1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Teknik Keyword Research PALING RAHASIA Ala Mastah

Discussion in 'SEO' started by gari, Dec 7, 2014.

1. Asmara Susanto

Asmara Susanto Super Hero

keren mas caranya, kalo bisa dikasi SS buat research keyword planner nya jg ya :D

2. SemueL

SemueL Newbie

wah mantap sharenya gan! thanks" :D
    akhirnya dikit2 dapat pencerahan, gimana menentukan ide niche untuk neubie seperti ane... :-B

3. pelez

pelez Ads.id Fan

sangat bermanfaat, thanks for sharing

4. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Silahkan gan.

Langsung praktek ya gan.

Teknik ini emang teknik yang udah umum kok gan. Tapi saya lihat belum banyak yang pake teknik ini di Ads.id. Kebanyakan masih bergantung pada tools dan tools. Lupa bahwa tubuh kita punya tools canggih bernama otak dan hati. Sukses gan! :)

Nggak usah takut bersaing gan. Rejeki udah ada yang ngatur. Keyword apa pun pasti dapet traffic. Langsung sikat aja. Learning by doing. Sikat semua keyword, terus perhatikan keyword mana aja yang berpotensi. Begitu ketemu yang potensial, genjot abis-abisan di keyword tersebut.

Sip. Kalo PO jangan lupa makan-makan ya gan :D

Saya bukan mastah. Masih nubie banget kok.

Cara saya riset pakai Keyword Planner mah biasa banget. Jauh lebih biasa daripada member Ads.id yang jago-jago.

Semoga manfaat ya gan. Langsung praktek, OK?

Sama-sama gan :)

5. orangbarubaruini

orangbarubaruini Newbie

jegleg. kenapa ga terpikirkan yaaa

6. algozali

algozali Dollar Hunter

Wow out of the box. Yg selama ini kebanyakan orang melakukan keyword research bukan problem research. Ok langsung mluncur cari QnA :D
    Thanks gan, lg OL pake hp g ada tombol likenya.

7. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

mantap, nambah inspirasi buat riset

praktek dulu ah

8. daffyshaci

daffyshaci S.E.O Freak

Baca ini jadi inget taon 2011 kemaren waktu aktif di kaskus bareng agan khalid.. :D

Teknik yg TS bilang mungkin kebanyakan orang kenal dengan nama Market Research :
    - Problem Market
    - Product Market
    - passion Market

tapi klo menurut ane sih ini bisa masuk ke teknik Research Keyword seperti yg TS bilang,, dan ngak selalu jadi teknik preselling.. tergantung dari asal sumber traffic yg di targetkan (traffic source). kebanyakan orang fokus nya hanya google,, sehingga melihat research keyword dari sisi kompetisi search engine.
    namun yg saya tangkep dari TS, traffic source nya bukan google. tapi lebih ke social media, untuk itu tidak butuh analisa kompetisi..

contohnya kayak yg TS bilang "Chord secondhand serenade",, banyak yg ngeluh susah cari chord diinternet,,

kalau yg jadi target adalah google,, maka tinggal buat blog dan posting chord lagu tersebut. karena kemungkinan besar pasti akan mencarinya lagi di Google,, keuntungannya kita tau tidak ada kompetisi untuk keyword tersebut pada saat itu.. jadi bisa dengan mudah untuk berada di page #1.

kalau yg jadi social media itu sendiri,, maka cukup post artikel kemudian share link blog disana., seperti yg TS bilang..

jadi yg saya tangkep disini sebenarnya lebih condong ke Traffic Source bukan ke Research Keyword nya... karena semua niche pada dasarnya bisa dijadikan problem solving.. tinggal dimana kita bisa melihatnya dan mengetahui trend nya... :D

ejhakuncir likes this.
  9. mufid34

mufid34 Ads.id Fan

jadi intinya masalah dan penyelesaiannya:D

10. Junnot

Junnot Super Hero

Tehnik ini emang power full gan ane juga udah pernah coba :D

11. ajiksip

ajiksip Newbie

kalau dipikir-pikir bener juga ya, orang googling untuk memecahkan masalah,

makin banyak orang cari masalah, eh solusi, makin rame keyword dicari..

:semangat!:
    *kembali semangat riset*

12. jumarm

jumarm Newbie

Bole de ane Praktekin ni :D:D

13. yansukmara25

yansukmara25 Newbie

kalau kata upin ipin mah ......bagus bagus bagus cee gu

14. haykaladsenseid

haykaladsenseid Hero

keren sharenya, so open mindset :)

15. KoreaUt

KoreaUt Newbie

ups bagus nih caranya

16. Dekardi95

Dekardi95 Ads.id Fan

kereeen... enak banget bacanya gan.. hehe

17. squad1

squad1 Newbie

wah bener juga nih thanks gan idenya

18. nurharyono

nurharyono Ads.id Starter

Jadi terbuka pikiran ane gan.....
    Tengkyu sharingnya...

19. byputra

byputra Newbie

perlu dicoba ni gan :D

20. gari

gari 500.000 Keyword Setiap Hari

Makasih, mastah. Tapi sebenernya saya pakai ini untuk traffic source dari Google juga. Percaya apa enggak, saya udah jalanin berbagai metode keyword research yang ada. Berbagai tools sudah saya pakai. Dan kesimpulan saya adalah: semua keyword ada traffic-nya. Saya pernah bikin artikel dengan keyword ngaco, dalam arti nggak pakai tools sama sekali, murni cuma pakai insting, dan hasilnya artikel saya tetap dapat banyak organic visitor tuh. Setelah saya cek kemudian, ternyata keyword itu saingannya dikit. Hihi...

Social Media Optimization tidak semudah "bikin postingan-share link-dapet visitor." Kalo cara itu berhasil, harusnya udah banyak IM Indonesia yang sukses, karena setahu saya newbie cara mainnya gini semua. Hehe. Yang jadi persoalan, apakah link kita di social media bakal ada yang buka? Belum tentu, kan? Makanya setelah belajar problem research, step berikutnya kalo emang mau fokus di social media adalah belajar Social Media Optimization.

Jadi menurut saya mastah kurang tepat membuat kesimpulan, karena trit ini tidak condong ke traffic source. Tapi bener-bener condong ke keyword research. Kapan-kapan deh saya bikin study case berdasarkan teori ini. Mudah-mudahan saya punya banyak waktu luang. Hehe

Semua niche memang bisa dicari problem solving-nya, tapi tidak semua niche bisa "menguntungkan." Tujuan saya bikin trit ini adalah kasih pemahaman bahwa yang namanya bisnis pada dasarnya adalah menjadi solusi bagi masalah orang-orang. Ini cuma sekadar sebagai masukan pemikiran saja. Soalnya kebanyakan newbie di IM motivasinya adalah duit, duit, dan duit. Tidak ada yang salah dengan duit, tapi bakal jadi masalah kalau nanti ternyata kita berhasil mendapatkan duit yang kita idam-idamkan. Katakanlah kita pasang target dapet 1M tahun depan. Tahun depan ternyata itu terwujud. Nah, habis itu mau ngapain? Dijamin, motivasi pasti agak kendor.

Dengan memahami problem research ini setidaknya kita bisa punya motivasi selain duit: memberikan sebanyak-banyaknya manfaat bagi sebanyak-banyaknya orang. Saya jamin, motivasi ini bakal bikin kita betah jalanin IM bahkan sampai bertahun-tahun ke depan.

dwi januar likes this.

Share This Page