1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Cuman Pengen Berbagi Pengalaman Mengenai Dropship Yang Saya Jalani...!

Discussion in 'Dropshipping' started by yayat_thea, Oct 29, 2014.

1. brainstorm

brainstorm Ads.id Fan

sy juga lg coba cari inpo soal dropship nih
    cuma bayangan masih bingung,,boleh intip dikit mastah blog dropshipnya :)

2. Profitku

Profitku Hero

Mantap, share dong caranya....

3. andika16

andika16 Ads.id Pro

"pilihlah produk yang tidak memerlukan update model atau type" Nah ini yg sering terjadi pada saya tapi itu 2 tahun yang lalu. Tpi sekarang akan mulai lagi... thank

4. suyantoo

suyantoo Ads.id Fan

saya pernah dropship herbal bahkan sebelum herbal seramai sekarang dan harganya "hancur hancuran" seperti sekarang, saya fokus tahun 2009 - 2010.
    berhenti total dan delete website dengan kronologis seperti yang di alami TS di atas.bermodal kamera dslr saya datangi satu satunya toko herbal di kota saya tinggal (banten) saya sampaikan niat saya bantu penjualan produk nya dan pemiliknya begitu welcome sampailah pada tahap di mulainya dropship photo produk - edit photo - kumpulin deskripsi produk - upload ke web,di selingi dengan free ads,dan sosmed.terjadi penjualan demi penjualan sampai tibalah musibah itu.
    saking banyaknya produk di web dan si pemilik toko juga tidak melakukan update stok barang akhirnya apa yang ada di web tidak sama dengan jumlah real yang ada di toko.
    seorang custemer melakukan transfer karena sudah percaya betul dengan saya seteleh cek stok di toko ternyata produk habis dengan tidak enak hati saya sampaikan permintaan maaf berikut transfer balik uang yang sudah custemer transfer.kesimpulanya saya pikir kalau tidak ada sinkron antara supplier dan dropshiper akan timbul masalah.

5. mermanarts

mermanarts Super Hero

ane bukan mastah, masih newbie hehe
    belum nulis2 gan, sibuk promosi nih. siapa tau ane order lagi deh buat tulisannya :D

nah itu perlunya supplier memerlukan webiste/blog/apapun yang menampilkan stok secara realtime :D

6. degrees22

degrees22 Hero

Saya jg punya pengalaman yg hampir sama... Waktu itu jam tangan... 2 hari berturut2 ada 5 orang yg pesen jam tagan type tersebut...kutanya ama beberapa supplier kosong semua...sampai kucari ke pusat grosirnya jam tangan di jakarta tidK ada katznya type tersebut udah gxkluar lg.. Makanya skrg lg blajar marketing herbal

7. suyantoo

suyantoo Ads.id Fan

kalau menurut saya pribadi dan sampai sekarang aktif di dropship cari supplier yang belum go online itu lebih baik dari segi marketing,kalau supplier nya sudah ngerti internet dan punya web sama artinya kita saingan dengan supplier kita.yang paling inti dan dominan supplier memiliki list stock produk mereka sukur sukur kalau sebulan sekali mereka stock opname.

8. jooyun

jooyun Hero

mantab ni gan.. ane juga merintis dropship... tapi ya kendalanya memang stok dari suplier.. bikin kita tidak terlihat profesional dan hancur reputasi ketika konsumen dah transfer dan stok di supier abis... .. btw bisikin url dong gan .. pengen belajar ni dan herbalnya apa saja gan.?

9. aka_omerta

aka_omerta Hero

ini juga salah satu hambatan dalam dropship karena kita harus melakukan komunikasi dua arah antara buyer dan suplier...
    dan komunikasi ini harus dilakukan dengan CEPAT...
    kalau enggak maka akan kejadian seperti yang ane alami...
    buyer gak betah karena ane low respon dalam memberi jawaban terkait produk padahal ane juga lagi nunggu jawaban dari suplier yang lambat.. :)

untuk kang yayat (ts)
    gimana caranya mencari suplier obat herbal yang rekomended ?
    ngehubungi suplier obat yang bagus via online apa offline ?

10. yayat_thea

yayat_thea Hero

Kalo mau, ayo bareng bareng belajar jalanin bisnis dropship..
    Info blog, kirim PM aja yah.. :)

Cara apanya lagi mastah? Saya khan udah jelaskan gambarannya di komentar... :D
    Tapi memang ada beberapa trik rahasia lain yang setelah saya jalankan, ternyata memberikan keuntungan dalam hal penjualan..

Oke mastah.. semoga sukses dan lancar yah dengan upayanya lagi..

Makasih tambahan masukkannya mastah..
    memang komunikasi serta sinkron yang baik antara supplier dan dropshipper dalam bisnis ini adalah faktor utama..

Makasih tambahannya mastah..

Produk jam tangan masuk ke kategori produk yang terpengaruh trend.
    Resiko buat yang mau jual produk ini memang harus rajin cek stok, cek trending, dan update websitenya..

Kalo menurut saya, herbal ada kelebihan tersendiri mastah..
    Produknya selalu ready, tidak terpengaruh trend, dan beberapa waktu sekali ada produk baru yang bisa ditambahkan dalam list jualan kita..
    Dan beberapa produk herbal ada sistem khusus yang mengapresiasi perkembangan bisnis yang dijalankan para distributornya.

