1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Tentang Redirect 301

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Aprilia88, Oct 13, 2014.

Tags:
  1. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Gan, saya punya situs yang domainnya udah drop 3kali, yang katanya ga bagus buat SEO, nah, saya pengen 301 Redirect yang katanya bagus buat SEO tp saya msh ragu dengan beberapa hal mengingat situs saya ini adalah pondasi perut saya setiap bulan, mohon dijawab ya gan

1. Bagusnya 301 Redirect itu fresh domain atau aged gan?
    2. Berapa lama trafik akan kembali normal?

Makasih buat agan2 yang udah mau jawab semoga rezekinya selalu dilancarkan. amin

2. acingguteng

acingguteng Ads.id Fan

Newbi kga tau.... mungkin d bawah ane tau.. maaf ninggl jjk pngen tau juga ap itu 301

3. nichpakaich

nichpakaich Ads.id Fan

Kalau boleh tau, DROP itu maksutnya gimana yah ?

Maaf ane newbie, tapi ane mau berbagi nih.. Mohon di koreksi jika salah.

301 itu adalah metode redirection ketika situs kita ingin pindah domain dari domain yang lama ke domain yang baru.
    301 itu adalah metode "tunjuk paksa" google, untuk berhenti mengindeks domain lama untuk pindah ke domain yang baru.
    301 redirection itu berlaku untuk semua, baik itu BOT ataupun VISITOR.
    301 redirection itu biasa ane pergunakan kalau ane mau pindah domain, karena banned adsense misal. Jadi setelah beres2 (menutup kesalahan penyebab banned) biasanya ane langsung pindah domain baru.. dengan catatan untuk di pastikan, semua struktur dari permalink sampai dengan isi all in one seo pack (kalau wordpress) sama semuanya.

Semoga berguna yah gan :)

Aprilia88 likes this.
  4. beganxc

beganxc Newbie

semoga pencerahan dari mas brow diatas ane cukup untuk memberi TS inspirasi huheu

5. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Keren jawaban nya gan, btw biasanya pake domain fresh/aged? Berapa lama trafik up lagi?

6. POLICE

POLICE Ads.id Fan

tunggu full index berikutnya, biasanya 20 hari hingga 3 bulanan. sy pernah alami, 1 bulan udh normal

7. ars2010

ars2010 Super Hero

mungkin keraguan ente adalah sebuah indikasi :D berhubung yang ente tanyakan terkait dengan website pondasi perut, mungkin ada baiknya kalo domain drop tersebut di arahkan ke tier 1 atau 2 :D jangan sampe kaya tmn ane! yang awalnya gak peduli, tapi karena perut, mau gak mau dia harus peduli! tapi semoga aja tmn ane sekarang jd lbh berhati2 :D terutama dengan apa yang namanya "kata orang" :D

intinya: terkadang kita harus berhati hati dan mempedulikan apa itu yang namanya kehati2an! better safe than sory and cry! cause in the end, no body care with cry baby :D

PS. tapi ane belum ngetest 301 ke situs utama, cuma tmn ane udah pernah

Share This Page