1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Lupakan Semua Yang Anda Ketahui Tentang Tier Link Building ! BACA DULU INI...

Discussion in 'SEO' started by daffyshaci, Dec 31, 2014.

1. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

itu kalau suatu saat web 2.0 tempat kita naro link statusnya di ubah jadi nofollow... contohnya squido dan hubpage... :D

kenapa pencarian google di bilang kompetisi gan..??
    backlink yg dibuat dengan teknik ini tergolong Weak Backlink bukan HQ Backlink... jadi kemungkinan pengaruhnya ke low kompetisi...
    walaupun begitu Weak Backlink tetap dibutuhkan untuk mengimbangi HQ backlink saat terjadi manual review dari google.

kembali lagi ke pengalaman masing2 gan,, saya hanya kasih konsepnya saja... hehehe

terkadang untuk tier 2 saya pakai sebagian web 2.0 tapi jumlahnya tidak terlalu banyak untuk menjaga kalau suatu saat di delete,, pengaruhnya gk banyak ke tier 1...
    Ini ceritanya SPAM gan... pola nya beda banget sama yg di share bhwqwueen...
    inti sebenarnya adalah di GSA lho... SPAM GSA nya yg di liat... BUFFER SITE itu hanya perantara... jadi SPAM GSA lewat ke buffer site > Buffer site kirim ke target site.
    jadi klo ada apa2 sama teknik spam ny... yg di delete buffer site bukan link yang di buat di GSA.... karena kita pegang kontrol linknya...
    bayangin kalau semua Spam GSA langsung masuk ke target site,, gimana mau recovery nya... :D
    menurut saya disavow link itu bukan solusi awal yg harus di ambil saat melakukan recovery,, tapi solusi terakhir karena prosesnya pun sangat lama...

Sama seperti yang saya jelaskan di atas gan,, ini faktor eksternal,, jadi gak ada pengaruh mau jenis magz atau OL shop... :)

2. bundle

bundle Ads.id Pro

Neh gan ane kasih referensi tiered link building yang masuk akal dan logis _hxxp://www.jacobking.com/broken-tiered-link-building

3. publisherweb

publisherweb Ads.id Starter

thanks gan ilmunya..

4. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

yang ane kasih gak logis ya gan..??? :swt2:

ane udah baca,, itu sama aja kyak punya nya om matt,, :p
    sah-sah aja sih gan,.. ga ada yg salah...

ane kasih konsep sepeti ini karena ada banyak yg tanya masalah RECOVERY Penalty...
    kalau agan udah terlanjur buat ratusan backlink berbagai sumber seperti yg agan rekomendasikan di atas,, tiba2 web agan di penalty ???
    gimana cara recoverynya...??? DISAVOW ??? hahaahaha

ane cuma kasih konsep dimana kita bisa dengan gampang merecovery setiap backlink yg sudah di buat... kemabali lagi ke konsep agan masing2... klo gak masuk akal dan gak logis menurut ya gak perlu dipake...

hanya saja,, bukan cuma optimasi (offpage) yg perlu di perhatikan dalam melakukan SEO tapi juga bagaimana cara agan keluar dari masalah saat agan melanggar ketentuan google (penalty) saat melakukan SEO. simple kok ... :D

kalau udah paham sama apa yg agan lakukan, gak perlu pusing2 mau teknik seperti apapun juga oke...

Last edited: Jan 3, 2015
  5. januaranas

januaranas Super Hero

intinya free itu terbatas
    makannya harus premium wekeke :lol:
    postingan mantap, menyadarkan para gretonger kyk ane wkwkw

6. vahnz13

vahnz13 Ads.id Pro

Sebentar gan, intinya tetep kayak gini kan struktur tiernya:
    Tier 3 -> Tier 2 -> Tier 1, cuma tiap tier di blast langsung pake GSA?

Kalo ane gak gagal paham sama penjelasan agan, kalo seumpama web 2.0 yang pake custom domain (tier 1,2,3) itu di delete, kita tinggal set redirect 301 nya ke domain yg baru kan? Jadi backlink dari GSA yang kita tanem buat web yang sebelumnya langsung masuk ke domain yang baru kan? Gak sia-sia gitu lho gan. Betul gitu gak gan? Takut salah tar pas praktek, hehehe [emoji14]

Saran agan, sebaiknya tier 1 kita buat berapa web 2.0? Apa cukup satu aja tiap tier nya?

Buat platform di GSA yang agan pilih apa aja untuk ngeblast?

