1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[BINGUNG] Saya masih SMP, Main GA atau promosikan bisnis orang tua?

Discussion in 'Online Earning' started by odepadma, Jan 17, 2015.

1. odepadma

odepadma Ads.id Fan

permisi mimin, dan member member disini..
    perkenalkan saya Ode padma dari bali, umur masih 15 tahun (desember lalu), & skrg masih kelas 3 SMP + Pikiran masih labil alias ABABIL. *jujur
    Saya bingung mau milih produk apa yg mau dipasarin lwat Internet, saya sangat kagum melihat IM yang sudah sukses, saya ingin sperti orang tersebut.
    Hobby saya adalah belajar SEO, nyari tau tentang SEO lah :D , Selain itu saya juga hobby bantu bapak untuk membuat design.
    saking hobby'nya bljar SEO, sya buat group fb sndiri dan bagi" tips :
    Group fb "Diskusi SEO Pemula" <- khususnya pemula sprti sya, untuk berdiskusi SEO. Url : hxxps://www.facebook.com/groups/diskusiseopemula

Theread saya sebelumnya bisa cek disini :
    1. hxxp://ads.id/forums/showthread.php/201433-share-%E2%98%85-tips-aman-mencari-backlink-dengan-cara-premium-ini-%E2%98%85
    2. hxxp://ads.id/forums/showthread.php/201293-HOT-SHARE-10-001-BACKLINK-dari-sekian-banyaknya-blog-di-blogdetik-com!-MASUK-GAN-!!
    3. hxxp://ads.id/forums/showthread.php/200809-SHARE-10-001-BACKLINK-KUALIATS-TINGGI-dari-sekian-banyak-Blog-di-Weebly
    4. hxxp://ads.id/forums/showthread.php/200525-SHARE-Kumpulan-Footprint-SEO-untuk-Nyari-backlink!-Footprint-ini-hampir-lengkap
    5. hxxp://ads.id/forums/showthread.php/200041-SHARE-Cara-mendapatkan-Backlink-dari-Situs-yang-paling-rame-dan-authority-sedunia

Cerita dulu yaa ..
    Bapak saya punya usaha percetakan di Bali, baik itu membuat kartu nama, brosur, undangan, nota, spanduk, baju kaos, stempel, katalog, buku, kalender, cover buku, menu, pkoknya gitu lahh ..
    Lalu, ibu saya mempunyai butik yang menjual baju, sendal, dress, topi, tas, pakaian dalam, batik, pakaian adat, baju kaos, dll.
    Nahh, di bisnis orang tua saya ini mempunyai bisnis yg sama yaitu "SAMA SAMA MENJUAL BAJU KAOS", biasanya sih baju kaos + sablon.
    bukan bersaing sih, tapi saling membantu & memanafatkan hasilnya untuk masa depan anaknya (aku & adik-adikku) Kalau bapak saya ada orderan baju pasti bapak saya segera menelpon ibu untuk mengabarkannya dan mreka bekerja sama untuk membuat baju bersama pegawainya . Begituhh,
    Jadi, saya ingin mempromosikan bisnis orang tua saya (Jual baju koas + sablon) dengan ilmu marketing, saya masih belajar ilmu marketing tersebut, dan sampai sekarang masih kesulitan. Hehehe
    Kenapa saya memilih untuk mempromosikan bisnis itu? kenapa tidak promosikan bisnis bapak saja? atau mempromosikan bisnis ibu?
    jawabannya simple, yaitu "BIAR ADIL", biar mudah menjalani bisnisnya :D walaupun sya pnya ide untuk mempromosikan bisnis jual baju tapi orang tua saya tetap bekerja di Percetakan & di butik. Dann 1 lagi gak kalah penting, orang tua saya menjual baju kaos + sablon dengan produknya sendiri..

dannnn
    disatu sisi saya suka belajar SEO, sebelum punya ide membantu orang tua, saya lebih fokus untuk membangun blog & memasang GA. Skrg blog yg sya buat tersebut sudah jadi & sudah isi iklan GA'nya, namun tidak berkembang, sampai skrg saya berhenti posting, visitors sih lumayan ..

Saya bingung harus milih yang mana untuk dipelajari, karena saya orangnya suka mencari tau tentang Ilmu marketing & SEO, serta sejenisnya karena kerjaan saya sehari hari hanya di depan komputer.

Tolong sarannya, lebih baik mempromosikan Produk Sendiri atau main Google Adsense?
    yang mana lebih untung?
    yang mana lebih sulit?
    dan alasannya kenapa lebih memilih mempromosikan produk sendiri/main GA?

2. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Sambil menyelam minum air gan

:)

3. budimangundul

budimangundul Ads.id Starter

untuk semua pertanyaan agan itu relatif, ada yang senang adsense, ada juga yang jual produk sendiri..dan masih banyak proyek" lainnya..tergantung agan sendiri lagi...semua punya kelebihan dan kekurangan masing-masing...

kalau ane masih setia sama GA..hehe..

saran ane, mah pilih konsen pada satu jalur yang disenangi dan mudah dilakukan...kalau sudah ada modal baru mikirin ngembangin ke bisnis yang lain..

4. Kaito1412

Kaito1412 Hero

main produk sendiri aja, ngga' usah nggantungin hidup di adsense.....

5. esfom

esfom Penikmat Kopi

mumpung masih imut, hajar aja semuanya... nanti kan bisa ketauan passion kamu dimana, baru diseriusin bener2 deh.

hariri likes this.
  6. odepadma

odepadma Ads.id Fan

terima kasih sudah comment

7. Makassar

Makassar Newbie

Wih gile nih anak, seumuran anak gua.
    Udah bisa begini penalarannya (Threadnya)

Salut

8. odepadma

odepadma Ads.id Fan

hehe.. makasi mas

9. Theboy

Theboy Ads.id Fan

Embat aja dua duanya gan, nanti baru ente rasain ente enjoynya dimana. Btw umur kita ga beda jauh :malu: ane masih 14 tahun

10. odepadma

odepadma Ads.id Fan

wahh keren. psti agan lbih jago :D
    add & chat sya di fb ya :
    fb.com/theywa.padma

11. fanind

fanind Super Hero

2 2 nya kayaknya bisa Gan, cuma mesti pinter bagi waktu & nentuin prioritas

12. odepadma

odepadma Ads.id Fan

Bingung saya mas..

13. uzanks

uzanks Ads.id Pro

klo saya sih saranin agan fokus dulu pasarkan bisnis orngtua plus bisnis agan ya smp kelihtan hasilnya beri prioritas per bulan smp bisa dikerjakan oleh karyawan sendiri, baru lah agan mau main GA.

odepadma likes this.
  14. odepadma

odepadma Ads.id Fan

terima kasih mas

15. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Kalo menurut ane sih gan ya, sesuaikan dengan keinginan agan. Mana yang lebih bikin agan nyaman.
    Kalo ditanya mana yang lebih untung itu mah relatif mas gan.

Cuma saran dari newbie coba lakukan keduanya aja, usaha nya di SEO in dan di pasangin adsense.
    Misalnya bikin blog dengan nice design grafis, sambil pasang iklan disono terima jasa design juga dan di pasang iklan GA juga.
    Bener kagak tu gan ? :D

16. odepadma

odepadma Ads.id Fan

bnar mas. tpi trlalu ribet, penampungan yg trsisa di otak hanya untuk pajaran di sklah

17. dutosolo

dutosolo Super Hero

Mumpung masih muda, nggak usah bikin kepala sendiri pusing. Punya semangat belajar itu saja sudah ruuuuuuuaaaaaaaarrrrr biasaaaaa.....Ikuti saja kata hati dulu.... browsing-browsing apa yang ingin dibrowsing, jalani saja apa yan pengin dijalani, nanti akhirnya akan ketemu apa yang dimaui.Banyak-banyaklah membaca (dalam pengertian yang luas) dan ambil sari pati dunia....Untuk tindakan riil, belajar jualan produk orang tua saja dulu, pahami apa yang menjadikan jualan laku dan mana yang bikin jualan seret....Kalau sudah bisa mengumpulkan uang, barulah diinvestasikan ke GA, WA dll, bikin blog yang bagus dan nggaji penulis.Jangan kebalik, main GA dulu lalu jualan barang/jasa yang riil. Sebab, ilmu jualan langsung itu lebih mudah dipelajari dan diantisipasi dengan melihat tanda-tanda atau tren-nya, sedangkan main GA, besuk masuk jurang pun nggak bisa diprediksi hari ini.Jaga semangat....

FaidzinnMe likes this.
  18. reedsmith

reedsmith Hero

mending dicobain bro, ntar enakan main yang mana kalo udah mantep baru di fokusin satu aja,,,tapi itu kalo punya banyak waktu soalnya buat test 2 bisnis trsebut diperluin waktu lama ,..

19. kangjoker

kangjoker Ads.id Starter

keren nih masih SMP udah maen online online an :D hehe

20. FaidzinnMe

FaidzinnMe Ads.id Pro

setuju gan, biar tahu semua kejamnya nayri duit di internet tapi kalau udah nemu jalannya. You know lah what you love :mataduitan:

Share This Page