1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Program Private Blog Network Tuk SEO - Khusus Niche Dalam Negeri

Discussion in 'Program Kita' started by d31m0n, Jan 15, 2014.

1. d31m0n

d31m0n Super Hero

--PENDAHULUAN--

sekarang SEO gak semudah kyk dulu lagi... teknik-teknik yang biasa manjur sudah krg manjur lagi...

Online shop ane yang biasa ranking di page one, gara-gara ane update themenya skrg jadi lengser ke page 5,6,7 (naik turun)...

sudah tiga bulan ini ane coba-coba berbagai teknik SEO, tapi gak mau gerak balik ke page 1 lagi...

Akhirnya setelah Baca-baca dibeberapa blog master SEO, teknik SEO yang manjur dan insyaAllah long lasting adalah private blog network.

Apa Sih Private Blog Network (PBN)?

PBN pada intinya adalah blog network yang berisi situs-situs High Page Rank yang bisa kita jadikan tempat sebagi sumber backlink kita.

Beberapa master SEO diluar sana, ada yang hanya ngandelin PBN untuk ngerankingin situs mereka. Bahkan dengan backlink dari 5 situs high PR sudah cukup untuk ngedongkrak ranking SEO mereka.

Berikut salah satu studi kasus ttg keefektifan PBN: _http://authoritywebsiteincome.com/effective-private-blog-network/

Ane kutip dari link diatas hasil dari teknik PBN:

"75% of sites saw improved rankings with the average increase being 40% better rankings!"

Mungkin ada yg tau teknik backlink SAPE yang dulu sempat heboh. Itu pada dasarnya adalah PBN juga...

PBN ini bisa dipake tuk jangka panjang, dan insyaAllah hasil PBN ini maknyuss banget seperti yang dijabarkan di link yg ane kasih diatas.

Jadi gak perlu beli backlink lagi...

Everybody Wins...

Gimana Cara Bikin PBN?

Sebetulnya mudah bikin PBN. Yang penting adalah situsnya high page rank, banyak, dan unik antara satu situs dengan yang lainnya.

Unik maksudnya, unik dari faktor IP address, hosting, nama pemilik domain, contentnya, layout, theme, dll. Antara satu situs dengan situs yang lain dalam sebuah blog network tidak boleh terdeteksi gugel bahwa dimiliki oleh orang yang sama.

Sehingga tidak ketahuan bahwa kita bikin PBN untuk tujuan SEO, dan tidak akan di banned sama gugel.

Nah, karena program PBN yang saya usulkan ini program gotong royong, faktor unik tidak perlu dikhawatirkan lagi.

Kemungkinan besar, antara satu situs dengan situs yang sdh pasti berbeda. Karena memang pemiliknya berbeda

--PROPOSAL--

Cuman, karena bikin private blog network mahal (satu situs high Page Rank butuh modal sekitar 600-700 rb. bahkan lebih), ane mau ngajak temen-temen forum tuk bareng-bareng bikin private blog network.

Kita bikin bareng dan pake bareng... Nnti kita bisa saling tuker-tukeran backlink antar member program PBN ini.

Perlu diperhatikan:
    Backlink yang saling ditukerkan bukan untuk situs yang berada dalam PBN, namun backlink tuk situs diluar PBN.

jadi situs yang disetorkan tuk masuk ke program PBN ini, tidak boleh dibuatkan backlink pada situs lain yang berada dalam PBN.

coz kita menghindari terdeteksi oleh gugel.

Ane mau bikin private blog network yang khusus niche dalam negeri saja.

Jadi nanti membernya adalah orang-orang yg punya situs high page rank dengan bahasa indonesia saja yang diterima.

Tentang peraturan program PBN ini juga nanti kita rembugan bareng. Baiknya gimana tuk kebaikan bersama.

Klo ada problem juga kita selesaikan bersama. Musyawarah untuk mencapai mufakat.

Ane buka program ini tuk 10 orang saja dulu. Apabila nanti dianggap bagus dan perlu, bisa dikembangkan lagi tuk buka member baru.

Syarat Tuk Join Program PBN ini:

1. Punya situs berbahasa indonesia dengan minimal Page Rank 4. Bukan situs dengan domain gratisan semisal blogspot or tumblr.

2. Situs bukan dari niche yang lendir-lendir or SARA. Diutamakan niche tentang edukasi/pendidikan, kesehatan, wanita, keluarga, produk barang, jasa, kecantikan, bisnis, makanan, travel, dll.

3. Situs memiliki backlink dengan komposisi natural. Maksudnya, PR situs didapat bukan karena spamming.

4. Situs memiliki content paling tidak 20 artikel yang informatif dan non promosional.

--FAQ--

a. Ane punya situs PR tinggi berbahasa inggris gan. Bisa gak ikutan Program ini?
    -> Mohon maaf belum bisa gan. Program ini khusus situs berbahasa indonesia gan.
    Mgkin nnti apabila program ini sukses, kita bisa bikin program PBN kloter kedua, khusus bahasa inggris.
    Mungkin dengan masinis program yang berbeda juga (bukan ane).