Yang terakhir, kalo gak keberatan, ane mohon di share prosentase anchor text masing2 tier donk untuk setting di GSA nya.

Makasih gan. Maap ya, banyak tanya [emoji16]

7. delirium

delirium Ads.id Fan

pbn kah ini modelnya gan ? kalau pbn dan kita bangun dengan link sendiri apakah aman ?

8. Es Cendol

Es Cendol Super Hero

Bth modal lumayan ini :D

9. herisuryatno

herisuryatno Ads.id Pro

Halo mas TS ganteng....
    ane masih gak ngerti tier tieran .
    ane nanya aja sebelum lanjut baca post ini ane pengen tau tentang Tier itu sendiri dan fungsinya kebanyakan nyari di google isinya beda2 nah takut nanti salah jurusan,,,, mending sekalian saya tanya sama agan TS rekomendasi buat bacaan tier, byar ane gak salah jurusan, dan gampang dipahami minta petunjuk Arah sebelum Salah arah makasih Mas TS Ganteng

10. norain

norain Ads.id Fan

Thanks bt penjelasan nya om. Kalau di bandingin dengan pbn mana yg lbh powerful ya? Kl di kesampingin dari segi modal nya om?

11. guing

guing Newbie

anjrit keren, bukmak dulu.. itu tier 1 di hajar GSA juga gpp tuh?

12. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

iya gan,,, namanya free atau menggunakan pihak ketiga pasti akses kita terbatas... :)

iya kalau strukturnya memang seperti itu gan,.. hanya saja platform yg digunakan menggunakan domain sendiri..
    tier 1 saya biasa cuma pake 2 gan... tier 2 4 dan tier 3 4 domain.. jadi totalnya 10... :D

bener kalau ada yg di delete tinggal redirect ke domain baru trus host lagi di web 2.0 yg lain... GSA project semunya kn pake url atau nama domain yg lama,, jadi tidak akan hilang backlink yg pernah dibuat... itu aja kok intinya... :D

untuk penggunaan GSA mungkin di pembahasan yg lain... hehehe

penjelasan soal tier ada di thread yg saya sertakan di post 1 gan.. silakan mampir kesana...

Jelas powerfull PBN gan.. hehehe
    ini tipe nya Weak Quality Backlink kok... namun saya juga butuh weak Quality agar terlihat natural saat terjadi manual review google...

gpp gan,, domain sendiri juga,,, iklasin aja... hahahaha

13. sapulidiemak

sapulidiemak Ads.id Fan

untuk hostingnya pakai hosting apa gan?
    beda beda hosting atau gimana ?

14. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

semaksimal mungkin saya menghindari footprint gan.. :D

15. kukuku

kukuku Super Hero

ini masih Tier Link Building kan? kenapa judulnya disuruh dilupain ya?

apa ada yang sudah coba cara baru ini & hasilnya?

16. Yellow_King

Yellow_King Nava IM Tutorial's Founder

Pertanyaannya: "Sudah terbukti ada hasilnya belum?" :)

17. Rizka Putra

Rizka Putra Newbie

GSA ki opo to..?? :hmm::hmm:
    maklum bru 1 bln mendalami SEO :pusing::pusing:

18. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

maaf gan ini bukan soal hasil.... tapi konsep...
    semoga bisa di pahami jika agan membaca lagi post ane dan beberapa replay pertanyaan temen2 di page sebelumnya,,, :D

kalau dibilang ada hasil..??
    ya pasti ada hasil...

soal hasil,, selalu berkaitan dengan kompetisi...

GSa itu software backlink gan... hehehe

19. badgrav

badgrav Google Adwords Certified

yg comment2 blast better dihindari gan, minimalisir spamming, walopun di tier 2 atau 3..

20. bundle

bundle Ads.id Pro

jelas beda lah ama punya matt, wong dia malah mengkritisi bl tier model mat kok...

dia membuat 2 jenis bl, primary dan secondary, dmn bl primary ini adalah bl yg bisa dijadikan link juice plus berada pada kontrol penuh kita...

kalo ente madukin sosbook di tier 1, suatu saat ada penalty, apa bisa ngeremove link nya dgn mudah?

coba pahami dulu apa itu primary dan secondary versi jacob.

kalo seo mah ane justru seninya di on page, karena ga semua org bisa ngoprek, kalo offpage duank banyak tools pengintip dan bisa ditiru, justru onpage yg susah ditiru kalo ga jeli

Share This Page