1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kerjasama Pembuatan Website Hotel dan Untuk Bisnis Kedepan.

Discussion in 'Bisnis Umum' started by amchostunlimited, Aug 6, 2014.

Tags:
  1. inionno

inionno Ads.id Fan

Kenapa sama developernya?

2. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

sampe mampus dah cape banget... sms ga di bales, telp ga di angkat... gw ga ngejar ngejar tapi minimal ada komunikasi.
    ampun deh beda banget dengan mental orang luar... walaupun gw pakai elance.com tetap sekali gw email langsung dibales. sehingga aku sebagai owner ngerasa tenang walaupun lambat tapi dengan komunikasi lancar jadi owner ga bingung gini..ga dilema begini...serba salah 2 bulan berjalan kalo dari 0 lagi suck...
    sedangkan november pertengahan harus selesai minimal... dan trial 1-2 minggu...

sedangkan masih banyak... ampun dah... susah kalo mental typical pekerja kayak gini alias mental seperti ini... programmer harus tau juga.. bagaimana perasaaan owner kalo diginiin terus... owner butuh kepastian... karena yang namanya investasi waktu dihitung sebagai DUIT.

curhat deh...

3. dudemjk

dudemjk Super Hero

Menarik, ente butuh apa selain engineer ?

4. PengaduKopi

PengaduKopi Ads.id Pro

kalo butuh karyawan, agan bisa hire ane,

kelebihan ane: muda, enerjik, ambisius, royal sama perusahaan (berdasarkan pengalaman)

achievement ane: pernah prospekin pak andrie wongso dan ketemu langsung juga berhasil dapet testimoninya langsung

kekurangan: perfectionist,

5. ars2010

ars2010 Super Hero

beberapa tahun yang lalu kebeneran ane lagi ada duit nganggur sich waktu itu! ane bikin deh bisnis tour and travel! kebeneran soal adwords ane udah tau dalemannya :D ane hantem aja kw yang pencarianya puluhan ribu orang! ane hantem lagi di fb, abis beberapa juta trus dpt sekitar 5 ribu, fans! dalam sehari itu bisa ratusan orang yang nanya2 apalagi waktu itu pas lebaran!, yang nanya di wall,banyak banget wakwkkawk! dalem ati ane, gw bisa jd miliarder nih!kaya boss gw :)) , ehc! gak taunya sayang seribu sayang! :D ternyata masalah timbul dari tim ane! gak tanggung2, lagi, udah cek cok, katanya ane pilih kasih lah, apa lah, udah gitu parahnya lagi duit travel diembat ama tmn ane tragis gak tuch :D (jadi curcol nih :)) ).

cuma dari situ ane mulai paham dah! bisnis tour and travel, buat sebagian orang keliatannya besar! tapi, sebenernya nggak jg! yang bikin besar itu karena transaksi nya besar, tapi untungnya sich menurut ane yah sama aja lah, kaya jualan produk lain! hambatannya bro! di situ, jd klo ente punya tim, yang setara ama ente, dia pasti berpikir untungnya gede! dan klo kita sebagai pemilik/owner pelit dikit aja ama tim kita, pasti kita dituduh yang nggak2 :D (lucu gak tuch)
    mungkin saat ini ente nggak paham apa yang ane omongin :D (kaya orang sok tau) , tapi nanti 2 atau 3 bulan lagi, ente baca comment ane, ;) pasti ente paham bat dah ah! (hahahaha) :))

saran ane sih simple, ente cari CS, klo bisa sich yang udah familiar ama sistem reservasi tour and travel, jadi kalo nanti ada orang nanaya2 tentang hotel atau tike pesawat, ente gak pusing2 lagi otak atik sendirian :D, klo soal FB ads, ama adwords, ane yakin lah ente pasti udah paham! dan soal developer, klo bisa cari yang freelance, dan bagus, dari luar jg gpp, soalnya jangan sampe kacau disitu, klo bisa sih lp buat adwords harus meyakinkan! biar konversi adwords lumayan tinggi :D salahnya ane dulu lp adwords ane parah, jd konversi rusak banget, padahal ane dpt trafik 5000 klik! klo soal FB sich, ane yakin lah ente pasti udah paham :D

suatu saat kalo tim ente kacau, kalo ane jd ente, yang bakalan ane tahan pasti si CS itu, soalnya dia bakalan berjasa banget, ketimbang tim lainnya, makanya klo bisa cari cs buat reservasi yang bahenol dan montok :))

ok, segitu aja lah, selamat berjuang gan ! welcome to the jungle ;)

Piramidaz and danzig like this.
  6. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

wah terima kasih mas bro... atas pengalamannya...
    memang dalam bisnis kita harus hati hati. termasuk memilih rekan kerja kita.. sama seperti milih menteri harus hati hati sekali karena menyakut negara begitu juga perusahaan.
    jangankan orang lain keluarga aja bisa ngeluarin golok buat ngupas mangga.. :D becanda..
    intinya.. cari rekan kerja yang memiliki passion yang sama.. jangan hanya numpang ngekor.. dan bertanggung jawab...

Komisi didapat di travel memang kalo dilihat tidak besar. tapi banyak trik untuk mendapatkan komisi.Dan jangan bermain dengan konsumen langsung, konsumen langsung hanya untuk biaya operasional. Tapi harus bermain dengan travel agent.

