wih murah amat. Speknya begimane itu bro?? [emoji33]

17. totink

totink Hero

unlimited diskspace & bandwitch.. klo mau trial 1 bulan cuma $0,1 googling aja couponx dan reviewx

18. new123

new123 Ads.id Pro

penasaran dengan jetorbit nih....banyak pilihan tapi gak ada dana..... :(

19. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Kalo mau lirik Vps, ane saranin beli yg ram 1Gb+ trus install webuzo (panel gratisan), ane juga ga faham ama vps, tpi uda beberapa bulan ini nyaman pake vps (server Singapur juga cepet di akses sama org indo) sama pake panel webuzo. kalo ga salah ada juga yg buka jasa instal webuzo di trit service kalo mau tinggal pake :senyum:

20. zalorot

zalorot Super Hero

pertama tama selamat dan semoga ulet rajin serta selalu semangat dalam menjalankan usaha nya
    ....sekedar saran gunakan dulu shared host yang mumpuni , ada beberapa brand yang bisa jadi pilihan .. hawkhost, bluehost , namecheap .. utk name cheap kalo ga salah ada promo $10/tahun ..
    kalo masih develop blog/web/olshop nya dengan UV dibawah 5k/day , shared host di atas masih sanggup , dan cepat diakses dari indonesia .. nanti kalo dah rame uv nya baru bisa belajar vps untuk migrasi server

Share This Page