1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Kalo Punya Budget SEO 5jt/bln 60jt/th buat apa?

Discussion in 'SEO' started by kuyajabrig, Jan 7, 2015.

Tags:
  1. ariabest2012

ariabest2012 Ads.id Fan

tujuan aslinya itu untuk apaan gan ? buat seo ato buat nyari visitor ?
    klo buat seo, optimasiin aja pake long tail keyword yg banyak..nt juga visitor bejibun ke webnya. tp itu klo pake jasa link building bisa2 ke depannya kuatir perubahan algoritma, blog akan bisa keok ke depannya. jadi lebih bagus bikin blog atau konten di web utama buat ngejar visitor gratis.
    klo mao visitor yg cepat, bikin aja fb fan page, nt diarahin ke blog utama. nanti set iklan fb adsnya buat optimasiin like biar banyak ke fan page. semakin banyak yg like, visitor ke web agan semakin banyak..

2. jerukukuk

jerukukuk Ads.id Pro

PBN udah masuk list gan?

3. Ardin

Ardin Hero

Itu harga cocok buat SEO 1 kw selama 1 tahun gan. Garansi aja top 1 di gugel co.id slama 12 bln.

4. mbalelo

mbalelo Hero

IJin nyimak para master aja deh... :)

5. mhdridzal

mhdridzal Newbie

kalo liat $$ [h=2]SEO 5jt/bln 60jt/th[/h]doyan mulu
    bookmart dulu

mendig cari visitor dulu

6. aqassmu

aqassmu Hero

sekedar info setau nubi ada perusahaan serupa gan, sama kaya perusahaan agan itu.
    ditahun 2014 kemarin mereka berani keluarin 200 juta/tahun

kalo boleh tau anggaran SEM nya berapa gan? nominal or perbandingannya aja juga gpp :D

yg pasti content (onpage) + link building (offpage) gan
    semoga ada mastah yg share dimari ya :senyum:

7. klikharry

klikharry Super Hero

60 jt/ tahun, gak masalah habis 50jt untuk proses branding dan mendapatkan brand, 10 juta buat iklan biasa ajah

8. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

iya gan tergantung target marketnya apa, banyak faktornya..

9. Dotdotdot

Dotdotdot Ads.id Fan

Ini kita ngebahas SEO tok doang yah. Bukan PPC dkk.

Ada time limit nya ga?

Kalo misalnya ga ada dan karena target nya anak muda, kalo saya jadi agan, saya sisihin budget nya buat 2 hal; PBN dan Content Marketing.

Content marketing yg saya maksud disini bukan yg asal bikin content 500-kata. Maksud saya bikin content yg punya potensi banyak di share sama orang di social media.

Agan punya niche (travel) udah enak. Banyak potensi nya.

Kalo saya jadi agan:

1. Cari kontent yg SUDAH berhasil di niche agan. Cek kompetitor agan ato travel sites lain nya spt Tripadvisor, Booking.com, etc.

2. Bikin yg LEBIH bagus. Bisa dari segi design, lbh panjang/banyak, lbh up-to-date, lbh detail, dsb.

3. Reach out ke orang yg tepat. Paling gampang nya, reach out ke orang/webmaster yg udah pernah link ke content yg mirip sama content agan. Gimana cara nyari nya? Pake backlinks analysis tools kyk ahrefs. Ato cari di Twitter, blogger2 yg pernah nge-tweet content nya mirip sama agan punya.

Karena proses 1 dan 2 nya lumayan panjang, step 3 nya sbnrnya bisa di lakuin pas step 1 dan 2 lagi di lakuin. Bikin relationship sama webmaster/blogger2 ini. Kommeng di blog mereka, re-tweet status mereka, like/share FB status mereka, share blog post mereka di sosmed agan, dsb. Inti nya, agan mau supaya nama agan (ato company agan) ada di 'radar' mereka. Jadi ntar pas minta 'bantuan' buat nge-share content agan lbh gampang.

Ini versi pendek nya. Kalo mau di jelasin lbh detail lagi, saya harus bikin thread baru, supaya ga nge bajak thread agan.

Kalo pada tertarik mungkin minggu depan saya coba bikin thread baru ngebahas lbh detail cara ini.

Cara ini bagus buat orang/company yg bener2 punya 'legit' website.

10. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

Bikin PBN gan, beli expired domain, yg PR n DA nya bagus, buat tier 1, trus beli GSA, private, proxy, captcha, buat tier 2, lengkapnya baca2 tritnya BHWQueen deh, modelnya kyk gtu, emg buat yg modal gede..

11. bosbisnis.com

bosbisnis.com Newbie

kalo ada budget minimal 1 miliar sih bisa buat ngejar 1 hingga 2 juta visitor perbulan

Share This Page