1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Komplain, Uneg2, Kecaman terhadap Layanan Hosting

Discussion in 'Hosting & Domain' started by yulia, Nov 8, 2006.

1. kardusnews

kardusnews Newbie

di rumahweb.com gan. tapi saya lagi kecewa sama hosthinks.com web saya gak bisa di buka dan di suspended. dan web dia sendiri kena suspended

2. ajidci

ajidci Ads.id Starter

Di DotCom Indonesia Saja gan
    Pelayanan kami Terbaik di Indonesia sejak Tahun 1999

3. funkyasa

funkyasa ★★★ Web Hosting Provider ★★★

Jika webnya sendiri kena suspend , kemungkinannya ada 2:

1. Staffnya salah klik sehingga mensuspend webnya sendiri, atau mensuspend keseluruhan server sehingga webnya yang ada di server tersebut kena suspend.
    2. Hosting tersebut merupakan reseller hoster, dan melakukan pelanggaran tertentu sehingga disuspend oleh uplinenya.

dheen likes this.
  4. dheen

dheen I'm a Trendsetter

3. Iseng aja :p

5. funkyasa

funkyasa ★★★ Web Hosting Provider ★★★

Hahaaha.. Bisa aja mas gan :v

6. anggires

anggires Ads.id Starter

adakah yang ngehost atau punya domain di niagahost yang iklan suka nongol tuh di header ads.id ? kecewa sangat deh ama ini host....
    sudah lebih dari 3 minggu tidak bisa masuk domain manager dan sudah berapa kali minta penjelasan pada cs nya jawabannya tidak memuaskan. katanya domain manager pandi lagi mainten lah wong domain saya di host yang lain bisa kebuka.

ada solusi mastah ?

7. boled

boled Ads.id Fan

di beberapa provider registrart domain ID ada yang menerapkan verifikasi IP untuk akses ke panel domain ID nya. mungkin CS nya blm mendapat konfirmasi dari staff Teknisnya mas..... ( karena efek dari dns spoofing kemaren yang kasus google co id) . tp harusnya sekarang semua registrart panel domain sudah ada pemulihan mas.....

jika mas akses menggunakan ip publik statis coba minta ke CS untuk meng-allow ip publik agan dulu

semoga membantu gan

8. anggires

anggires Ads.id Starter

tuhkan bener bermasalah gan, hxxp://www.niagahoster.co.id/ tidak ada webnya kaya nya tidak diperpanjang. terus kalau begitu nanti untuk perpanjang domain bagaimana ya ?

9. hanafichi

hanafichi Ads.id Fan

udah pernah ngalamin kaya ane belom gan?

Jadi, tgl 18 Agustus 2014. 1 (satu) hari setelah pengumuman lelang domain .ID ane beli domain fotografer.id via IDWebhost sekitar jam 15.15 WIB berikut verifikasi data dan sebagainya. Sekalian ane beliin hosting nya beberapa hari kemudian. Sebulan ane utak atik domain n hosting nya pake Wordpress kenapa ga muncul, page not found gitu. Udah complain beberapa kali ke CS Idwebhost tapi jawabannya masih sama, disuruh rubah NS ke defaultnya. Padahal gw ga otak-atik tuh NS.

Karena kesibukan ane, 2 bulan setelah registrasi (hari ini) ane komplain lagi ke CS nya kenapa masih belum bisa. Setelah ditelusurin kaget banget ane, CS nya bilang kalo Domain nya udah terdaftar di Masterweb. Dari Hasil Whois CS nya, di create 18-Aug-2014 23:01:22 UTC.
    Kalo ane daftar jam 15.15 WIB kan artinya waktu UTC nya +7 jam jadi sekitar Jam 22.15 UTC.

Akhirnya ane telpon ke JogjaCamp selaku empunya IDwebhost. Katanya lagi ditelusurin dan akan dihubungi lewat email. Tapi ga yakin bisa selesai cepat..

Gimana menurut agan?? Ane mesti komplain ke siapa lagi..

Thanks

10. steven.j

steven.j Hosting Provider

kayaknya harus dicoba tunggu aja, kan itu lagi ditelusuri,

11. satrio24

satrio24 Newbie

Habis beli domain + hosting di hostinger indonesia pelayanannya lambat /:)

12. andrejogja2016

andrejogja2016 Banned

Jakau aku langganan di 2 tempat hosting , idwebhost sama masterweb.. ya memang semua hosting umumnya punya masalah krusial sendiri sendiri , entah lambat, server down bla bla...nah yang jadi pertimbangan terkhir support online , bisa cepet respon apa gak.kalau bisa cepat ngatasi ya gpp ,..tapi paling sebal kalau diabaikan...

13. hosteko

hosteko Ads.id Starter

ada kemungkinan orang lain yang juga daftar di masterweb bersamaan agan yang daftar di idwebhost dan ternyata yang di approve PANDI yang terdaftar di masterweb

14. AnggiSugih

AnggiSugih Ads.id Fan

wah banyak ilmunya nih, kali-kali bikin pertemuan para internet marketing pro buat ngajarin newbie hehe

15. brokerforex

brokerforex Hero

Cloudkilat sering down. udah seminggu ini total down lebih dari 3 jam. sangat2 NOT rekomended. Suaranya doank yang bagus.. i have a proof

16. moneyhunter

moneyhunter Super Hero

Wee buset, pengen coba hosting lokal buat server IIX tapi ko banyak koplain ya, banyak hoster abal-abal yang buka layanan hosting iseng-iseng aja.

17. proxip

proxip Cloud VPS dan Konsultan Server :)

:D hhhhee saya ikutan nih bro hhhheeeee

:) saran di buat list dong :D hostingnya hhhee, listnya mandek nih, :D oh iya saran juga , jangan cuma kecaman dong , di bikin review yang bagus juga
    :nangis:

18. mikitriw

mikitriw Ads.id Starter

Barusan web ane down gan 1 setengah jam kurang lebih pake hosting masterweb

19. pisslov

pisslov Newbie

exabytes scam ato bukan yah?
    ceritanya ane beli domain .asia trus pembayarannya sukses via paypal, dana pp ane dah dipotong ama exabytes tapi domainnya belum aktif. karena aktifasi dan pelayanannya lambat banget trs gk sampe 1 jam tiba2 tuh domain yg ane bayar diambil orang. ane komplain ke exabytes nya eh cuek aja tuh sales dkk. ane refund dana dr paypal, sampe sekarang blm dibalikin tuh duit ane. ane dah laporin ke ic3.gov beserta bukti2 invoicenya. sampe skrg koq blm ada kabarnya jg yah dr exabytes.

20. warnet

warnet Newbie

wew,,,, koq bisa gitu yah gan. sampe ngelapor ke ic3.gov pihak exabytesnya blm ada yg ngub agan? ampun dah

Share This Page