1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Visitor 1000 uv/day Yang Beli Seminggu Sekali !!!

Discussion in 'Dropshipping' started by kiyaiganteng, Feb 11, 2015.

1. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Sosmed semacam fb ads ya gan ?
    Emg belum pernah coba sih klo main di sosmed.

2. drumband

drumband Ads.id Fan

ane gak pake web, cuman modal fp dan fb ads
    lancar tuh
    tp emang ane bukan dropship
    barang sendiri /produksi sendiri , gak pake dropship, reseller..jual sendiri
    dan bukan barang sejuta umat kayaq baju, tas.
    kompetitor gak banyak, cek di adwords juga bukan high competition keyword. jadi kalo pake adwords jarang yg mampir hehe makanya ane gak pake adwords :lol:

3. Si Git

Si Git tokobajukita.com

coba lihat pngunjungnya dr mana gan, trus kata kuncinya..
    pnya ane aja 200an/day seminggu pnjualan bisa smpe 10 item gan..

4. kiyaiganteng

iya memang gan, ane high competition memang :( saingan berat sekelas Manny Pacquiao ..

Oh jadi agan ngandelin fanspage aja dan fb ads ? jadi gak bangun brand dong ? tapi ide bagus coba dulu kali aja jalan nya disitu, ide baru dari agan drumband (gak tau namanya) wkwk

Nah pertanyaan lagi gan, main fb ads nya dengan type apa ? boost status kah ?

5. kiyaiganteng

mungkin juga sih gan kata kuncinya,
    oh ya tanya dong gan, kata kunci agan emangnya apa ?

6. ikutkaya

ikutkaya Ads.id Starter

Barang saya dari suplier medan n yogya, tapi di iklan saya pasang daerah yogya, tapi kanyataan yang paling banyak order itu justru dari luar yogyakarta.
    - Kenapa mereka order? karena di iklan ane terangkan kalau penjualan ane hanya online, n karena memang modelnya mereka suka, dan di kampungnya mgkin gk ada yg jual buat cod :D
    - kenapa ada aja yg mau percaya? karena di deksripsinya ane cantumkan penjual atas nama website ane (nama domainnya saja,- tanpa dotcom), bkn nama pribadi, ID OLXnyapun nama website ane, bukan nama orang, ane cuma mengatas namakan nama domain web ane, nanti biar mereka yang searching sendiri web ane seperti apa, jadi kepercayaan itu muncul ketika mereka lihat web ane, Contact, fanspage ane,, (di fanspage ane ada kumpulan screnshot testi-testi, n komen" buyer yg udah beli- memang karena ane mintaaaaa biar mereka komen kalau barang sampai :D ) [visitor berubah menjadi calon pembeli, tergantung seberapa kuat website kita menarik, calon pembeli menjadi pembeli beneran tergantung seberapa kuat website kita meyakinkan mereka]

- Kenapa mereka mau buang" waktu searching nama web ane? Karena ane arahkan dgn bahasa, 'bahwa ada lagi model" yang menarik lainnya di web, fanspage n di group BBM, jadi mereka penasaran. (lebih penasaran dgn group BBMnya :D) (saya asumsikan yg masuk OLX itu org" butuh bgt barangnya, msalah COD ane abaikan,, ,,)
    -----
    Kenapa ane bisa tahu itu dari OLX dan mana dari web, tanpa ane tanya mereka dapat info dari mana?
    - karena OLX Satu"nya marktplace yang ane pakai. dan barangnya stok update :D
    - Barang di web ane itu stok lama, jadi ketauan barang yg mereka tanya itu dari mana,
    ----

Last edited: Feb 12, 2015
  7. kiyaiganteng

M
    Bner juga yakk kata oom, mungkin mmg ane gk pernah jual produk fashion di olx jd gk nyangka kalo ada jg pengunjung olx yg mau gak cod.
    Makasih mastah atas informasinya sangat membantu sekali. Ane lgsg coba deh kalo gitu. :)

