1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

tanya - kursus bikin website di Jakarta?

Discussion in 'Pemrograman Web' started by bando, Oct 11, 2009.

1. bando

bando Newbie

Banyak buku2 bikin website.
    Tapi susah skali belajar sendiri...HTML, PHP, mySQL ?? :pusing: seringkali mentok.
    Apakah ada tempat kursus bikin website dijakarta ? or private gitu.
    Ane minat kali.....tks infonya.

2. marxis

marxis Ads.id Starter

Binus Center, bouze? udah coba.. en masih banyak lg seh.

3. kukuku

kukuku Super Hero

ooh binus center itu kursus ya, ada di deket rumahku tapi ga tahu, nyesel deh dari dulu

ada juga yang iklanin disini baba studio atau bubu ya

4. fiki_h

fiki_h Hero

cari di iklan iklan koran aja mas.. atau tanya tanya di sini gratis.. emang mau buat apa too sampe sedetail itu belajar mysql .. belajar taraf application layer nya aja.. kl sampai ngebuat nya ribet kecuali emang mau serius di situ jd programmer

5. imyatrader

imyatrader Super Hero

6. neninghurip

neninghurip Newbie

Ada Loh mas Bando Kursus Buat WEbsite Murah Banget Plus DOmain sesesuai Pilihan SEndiri DAn Hosting Selama 1Tahun Plus Diiklankan DI 2500 Website DAn Mendapat RIbuan backlink, Biayanya Rp.330.000 ,- Selama 1Tahun , Waktu Belajar DItentukan SEndiri... Jika Berminat Pm saya ( ade_surya125 )

7. justablogger

justablogger Ads.id Pro

Jiahh... ngapain kursus segala sih? Dieksplore sendiri aja lama2 pasti bisa kok.

Sy sendiri gak pernah mengenyam pendidikan IT nyatanya sampe bisa bikin theme WP sendiri :::nyombong mode: on::: :melet:

8. bB1maA

bB1maA Ads.id Starter

:gembira::gembira::gembira: sama saya juga .... belajar lewat mbah google da akhirnya bisa menciptakan sarana website sendiri, ini semua berdasarkan kemauan kita dalam belajar, gak semua belajar bisa dihitungakan dari uang....

intinya SEmangat :senyum::senyum::senyum::senyum:

9. rahmat_m

rahmat_m Newbie

Iya, betul.
    Kalau ada yang gak ngerti bisa googling pakai kata kunci yang ditanyakan.

Di youtube juga banyak pelajaran gratis.

10. togu25

togu25 Hero

Belajar sama gw aja....:lol::lol::lol: halah kayak gw bisa aja.....:pusing::pusing:

11. rizki1517

rizki1517 Hero

wah gw kurang tau tuh..
    gw anak medan...:silau:

12. kemal07

kemal07 Super Hero

waduh ga tau kenapa saya ga kursus kok bisa bikin web sama blog sendiri!saya cuma banyak nanya sama om google!:cerutu:

13. rizki1517

rizki1517 Hero

yuupps.s...
    bener bro..
    om google itu gudangnya ilmu...:cerutu:

14. zaleart

zaleart Hero

kesini aja mas http://www.w3school.com mulai dari dasar neh ampe lumayan, asal mo tekun aja pasti bisa, ini belajarnya macam2 bahasa program, banyak webmaster jagoan yang belajar otodidak dari sini, oh ya kalo mo bikin website mengcode sendiri ya susah, tapi coba aja pergi ke mangga dua beli dreamweaver cs 4 yang paling baru, telus bli buku si cs4 yang ada tutorialnya di gramed, penerbit maxicom pengarang mulyahadi, dia kasi bonus cd video tutorial(jadi bisa learning by doing) mas akan dapat gambaran yang bagus dah bagaimana cara buat webnya, kalo merasa kurang cari lagi neh dreamweaver cs4 essential, dijual juga dimangdu video tutorial juga tapi dalam bahasa inggris, dia ngomongnya lebiih lancar dari si mulya hadi, maklum dah puluhan tahun ngajarin macam2 adobe. :silau:

15. firstdandy

firstdandy Hero

Emang gimana2 kalo pemrograman n website development lebih baik belajar dlu dari internet.
    Karena emang update terbaru adanya di internet :D

16. ars2010

ars2010 Super Hero

sbenenrnya kalo mau bikin website itu gak perlu ahli soal html php ata ajax skealipun!! loe cuma harus download wp trus upload di public html, jadi dech tu website, hehehe

kecuali emang loe nggak doyan CMS,dan pgn kerja sebagai programmer! lagian klo loe ntar dah jago biikin website, web static ama web dynamic sebenernya mendingan web dynamic biar updatenya gak ribet, emang sih kalo web static kita perlu skill web web design, dari photoshop ampe dreamweaver,trus ama php. kalo gw boleh jujur sih gw dah pernah beljar lewat kursus, biayanya lumayan sih gede juga, tapi pada akhirnya ketika loe pgn survive di dunia online loe cuma dituntut satu hal, yaitu gmana caranya loe dapet trafik organik via GOogle I.e SEO, maslah loe jago design atau paham bgt web program jadi gak penting lagi, simplenya gini aja, kalo mau bikin web, beli template yang keren trus tulis artikle SEOin blog atau website loe, terakhir tinggal di Upload, beres dech!

soalnya pertanyaanya gini bro baut apa loe punya website bagus tapi gak ada trafficnya, mendingan punya web jelek tapi ada traffiknya, kalo masalh bagus atau jelek sih tinggal beli template aja, pasti website situ jadi bagus, tapi kalo pertanyaan loe, pgn punya skill php html java dna bla..bla. itu gak ada kursusnya bro, sekalipun loe kursus pasti ilmunya gak dapet2 bgt, kali cuma 10%, tinggal tergantung loenya aja , mau rajin praktek atau nggak, contoh gw orang ekonomi dan gak tau apa2 ttg IT, atau web program, tapi tetep aja kalo suruh bikin webiste 1 jam kelar , langsung live!, intinya sih bikin website itu gak perlu ribet yang praktis2 aja, dan yang paling penting itu loe paham apap fungsi dan tujuan bikin web !

17. renrasedoya89

renrasedoya89 Newbie

mau nambahin aja tempat kursus murah berkualitas di Jakarta di sini gan kursusphpmysql.com

18. renrasedoya89

renrasedoya89 Newbie

DUMET School gan bagus, agan bisa belajar luar dan dalam sebuah website dengan detail, bisa belajar desain website biar tampilannya elegan ga sakit di mata, dan bisa bikin tampilan website rapi dan ga acak-acakan gan, saran aja nih gan "sebelum kursus liat dulu website profile tempat kursus tersebut", jangan sampai nanti nyesel loh gan, kalo hasil akhirnya jelek, kalo salah tempat, hehe

maaf sebelumnya kata-kata ane kasar, ane edit ulang biar ga ada yang sakit hati #PEACE

Last edited: Mar 17, 2015
  19. murwalistyo

murwalistyo Hero

Coba aja searching-searching. Google atau di Udemy cari yang free course.

BTW, atas ane orang dumet yak, mas Renra :senyum:

20. reedsmith

reedsmith Hero

mau jadi programmer/ web developer ya gan?

Share This Page