1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhatan Blogger angkatan 2007 [Minta Saran]

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by jhonasokto, Feb 9, 2015.

1. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

Hai member ads.id.

Saya ga tahu nih mau curhat di SF mana, jadi curhat disini saja yak.

Jadi begini, waktu itu saya @-) masih smp nih tahun 2007 pertengahan, lupa kelas satu atau kelas dua. Nah tapi pada tahun itu saya hanya create account di blogspot sama hanya nulis beberapa kalimat saja, dan itupun asal tulis. Pada waktu itu lagi jamannya Friendster jadi buka blogspot hanya penasaran aja, terutama soal desain templatenya dan karena waktu itu memang hanya iseng saja serta jarang buka blogspot akhirnya password lupa.

---------------------------------------------------------------skip------------------------------------------------>>> 2 Tahun Kemudian di Tahun 2009 kelas 10 SMA.

Setelah jaman FS berangsur meredup kemudian muncul Facebook dan akhirnya saya sering Googgling masalah FB. Waktu itu mayoritas hasil dari pencarian saya tentang FB banyak yang ber-subdomain blogspot, saya kemudian kangen untuk ngeblog dan terciptalah blog bernama banesia . blogspot . com.

Tidak hanya itu saja banyak blog yang saya buat namun yang paling saya "sayangi" ya banesia ini.

Pernah ada beberapa artikel yang masuk pageone Google. (saya masih ingat keywordnya= "Ranking Universitas yang ada di Indonesia" dan "situs tempat download software terbaik".)

Setelah itu saya rajin buat dan bunuh blog saya selama beberapa waktu, hingga pada akhirnya saya membuat ikerenki . blogspot .com yang saya jual dan kini telah menjadi ikerenki .com (jika ingin tahu nama asli saya bisa buka blog tersebut ditulisan2x yang lawas atau lama sebelum dibeli :D #).

Nah menurut saya ikerenki inilah yang paling hot, tapi sebelum itu saya juga punya nusajawa .com yang berumur 2 tahun dan lagi2x saya jual serta yang beli kalau tidak salah anak sini juga #lupa.

Bagi newbie seperti saya, saya juga lupa2x ingat kalau tidak salah pertama kali dapat PV diatas 1000PV itu saya dulu seneng banget :)) .

Nah tapi yaitu tadi saya latah terhadap buat dan bunuh blog saya sendiri.

Saat ini saya juga lupa punya blog pribadi berapa soalnya |>=10 ya karena pengen nyoba aja.

Tapi saat ini saya punya blog yang dibuat bareng2x ada 7 orang kalau ga salah, hasil perkenalan via mantan admin Grup Google Adsense di Facebook.

Saya ga mau bisikin apa nama blog yang bukan punya saya pribadi :D .

Saya juga masih ingat terhadap salah satu curhatan member ads.id juga yang buat website kroyokan dengan modal 30 Juta, hmm saya ga mau nyari linknya.

Hal lain semakin kesini kok banyak yang udah PO dan menghasilkan, karena yang bikin saya heran waktu mulai bisnis ini duluan saya hehe.

Jadi saya agak bingung mastah, saya mau fokus Youtube, Website, Forum, TV Streaming, Amazon, Shorten URL, Atau web download atau toko online atau apa lagi hehehe, karena semuanya sudah saya coba, tapi yang paling kerasa ya Blog itu tadi, tapi saya suka bunuh blog saya sendiri.

Atau melanjutkan ngeblognya bareng2x sama temen2x FB saya? Tapi mereka sudah tentu akan berat sebelah sama blog pribadinya???

Jadi Mohon pendapatnya mastah disini ya?

--------------------------------------------------------------------------------------

Mayoritas pendapat pilih ngeblog daripada bisnis online yang lain.