Bagaimana caranya....??????
    Pertanyaan yang bagus..

aku mempunyai sistem dari semua supplier luar dan lokal didalam 1 sistem. nah 1 sistem ini berbasis web dan didomain kita . sehingga kami bisa membuat new create login buat travel agent.
    travel agent bisa melihat harga hotel seluruh dunia dari berbagai supplier termasuk hotelnya sendiri dan bisa memesan di website didomain kita tersebut. jadi ini tidak di publish di umum khusus travel agent.kita bisa bayangkan travel agent ga main 1 x pemesanan bisa berkali kali dalam 1 bulan dan bayangkan lagi (kebanyakan bayangkan nih..mimpi kale....)jika banyak travel agent yang bergabung.. itu baru hotel belum pesawat, belum tour travel, ufo, pesawat antariksa. e-dolly (upps sorry)

btw yang bahenol boleh juga nih... emmm cari dimana yah dan gaji berapa yah...

7. sakkapratama

sakkapratama Super Hero

ini model kaya tra***oka ya gan ?

8. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

betul sekali.. bedanya traveloka.. perusahaan besar modal besar.
    ane hanya modal ecek ecek... sementara hanya hotel saja. tapi sistem seperti traveloka dari gaya dan cara kerjanya

kayak lebih masuk seperti Agoda.com :D

sekarang kembali lagi ke developer india + usa. programmer yang lama kabur ga bertanggung jawab... mana sudah di kasih DP...

9. 4winner

4winner Super Hero

Waduh sayang saya di surabaya
    Saya juga lagi develop sistem beginian cuma gak ada orang kyk agan.
    Developer ada
    Designer ada
    Mental Bisnis ane jg ada
    Klien ane hotel2 jg byk
    Ane punya agensi di sby gan, mungkin klo based di surabaya udah joinan deh

10. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

yang ga ada apa bro.. tinggal di kloning aja webnya jadi deh bro ... :D cepat lagian...

11. ars2010

ars2010 Super Hero

oh gitu! bro, kirain ente jual ke konsumen langsung! berarti klo gitu kita harus nyari reseller dan afiliasi dong! :D ide yang bagus tuh! ane ada sich fb fanpage, klo bisnis ente udah mulai jalan, kasih tau ane aja, ntar ane coba posting di wall! lagian bisnis tour and travel ane juga udah ane jual2in ke ade ane sich, jd fanpage agak2 nganggur :D

yang bahenol bukanya di kota banyak ;)! cie! elah, pura2 gak tau ente ! ahahhaha

btw bisnis kaya gini, pasti butuh modal lumayan juga tuh buat marketing dan promosi! terutama periklanan, FB ads, dan adwords, soalnya klo SEO pasti lama! seo bisa aja pake trik churn and burn! cuma ngeri jg kalo penalti ampe kena ke situs utama, jd agak2 complicated juga! cuma emang sich klo pun kena penalti tinggal beli aja lagi yang .org atau nggak yang .biz :D bisnis model kaya gini klo udah stabil pasti gak sulit cari investor! :D soalnya investasi di Indonesia bisa dibilang peringkatnya udah mulai membaik, jd lokal atau pun luar, klo ente punya bisnis yang stabil dan prospeknya bagus kedepannya ente bisa aja sich, jd the next miliarder :D, asal ada dana 10 jutaan aja buat promosi adwords! kemungkinaan ente bisa dpt selah arbitrage! :D, saran ane sich, coba ente pelajari adwords arbitrage! untuk langkah awal aja, biar marketing budge ente gak membengkak :D tapi ane yakin sich orang cerdas kaya ente udah mikir kesana! good luck bro!

Last edited: Nov 2, 2014
  12. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

betul banget bro.

status terbaru : kembali lagi ke programmer lama dari luar... setelah programmer yang indo kabur... :cerutu:

13. DomainPR3

DomainPR3 Newbie

masih bingung dengan alur bisnisnya, ini nyari investor ato nyari programmer?

14. nuinui

nuinui Ads.id Pro

gimana perkembangan projeknya, bro?

15. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

lagi develope.. semenjak oknum ads yang kabur... ga bertanggung jawab maka dari 0 bro.

16. nuinui

nuinui Ads.id Pro

moga sukses, bro..
    ane harap ente sukses dgn projeknya..biar makin banyak pebisnis online di negeri ini

17. milanisti

milanisti Ads.id Pro

Bisnis di bidang travel merupakan bisnis yang sangat menarik sekaligus sangat menantang karena kompetisinya saat ini benar2 ketat. Banyak pemain besar yang terjun di bidang ini. Bahkan Telkom yang core bisnisnya bukan di bidang travel pun sekarang sudah mulai memasuki bidang ini.

18. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

betul sekali bro. ane di kelilingi dengan raksasa raksasa. tapi ane mau bedakan beberapa kelebihan dari produk hotel ane sehingga ini membedakan dari pesaing pesaing lainnya...
    makanya ane lagi mencari kelemahan dan kelebihan startup khususnya online yang orientasi pemesanan hotel seperti tiket.com, nusatrip,ticktab. dll

19. deXxx

deXxx Ads.id Pro

aduh, baru aja ol trus PM .. eh ternyata dah off.. :D cek PM ye gan.

20. amchostunlimited

amchostunlimited Hero

sudah di PM gan..
    Note :
    Hampir selesai walaupun masih ada bug bug.berharap Akhir Januari sudah launching... jika tidak ada masalah.

status terbaru : Ada pengusaha 1 keluarga di bidang Panel wood yang memberikan tempat Gratis di Grand slipi tower 1 gedung dengan travelo** asalkan share profit
    dan sedang dipikir pikir..

Share This Page