1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Google Webmaster Tools - Kesalahan Perayapan

Discussion in 'SEO' started by buddy69, Mar 2, 2015.

1. buddy69

buddy69 Newbie

Permisi teman-teman semua, Saya mau tanya nih tentang kesalahan perayapan/crawl errors di webmaster toolnya, meliputi kesalahan server 20 dan tidak ditemukan 24...bagaimana cara mengatasi hal ini?O:-) mohon infonya biar perayapannya berjalan dengan lancar,terimakasih:|

2. Dyplomate

Dyplomate Ads.id Starter

beberapa waktu lalu ane juga pernah mengalaminya gan.. ternyata disebabkan karena pada saat proses crawling, server host ane sedang down. jadi terjadi kesalahan server saat proses crawling. untuk memonitornya ane menggunakan bantuan plugin jetpack untuk memonitor seberapa sering dan berapa lama situs agan down. jika ternyata benar hosting yang sering kali down. mendingan pindah hosting aja gan. jika tidak segera pindah.. siap2 trafik situs agan akan terjun bebas... :D

3. buddy69

buddy69 Newbie

thanks gan for responnya,teman jg sarankan pindah hosting saja tp kl pindah hosting apakah nggak semuanya optimise ini web awal lagi,dimana web ane sudah 1 tahun lebih ..lagian ane ngerasa ane salah membuat internal link dari home ke halaman yang lainnya ..maaf ane nggak begitu mengerti memonitor pake plugin jetpack ya,bagaimana caranya ya,ane masih newbie sekali,mohon petunjuk lebih lanjut,terimakasih. :senyum:

4. gloomysunday

gloomysunday Newbie

pake wordpress bukan gan ?

kalo make wordpress, instal aja plugin redirect

Share This Page