Last edited: Feb 11, 2015
  2. josseo

josseo Hero

mainan sendiri aja mas, projeknya yang sama temen dilanjutkan juga ga papa kalo masih kuat lanjutkan, tapi biasanya ga fokus lagi kalo udah mainan sendiri
    main adsense blog yang bisa cepet traffic dan menghasilkan, misale image base, apk, lirik, loker
    kalo adsense youtube menurutku lama, tapi enaknya kalo sudah stabil bisa ditinggal2 nantinya

hariri likes this.
  3. HydaCorp

HydaCorp Orangnya Lagi Kejar Setoran

mumpung masih muda, gerak sendiri dengan cara perbanyak ternak blog :D

4. poortal

poortal Hero

ngikut nimbrung. :D hehehe

mungkin emang tahun segitu (2006-2008) belum terlalu kepanasan dengan internet. hanya beberapa gelintir yg melek. bahkan harga untk internet sangat mahal. klo pun udah terkoneksi masih susah cari guru seo.

tapi setelah 2009- sekarang. jejaring sosial merebak. kemudian kita kenal ini itu dengan sangat cepat tanpa memandang umur. tapi emang. yang umur 25 lebih otaknya sudah sangat encer dgn dunia IM. namun yg dibawahmya hanya sekedar hobi. tidak difokuskan untuk $$$.

hnah. untuk kelanjutan agan ini. lbih baik dikerjakan sendiri aja dulu gan. kan udah tau celahnya. mana aja boleh. satu per satu. nanti klo kerepotan baru deh kerjasama dgn orang lain yg se-bidang. atau sefokus. ^_^

cayo gan .... ane juga lagi nyusun kembali.... ^_^

5. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

Iya nih itu yang saya rasakan adsense blog bisa cepat dapat traffic, nah yang image ini mau saya coba.

Hasil ternaknya kurang terpelihara, manajemennya kurang oke, jadi terbengkalai, pernah baca yang ternak 100 blog, saya belum kuat gan hehe

Iya saya dulu main ke warnet mas.

Nah ini karena sudah keseringan baca jadi malah bingung mas mau nyari ilmu kemana lagi, soalnya sampai saat ini ya itu2x aja, dan kebanyakan yang saya lihat mereka memodifikasi ilmu dasarnya kayak mastah2x disini ini.

Ini sambil kerjasama, soalnya jujur emang enteng dimodalnya yang dalam bentuk $$ tapi yaitu, biasanya yang udah modalin itu ya, ya begitu haha.

6. poortal

poortal Hero

hnah. itu malah sampean lebih pandai dan lebih banyak ilmu yang sudah di serap.
    hayuk pasang puzzle baru. bikin email baru lagi. coba sekali lagi. sampai dapat GA sendiri. dan WD berapapun hasilnya. :D

7. dadada

dadada Super Hero

Tahun segitu ane masih hanya bisa mainan HP, edit-edit di wenru dan xtgem. Soalnya kalau cepot ane kagak punya PC, dan bikin email yahoo dan gmailpun nggak bisa lewat hp. Blog-blog itu salah satu sebenarnya masih ada(xt-gem.com), tapi sudah dihack orang akunnya dan dipasangin link-link gajelas :D .

-Mengingat masalalu-

8. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

GA sudah punya dan akan segera WD lagi sebenarnya, tapi ya karena saya ga mau ambil resiko akhirnya blognya yang salah satu sumber GA terkuat saya jual dan sekarang buat blog baru lagi, oh email baru pengaruh ya???

Ya tau teori kan prakteknya kadang beda.

Lho jangan salah gan, saya dulu juga utak-utik HP, dulu sering ke besstop.mobi, main paperonity, sama buat-buat skin nokia juga.

Haha iya-iya, karena saya dulu sering ke warnet karena dekat hahaha.

9. ChloeLove

ChloeLove Newbie

kalo dibuat terus dijual ya ga masalah gan, kn tetap dapet $$$ juga...

usahain aja bikin 1 atau lebih blog buat dijadiin ladang $$$ dan jgn dijual

10. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

Rencananya memang begitu kok gan, hanya memang membangunnya lagi dan memasarkannya kadang bikin kangen GA nya hehe

11. mr_SKP

mr_SKP Ads.id Fan

fokus satu-satu gan, pasti bisa kalo satu-satu dipelajarin, jangan berbarengan, nanti malah gak jadi semua :senyum:

12. poortal

poortal Hero

oke gan. mari berjuang dari angka dua. karena angka nol dan satu munking sudah terlalu mainstream.

sambil nunggu tanggapan dari yang lain gan :D monggo :coffee: ?

13. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

Sudah fokus satu-satu gan awalnya ngeblog aja, nah pas blognya menurun mau coba bikin fp, padahal itu dikit lagi banget udah mau PO hehehe, nah waktu ngeblog dan pasca ngeblog juga nyoba main youtube, sampai akhirnya jadi admin salah satu fp dan grup dan kemudian buat blog bareng-bareng tapi mandek lalu saya buat blog baru lagi akhirnya tadi malam setelah buat thread ini hehe.

Wah bisa aja agan ini, iya kan habis di pause, tapi rasanya kalau mulai dari dua digit beda, kurang menggebu, tapi ya tak coba buat menggebu-gebu.

14. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

Saran ane fokus satu aja gan... Kalo mau adsense maen nya di niche yang jarang banget n low kompetitor... Ane udah rasakan dan hasilnya memang bikin ngiler gan.. Jadi fokus aja gan kuncinya.. Semoga membantu...

Last edited: Feb 10, 2015
  15. monomonoz

monomonoz Ads.id Pro

dilanjut aja bro, tapi intinya ya fokus. kalo ane liat di masalah ente tu cuma ngga fokus aja. akhirnya ngga ada aset atau web yang tetap... :D

16. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

Wah mantep nih, iya soalnya pengen nyoba terus sih, oh iya berarti ga perlu niche yang terlalu rame ya? Yang penting visitor buying?

Iya nih asetnya sudah dijual, lha ini mau bangun lagi nih.

Tapi kadang pengen juga makai vps, terus pakai TLD hehehe, walaupun udah pernah sih, tapi kalau vps belom.

17. Kisri

Kisri Newbie

mas yang pengalaman saja sudah pernah bunuh blognya sendiri :)
    apalagi orang seperti saya ini ya, :D

btw inspiratif curhatnya dan komen-komennya yang bikin motivasi meledak :D

18. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

Iya nih, tambahin dong motivasinya biar tambah meledak lagi.

Setahu saya atau seingat saya dul blogspot itu, banyak buat curhat :)) tapi sekalinya nemu yang dimaksud atau yang dicari lewat Google hasilnya cukup memuaskan, padahal dulu algonya belum secanggih sekarang :D.

Namanya juga seo berubah mulu.

Sini blognya agan saya bunuh juga =;

19. kemal07

kemal07 Super Hero

Saya juga mulai ngeblog sejak smp kira-kira tahun 2006 atau 2007 saya lupa, saya jadi blogger karena ingin dapet uang waktu itu, saya baca di majalah pcmild tentang adsense, itu artikelnya sedikit sekali cuma apa itu adsense terus coba cari informasi di internet mengenai adsense dan hasilnya semua informasi harus bayar, engga kayak sekarang.
    Waktu itu masih jarang yang mainan adsense di Indonesia dan menurut saya masih gampang banget main adsense, cuma modal blogspot dan artikel bahasa inggris copypaste.
    saran dari saya yang udah cukup lama jadi di bisnis online tapi masih jadi newbie, ngeblog itu paling enak diantara bisnis online lainnya hehehe tapi bukan berarti yang lain tidak boleh dilakukan. Fokus pada satu hal nanti kalo satu sudah berhasil baru ke satu hal lainnya, seharusnya saat ini agan sudah mapan di bisnis online.

20. jhonasokto

jhonasokto Ads.id Fan

Iya memang dulu jaman itu lebih ke masalah wap dan saya dulu juga hanya surfing aplikasi-aplikasi di get jar, nah misalkan ada yang belum ngerti ya cari di Google kalau lagi hoki ya dapet bahasa indonesia kalau enggak ya bahasa inggris tapi ga diterusin dulu belum paham google translate.

Ya oke deh mayoritas disini nyaranin milih yang ngeblog saja hehew.

Share This Page