b. Ane mau ikutan gan. Tapi ane gak punya situs PR tinggi berbahasa indonesia?
    -> bikin dulu gan. PM ane, nnti kita bikin bareng bareng. Ane juga belum punya.
    Siapin uang kurang lebih 700rb tuk beli domain min PR 4, hosting, dan artikel.
    Uang 700 ribu nnti agan sendiri yang pegang dan belanjakan.
    ane gak jual apa-apa dan gak ngambil untung apa2 disini. Ane cuman usulin program ini saja.

c. Ane ngeri gan ikut program ini. Nanti situs berharga ane di apa2in lagi?
    -> Ane bakal jaga kerahasiaan situs agan. Gak akan ane kasih tahu situs agan bahkan antar member sekalipun.
    Nanti agan juga yang pilih sendiri mau tuker backlink sama siapa.
    ane butuh url situs agan hanya tuk verifikasi gabung program saja.
    Jadi url situs cuman ane dan orang yg agan percaya tuk tuker backlink saja yang tahu.
    Para member yang join juga adalah orang-orang yg sudah ane filter dulu.
    Yang bener-bener terpercaya dan memiliki situs ber PR 4.

d. Program ini cocok buat siapa gan?
    -> cocok banget buat siapapun yang ngejar ranking di niche dalam negeri.
    Kayak misal, online shop, situs jasa, blog, dll.

e. 700 ribu itu buat beli apa aja?
    -> beli dropped domain $40. hosting $10. sama artikel $20... yaaa, kurang lebih 700 ribu gan.
    Klo ente sudah punya hosting dan artikel, malah bisa lebih murah lagi.

f. Dimana cari domain PR 4 Gan?
    -> Domain PR 4 nya beli yang dropped saja gan. Cari di freshdrop.com
    Kan disana ada masa trial 7 harinya. Cukup tuk cari 1 domain PR 4.
    Nanti kriteria domain yang mau di beli akan dishare bagi member yang ikut program.

Bagi yang berminat silakan PM ane, dan kirim url akun Facebook agan tuk berkomunikasi.

nanti kita chat via facebook saja biar lebih intim :D

semoga program ini bisa berjalan dan bermanfaat buat para anggotanya.. Aamiin...

Thank You!

Last edited: Jan 15, 2014
    lantera likes this.
  2. hylal

hylal Hero

Saat ini belum punya situs HPR.. :D

3. IdBlogs

IdBlogs Bamz.co.id

masih pr 2 sama 3 nih.

4. dutosolo

dutosolo Super Hero

Masalahnya adalah "700rb untuk pembelian domain PR4, hosting dan artkel".
    Di mana belinya? Saya pesan 4 kalau ada.

5. taufikarmand

taufikarmand Hero

udah ane pm bro, siap2 ngelmu lagi

6. bowox

bowox Jodoh itu bukan ditunggu, tapi diperjuangkan #eh

kalo PR4 bukannya terlalu tinggi mas?
    gmn kalo ukarannya diganti DA dan PA.

terus tentang OBL, dikasih maksimal 20 (misalkan).

7. jokokendil

jokokendil Hero

cari droped domain bro..kan ada tuh PR4 yg cuma 50 dollaran

8. Madhu

Madhu Super Hero

Saya ga punya domain pr 4 atopun duit 700rb. Boleh ikutan ga....? :D

Send From My Andromax

9. d31m0n

d31m0n Super Hero

mksd saya beli domain yg dropped gan... ane perkirain harga domain PR 4, kisaran $40...

plus hosting dan artikel.. kur leb 700rb..

itu ancer2 saya aja..

10. ajjay

ajjay Jasa Web & SEO

berburu domaiin bro di expireddomain spa tw ada pr4 kn klw udh expired kita bsa regist dgn hrga murah di layanan domain lainnya,,

d31m0n likes this.
  11. embey

embey Super Hero

Mantab nie perlu dicoba, tapi cari pr4 nya dulu...

12. kun83

kun83 Ads.id Pro

1. Mungkin sudah agak terlambat. 2014,,, banyak rumor berseliweran.
    2. Dari pengalaman saya, bikin PBN kayak gini, hasilnya tidak optimal. Seleksi Super Ketat mungkin bisa dicoba.
    3. Dari sedikit yang saya ketahui tentang PBN, kebanyakan faktor yang di unggulkan bukan PR, tapi DA/PA/CF/TF. (apalagi -KATANYA- update yang kemarin itu sedikit bermasalah)
    4. Dari sedikit yang saya ketahui tentang SEO, dan dari sedikit pula pengamatan saya tentang niche lokal (beberapa bulan lalu). Yakin mereka yang nongkrong di page one pada mengandalkan PBN?

Yaaaa .. gitu deh. Kalau memang jadi terbentuk, bolehlah saya nanti dikasih tahu hasil case study-nya. :D

13. mbambenk

mbambenk Ads.id Fan

niche shoot,.......

14. jonathanas

jonathanas Super Hero

idenya bagus gan, keknya mastah2 disini udah punya pbn sendiri2,
    masalahnya terletak pada rame2nya ini gan, trustworthy antar pemilik blog ini yang sering menjadi kendala (yang namanya manusia ga bisa ditebak jalan pikirannya gan)

15. DomainPR3

DomainPR3 Newbie

harus PR4 ya? apa gak bisa PR3 aja?

16. Wasis Purbo Wiseso

Wasis Purbo Wiseso Newbie

Share This Page