1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Ketika galau berada pada puncaknya...

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by yonggooo, Oct 28, 2014.

Tags:
  1. yonggooo

yonggooo Ads.id Starter

Permisi gan, maaf posting perdana ane berlabel "ask". Sebelumnya hanya mnjadi silent reader aja, karna masih cupu amat :D

Kayaknya judulnya terlalu lebay sih, kagak penting.
    Oke dah, lanjut aja langsung ke pertanyaan ane gan,
    kira-kira, yg rekomended buat ane jalanin apa ya? apakah blogging? youtube? admob?
    Sebenarnya, saya udah blogging sejak 2011, tapi terhenti ditengah jalan, penyebabnya you know lah.
    kira-kira 2012, ane ikut jadi mitra youtube, 2013 akun di banned, masih bego kagak mikir klw kbnyakan klik iklan akan diblokir meski pakai laptop lain.

Untuk sekarang, saya berada dipuncak kegalauan gan, ane udah 2 blog, 2 channel youtube. Baru aja dapet akun GA baru, tapi cuma hosted account. Kalau blog, sepertinya belum layak monetisasi. Jadi saya mau bertnya pendapat agan gimana, saya udah kebanyakan baca tips trik tutorial dan sodara2nya gan, jadi kagak tau lagi mau fokus dimana. Saya juga ikut beberapa ptc. Tentu semua ini ane jalani karna faktor "ekonomi".

Saya bertanya, karna saya belum terjun terlalu jauh, jadi saya meminta saran2 agan semua, apa yg baik untuk ane jalani :)

#kalau blogging
    Saya merasa blogging lebih simple, tapi saya kurang mengerti cara memulai yg baik itu gmna, bukannya males baca, tapi rasanya karna udah kbnyakan baca, udah kagak tau lagi. ada yg bilang lebih baik ngeblog dengan bermodal. Susah di step by stepnya. Mohon dijelaskan

#kalau youtube
    kalau youtube, channel ane tentang music cover gitu, karna baru tau skrg udah bisa monetize dgn video music cover. Sedikit lebih rumit, tapi ane udah terlanjur belajar editing video, jadi kendala cuma di pembuatan video.

#kalau admob
    Sebarnya, saya baru tau karna baca HT diforum ini, saya belum tau bnyak mslah admob. baru baca dikit (nafsu buaya). Menurut saya kagak ada yang susah kalau mau belajar.

Jadi pendapat agan gmna, pilihan apa yg terbaik menurut agan. Secara saya seorang mahasiswa, jadi waktu sedikit terbatas, palingan yg free seharian cuma di weekend.
    Kalau ada yg salah2, tolong dikoreksi gan, masih cupu soalnya posting2 ginian. terimakasih sebelumnya O:-)

2. dunet

dunet Super Hero

Klo saran ane mending ngeblog aja..
    Ane aja ngeblog via mobile, asik2 aja tuh..
    Msh brntung agan2 yg punya koneksi inet dirmh/dtmp krja..
    Intinya ya fokus.. Itu aja..

3. yonggooo

yonggooo Ads.id Starter

terimakasih sudah direspon gan.
    iya gan, tentu kuncinya fokus, tapi sblum fokus terlalu jauh, saya pengen tau kedepannya gmna, tentu intinya yg saya pertimbangan hasil dan kerja keras. kira2 yg lebih mnguntungkan lewat mna gan?

4. m.a.y.a

m.a.y.a Super Hero

kalau aku sih yg penting fokus + konsisten
    anda nyaman nya dimana? blogging kah? main youtube kah? admob kah?
    jangan lupa doa + sedekah :)

5. otozt

otozt Newbie

yang mudah dikerjain dulu+istiqomah

6. ryandipranata

ryandipranata Banned

Galau boleh, asal jangan minum kispray

:lol:

7. arie7eleven

arie7eleven Newbie

belajar buat aplikasi gan, dari beberapa hasil survey, penguna mobile hampir 80% dan sisanya pakai lepi, dll

8. sangprabo

sangprabo Ads.id Starter

Menurut ane ikuti saja kata hati agan dan jangan memikirkan uang / earning mana yang lebih besar. Insya Allah kalau yakin dan fokus, semua ada jalannya. Kalau lihat tetangga maenan admob, pengen juga maenan admob. Tetangga yutub, pengen juga. Padahal masing2 orang sudah ada rejekinya sendiri2.. Hehehehe..

9. akbarul

akbarul PabrikGMail.com

Azonk z om :D biar penuh hutannya.

10. ars2010

ars2010 Super Hero

harusnya sich ente ngeblog dulu!, soalnya paling fundamental!:D coba kalo ente dari dulu ngeblog, ente gak bakalan nanya2 kaya gini kan :D, betul gak ?
    saran ane sich gini aja, ente beli domain, name cheap yang 3 $ dot PW, atau dotcom, kalau ente gengsi! trus hostingnya di blogger aja, takutnya ente bosen ditengah jalan, ntar repot lagi kalo make shared hosting! klo di blogger kan gratis, jaga2 aja kalau ente lagi kere atau bosen, tinggal diemin aja!

kalau blog ente pungunjungnya udah nyampe ribuan atau bahkan puluhan ribu, ente kan gak rpot nyari view dan klik! tinggal taro aja video yang ente buat di blog tersebut! :D ngeblog cape pertamanya doang, kesono-sononya sich bisa santai dikit lah, dan bisa digabungin ama bakat situ, entah video, referal, afiliasi, jual jasa, dan macem2 :D, kecuali blog ente copasan atau agc, baru itu repot juga :D

Share This Page