Makasih tambahannya mastah..
    Tapi menurut saya, hal itu tergantung produk, permintaan pasarnya, dan keterampilan penjual dalam mempromosikan jualannya..
    Kalo produknya laku dan permintaan pasar tinggi, maka tidak menutup kemungkinan antara supplier yang go online dan dropshippernya bisa mendapat peluang sales yang berimbang..
    Apalagi kalo ditunjang teknik promosi yang tepat :) CMIIW

Boleh mastah.. Kalo mau jadi dropshipper saya juga silahkan.. Saya welcome sama siapa saja yang punya keinginan buat sukses di bisnis dropship.
    Support produk dan layanan menjadi prioritas saya, karena saya pernah merasakan pengalaman saat menjadi dropshipper juga :)

Siip mastah.. Betul itu! Tanggapan dari supplier akan menjadi tanggapan kita sebagai dropshipper kepada konsumen..
    Kalo supplier fast response.. kita pun bisa langsung memforward-nya ke konsumen..
    Kalo supplier slow response.. kemungkinan konsumen cari seller lain makin besar.. :)
    Tapi untuk mengantisipasi hal itu, sebagai dropshipper kita pun perlu mendalami product knowledge yang kita jual, agar kita bisa menjawab setiap pertanyaan konsumen tanpa perlu mengandalkan supplier.. CMIIW

Kalau untuk pertanyaannya saya tidak bisa menjawab mastah, karena ilmu kesana masih belum kesampaian.. :)
    Kalo mau ngobrol2 lebih lanjut, via PM aja yah.. Thanks

11. mermanarts

mermanarts Super Hero

kalo menurut ane ga selalu seperti itu, kalo supplier jual dengan harga sama atau harga di atas dropshipp ya aman2 aja.
    coba liat brand2 yang terkenal aja. orang2 tau beli di mana, web resminya apa, di mall juga ada. tapi tetep aja yang jualan barang dropship laku :D
    dan juga ane pernah ada dropshipper yang order dan alamat ordernya deket sama konveksi ane. berarti bisa disimpulkan bahwa orang yang dekat pun belum tentu tahu. Indonesia luas banget. :D

untuk yang supplier offline ini bagus juga, cuma kekuranganya produk harus kita foto dulu. terus ya tetep list stocknya baiknya via online seperti email google drive atau apapun karena kalo bulak-balik ke toko buat nanya stok ya cape juga :D

CMIIW

12. Macklemore

Macklemore Ads.id Fan

Jadi pengen lanjutin dropship lagi nih. kemaren sempet sibuk di offline :D

13. arwa85

arwa85 Newbie

cara milih suppliernya gmn gan? kalau dropship kan harus suppliernya yang profesional hehehe...
    kalau ga gitu ribet

14. himanuzo

himanuzo Super Hero

Dari mana traffik nya?

15. yayat_thea

yayat_thea Hero

Makasih tambahannya mastah.. Jadi pelengkap wawasan nih.. :)

Ayo mastah.. Dropship adalah bisnis yang memungkinkan untuk dijadikan sampingan, namun berpotensi kalo mau dijadikan garapan utama juga..
    Sukses yah.. :)

Wah saya tidak bisa menjawab dengan pasti mastah..
    Sebagai acuan, mastah bisa mengikuti masukkan sederhana yang saya informasikan di thread, yakni

• Pilihlah supplier yang mau membantu kesuksesan kita dan bukan yang hanya menginginkan keuntungan pribadinya semata sehingga melakukan pelayanan dan pemrosesan pemesanan secara asal asalan
    Semoga membantu mastah.. :)
    90% dari Search engine mastah (Google, Yahoo, Bing)

16. farizganteng

farizganteng Hero

mas kalo boleh nanya nih,

kalo misalnya mau jadi distributor obat herbal gitu ngambil barangnya dimana ya? apakah langsung ke pabriknya/produsennya
    kalo iya gimana cara menemukan kontak produsennya...

maaf kalo pertanyaannya berlebihan, tapi ane yakin rejeki kan udah ada yang ngatur :D

ane pernah jualan casing, produsennya dari luar, biasanya di ebay, jadi mau ga mau ya ngimpor biar bisa bersaing, tapi ada kendala yang anr alami, akhirnya stop jualannya

sekarang lagi main di fiverr aja :D

17. sakkapratama

sakkapratama Super Hero

keren gan

18. Si Git

Si Git tokobajukita.com

ane juga bisnis dropship gan, alhmdllh sdh mnjual sampai ratusan barang. Tetapi untuk sekarang ni, ane ga fokus sama dropship ane jadi akhir2 minggu ini sepi. Soalnya ane lagi fokus ke adsense :D

19. buster

buster Ads.id Starter

seandainya ada supplier yg punya sistem stock yang bisa dipantau oleh dropshippernya pasti enak deh :). Ribet nanya stock mulu, mending suppliernya cepet respon, kalau lama bikin males

20. seaman

seaman Ads.id Pro

nikmat dah klo njalanin usaha yg nyaman dihati
    boleh bisikin web n suppliernya, pngin bljar juga :]
    barokallahu

Share This Page