8. drumband

drumband Ads.id Fan

bangun brand donk, ane pernah punya web 2..dot com sama dot net..tp ane lupa perpanjang hostgator ane..jadi udahlah..males.
    dari web yg udah optimasi itu sebenarnya pernah beberapa kali bule bule dari luar pesen produk ane utk dikirim ke temennya di kota ane..berarti SEO web ane juga lumayan kan
    bayar pake western union utk orang luar negri yg pesan ke ane / gak terima paypal..takut di dispute :komunis:
    ane pernah masuk tv beberapa kali (mungkin diangap unik) shooting bareng raffi ahmad ane juga pernah karena produk ane hehe
    waktu diliput tv, rekamannya ane unggah di youtube (youtube bukan utk cari duit lewat iklan..hanya utk kasih tau calon customer bahwa ane jualan real, bukan toko online tukang tipu)
    di review web bule juga pernah(walau ane jualan hanya utk 1, 2 kota..bukan se Indonesia apalagi manca negara)
    pernah ditawari kerja di negara petroleum utk jadi pegawainya dia (utk produk ane) tp ane gak mau..takut ketipu.
    sangat segmented banget pasar ane gan..ane main quality gan, gak maen quantity
    maen quality = karena pasar sempit...untung mesti gede, walau jualan gak terlalu banyak..kayaq jualan tas Louis Vuitton aja..:lol:
    inget ane bukan jualan tas/baju..itu hanya kata kiasan aja
    fb ads tipe boost post (boost your post kalo liat dari fb ane)..gak pernah grow like (promote your page kalo liat dari fb ane)
    budget iklan juga minim aja ..malu nyebutnya :malu:

9. henrii

henrii Ads.id Fan

visitor 1000 per day dengan konversi kecil, iklan adwords 800rb tapi amblas, berarti bisa jadi ada 2 permasalahan.
    1. landing page yg kurang memikat calon customer
    2. keywords yg salah.

10. kiyaiganteng

Melongo, sampe segitunya.
    Mantab ...

11. kiyaiganteng

Kalo soal adwords gan mmg bnyk yg rugi bkn cm ane aja. Katanya sih yg ngekil itu biasanya saingan kita. Jd di klik terus sampe saldo abis.

Landing page sih mungkin kali ya, cm sepertinya ane mau main ke sosmed dulu kali ya.

12. ekywala

ekywala Newbie

Maen dari fanpage coba mastah, jasa iklan di efbe skrg lgi murah2 tuh.

13. drumband

drumband Ads.id Fan

kelemahan cpc ya gitu gan, kompetitor klik terus menerus = no conversion :nangis2:
    beda sama cpm (fb ads bisa cpm)...cpm digituin sama pesaing/ klik terus terusan?
    CTR tinggi = harga iklan makin murah..makasih ya yg kasih bomb klik :lol:

14. sariii

sariii Ads.id Starter

ikut mantau om,,,,sama kaya ane,,,hehehe

15. kiyaiganteng

Iya om kyaknya mmg harus seperti itu, thanks sarannya om :)

Mau belajar fb ads dulu ini ..

16. kiyaiganteng

Pantau aja neng, ini udh bnyk yg ksh saran.

Lgsg diterapin dan liat hasilnya [emoji1]

17. mermanarts

mermanarts Super Hero

wah lumayan tuh visitornya

1) produknya udah oke belum? kalo menurut agan produknya udah oke berarti ga ada masalah. oke disini dari segi kualitas, desain, harga dll. misal lagi tren sepatu handmade sekarang.
    2) produknya banyak atau dikit? ini pengaruh gan, jumlah produk berbanding lurus dengan penjualan sepengalaman ane. jadi banyakin produknya, banyakin merek, kalo perlu tambahin produk lain selain sepatu semisal baju, tas dll
    3) produknya ready stock ga? kalo ditanya buyer sering jawab sold out, baru 2x nanya aja udah pergi tuh buyer ngiranya
    4) websitenya menarik dan kredibel ga? kalo bisa bikin web yang bikin keliatan profesional banget lebih mantep nih
    5) jualin juga di marketplace semacam olx, berniaga, lamido, kaskus, tokopedia, bukalapak, dll. tapi tetep drive terus ke webiste buat branding masa depan.
    6) manfaatn semua sosial media, sama kaya marketplace. drive ke website juga.
    7) banyakin channel chattingnya, pake sms,whatsapp,line,bbm,ym, email dll biar mempermudah buyer.
    8) mastah disini bisa nambahin :D

18. messikecil

messikecil Ads.id Pro

ya mungkin cm liat2 doank gan visitorx hehe

19. kiyaiganteng

Mantabbb, super lengkap choy ...
    Makasih ya om :*

20. kiyaiganteng

Jiah ketauan ni oom cm bnyakin post doang wkwkwk
    Ya jelas lah om kalo visitor gk beli namanya cm liat, nenek2 pikun aja pasti tau :D

Share This Page