1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

badai banned??

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by Suprivat, Mar 5, 2015.

1. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

Gan, apa sedang ada badai banned? 2 blog klien jasa web ane kena "akun dinonaktifkan" gmn ya? sdh ane hubungi google tp blm ada jawaban...ada yg ngalamin?

2. googlegames

googlegames Ads.id Fan

jangan2 gara2 jasa ente tu, maen blackhat kah?

3. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

murni whitehat gan, btw jasa ane sudah dari 1th yg lalu, blog itu sdh jadi dr 1 th yg lalu, baru akhir2 ini ada 2 klien yg lapor kalo blog nga bisa dibuka, ane cek kasusnya sama, akun dinonaktifkan.... itu blog toko online biasa, bukan spam, dan kayaknya yg punya nga bakalan neko2 wong SEO aja nga mudeng...

4. abdul ghofur

abdul ghofur Newbie

yang sabar gan?mungkin agan pernah nyepam ataupun membuat kesalahan?mkane gan pasang cc cleaner di pc anda setiap habis nyalain komputer di bersihin deh kueri2 yang membekas pada browser?jangan lupa cc cleaner nya yang pro ya agar pembersihan nya maksimal...?salam nyuwbi blogger jateng:D

5. me.i.yam

me.i.yam Super Hero

ya ini lah resiko kalau kita numpang di blogger, bisa diblok sewaktu-waktu. no offense ya gan karena ane juga main di blogger dan hanya bisa ngeblog di blogger.
    mau pindah sayang, blog sudah banyak traffic nya. mudah2an ada yg bisa kasih penyelesaian nya deh dari rekan-rekan di sini.
    ijin ninggalin jejak sambil memantau.

6. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

makasih sarannya gan akan ane coba. cuma masalahnya kan blog sudah dikelola sendiri ama yg punya 1 th yg lalu, jadi nga ada hubungannya dengan kegiatan ane yg sekarang kan? hehe... ane bahkan sdh nga pernah menengok blog mereka lagi, yg ane heran kok kasusnya sama ya, akun dinonaktifkan,... sementara banyak akun ane yg ane gunakan saat ini masih aman2 aja...

makasih gan

7. teukualamsyah

teukualamsyah Super Hero

Bengkoeloe, Bengkulu, Indonesia, Indonesia
    untuk blogspot, google memang ada razia dari bulan februari kemaren, banyak kok blog ana yang di delet. ada yg kembali ada juga yg tidak.

8. thekrim

thekrim Super Hero

tanya aja ma client ente klo gt, udah diapain aja blognya
    lagian kan udah 1 taun lalu, masa masih mengadu ke ente, emg ente ngasih garansi 1 taun kayak hp kah?

9. twe452

twe452 Ads.id Pro

maaf tidak bisa bantu. ikut nyimak aj, kali aja dapat ilmu baru atau untuk jaga-jaga. aku do'akan biar cepat selesai.

10. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

oo gitu...kira2 yg di razia yg kategori gmn ya?
    klien ane komplain kok blog nya nga bisa diakses...ane kan jd merasa bertanggung jawab, kan ane yang buatin tuh blog... orang awam nga paham soal gogle razia dll...hehe

11. lapaksegar

lapaksegar Hero

haha dasar mbah googles

12. jputoha

jputoha petani

Saya kok gagal paham yak? Ini katanya di banned google trus apa hubungannya sama blog nggak bisa di akses??

sent from kamar kos!

13. ars2010

ars2010 Super Hero

blogger kan punya google brur! :D, blogger tuh lebih mudah! lantaran ente bisa dpt pr5 dengan modal minim! terlepas mereka bisa dpt 1000 atau pun 10 ribu pengunjung balik lagi ke skillnya yah! :D

kalo ane perhatiin kayanya blogger ngubah sistem spam detection mereka! soalnya gak mungkin satu2 ngecheck pasti gak efisien! blog ane aja yang pr3 dan 4 dibantai abis! :)) tapi untungnya traffik gak terllau ngedrop! :D dibanned wajarlah TS, namanya juga numpang! tips dari ane! biar gak dibanned! perbanyak kontent yang ori! setidaknya nanti klo dibanned, bisa minta banding

Terakhir! dan berdasarkan atas pengalaman gw! kalo ente nemu loophole! jangan di abuse membabi buta, soalnya kalo sampe ke detect google alarm dan ngedetect ada yang aneh! pasti mereka nutup tuh loophole! pokonya apa aja, lah! mulai dari voucher, zombie, 301, disavow! pokonya apa pun! jadi kalo nemu loophole enjoy while you can ;)

14. fazan

fazan Ads.id Starter

Ane dlu pernah juga kena delete ,blog android 20draft dan 100post, tpi ane g nyerah langsung minta tinjau ulang tuh. 2-3 hari normal kembali, dan ada email dr blogger permintaan mf karna kesalahan katanx, tpi untng jg buat ane gan trafik blog yg asalnx cuma ratusan malah mencapai 2rbuan visitor. G tau jg ane apa ada hub. Antra pendeletan dan trafik

fazan.web.id

15. dadada

dadada Super Hero

Ane baru saja migrasi blogspot ane ke WP,,,,

Nah, setelah ganti WP, ane kaget, ternyata ada ratusan dead link setelah ane pasang link checker.

Dan asal tahu, sebagian besar deadlink tersebut berasal dari name link komentar "blogger profile" dan " domain.blogspot" yang 404 notfound :D

Jadi ane bisa ambil kesimpulan bahwa blogger sekarang memang sedang bersih-bersih,,,

16. artikelmurah2014

artikelmurah2014 Hero

Waahh gak tau ane ada badai banned kamren... Tapi alhamdulillah blogspot ane gak ada yang kena... Malahan selama 2015 traffic meningkat..

Tapi bulan februari kmaren ane dapat pesan aneh di akun google ads ane... Katanya ane melanggar kebijakan publisher tetapi gak jadi... Katanya mereka salah mendeteksi..

Setelah dapat email itu ane skrg lebih khawatir dg akun adsense ane...

17. danrob

danrob Super Hero

Tanyakan aja ma klien ente gan, alasan di band knapa
    Akun di nonaktifkan khan ada email pemberitahuan beserta alasannya

18. arasyid

arasyid Ads.id Fan

nyimak aja deh, topik menarik nih....

19. Paman Gugel

Paman Gugel Ads.id Pro

Katanya blogcepot lg razia content esek2.. apakah content anda berbau esek2?

20. bozpulsa

bozpulsa Super Hero

aku buat blogger tulisan sendiri orisinil di hapus juga ama blogger ...

Share This Page