1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Domain saya hilang, mohon saran

Discussion in 'Hosting & Domain' started by irwanwang, Oct 1, 2014.

1. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

nah. ketauan kan maksud dari TS mau apa. tujuannya mau parking domain aja kan?

ICANN merupakan kependekan dari Internet Corporation for Assigned Names and Numbers.

Jika kita ingin mengunjungi suatu halaman yang ada di internet, kita akan mengetikkan suatu nama atau suatu angka tertentu. Nama dan angka ini harus unik sehingga kitra dapat menemukan halaman tersebut secara akurat. ICANN melakukan koordinasi dan pengoraganisasian dalam menangani nama dan nomor yang unik ini sehingga membuat suatu internet global. Untuk mengetahui lebih lanjut mengenai ICANN silahkan mengunjungi website nya icann.org atau bisa ke wikipedia id.wikipedia. org/wiki/ICANN

bedanya webhost sama registrar ada di gambar bawah ini, secara tidak langsung. registrar itu seperti godaddy, dll

saya sendiri pernah mengalami kejadian aneh soal dispute domain. cuma tidak etis dan terlalu panjang kalau dibahas forum tercinta ini :)

Last edited: Oct 3, 2014
  2. Aku Rapopo

Aku Rapopo Ads.id Fan

benner gan, share aja tempat daftarnya biar kita semua juga tidak mengalami hal yang sama, terlalu ceroboh.

3. Ortega

Ortega Ads.id Fan

di email ngga ada notifikasi apa2 mas? waktu domainnya expired harusnya registrar kirim email pemberitahuan, atau kalo emang ilang dicuri... email konfirmasi transfer, mungkin masuk spam?

kalo emang ngga ada dan itu murni kelalaian registrar buka aja namanya disini, buat bantu temen2 biar ngga ngalamin kejadian yg sama.

4. deXxx

deXxx Ads.id Pro

cerita juga ye gan, ini terjadi juga di perusahaan gede Godaddy, domain ane yang sebelumnya udah register .com di Godaddy udah berjalan 6 bulanan. Tapi setelah itu ane cek hilang... pemberitahuan juga kagak ada datang ke email ane. Ternyata ane liat emang domain ane nama salah satu universitas international.
    Tapi apa emang masalah itu ato ngga? seharusnya juga godaddy harus permisi dulu... emang sih harga domain ga seberapa, tapi sakitnya itu lho disini.. 8-|

5. johnkondor

johnkondor Newbie

domain ane di godaddy semua gan. alhamdulillah gak pernah masalah. klo domain mau jatuh tempo pasti dikirimi email terus sama godaddy agar segera direnew. setelah di renew selang beberapa menit, ane cek di whois langsung nambah masa berlaku domainnya.

klo masalah domain dan hosting ane lebi percaya provider luar gan.

6. esfom

esfom Penikmat Kopi

bener gan, pake regsitrar luar bayar pake paypal / cc langsung auto renew, simple...

7. hosteko

hosteko Ads.id Starter

sepertinya itu masalah di registrarnya yang mungkin asal terima duit saja... ( biasanya ada kesalahan di billing hostingnya kalau kasus seperti ini) tanpa cek lebih lanjut bahwa domain sudah "Berhasil di perpanjang " atau belum.. sehingga waktunya perpanjang habis domain bisa terlepas dan di beli orang tanpa tau.... sejauh ini saya gak ada kendala mas.. yang penting pihak hosting perlu cek dan ricek saat domain gagal perpanjang karena ada permasalahan di sistem.
    kalau kasus domain tiba-tiba berpindah tangan padahal belum habis masa exp domain... yang perlu di curigai adalah pihak hosting atau terjadi pencurian domain karena domain tidak di lock.

8. silentlearner

silentlearner Ads.id Fan

Saya pernah beli aged domain Godaddy lewat salah satu member di sini.
    TS-nya lelang gitu. Awalnya sukses di-push ke akun godaddy sy tapi beberapa hari kemudian dpt email dr godaddy, cuma bilang bermasalah dan klo disuruh ngurus klo mo komplain. Ga tau penjelasannya apa dr sono, yg ngurus si TS.

Smp sekarang domain ga balik, minta refund sama TS-nya juga ga dikasi.

Jgn tanya id TS-nya ya. Ntar reputasinya ancur coz id-nya lebih tua dari saya beberapa tahun.

Klo mo di Godaddy, amannya beli sendiri.

Last edited: Oct 7, 2014
  9. irwanwang

irwanwang Newbie

Yang paling parah adalah meskipun dia bilang perpanjangan di tahun 2013 ada masalah, dia tetap kirimkan tagihan perpanjangan di tahun 2014.

10. p3durungan

p3durungan Super Hero

itu karena kamu order domain dengan harga TERLALU murah, dapetnya dengan abused/cheating sistim discount promo new account. Jadinya domainnya didelete secara sepihak oleh godaddy, baca ulang lagi semua TOS nya pasti akan ada klausulnya. Ini biasanya terjadi utk harga domain di bawah 6$..... mau irit tapi jadi ngorot karena duit 6$ ilang domain pun ilang

koq ga disebutin jg registrar yg kirim invoice nya dimana
    bedain dulu antara registrar resmi yg terdaftar di ICANN dan reseller
    reseller itu biasanya ada jeda waktu dengan registrar resmi, kalau ada kejadian apa2 reseller biasanya ngeles dengan berbagai macam alasan

saya di godady sejak 2008 kejadian masalah domain dua kali aja

pertama domain hampir hilang, entah karena beli awalnya abused/cheating atau karena belinya dengan dana fraud, alhasil terpaksa tebus bayar ulang itu domain ke godaddy aman dah sampe sekarang

kejadian kedua dapet domen gratis dari anak forum jg, eh setahun kemudian kena sue tuntutan hukum terkait merk, kamfret dah lsg dicharge ama godaddy 50$ utk biaya pengurusan administrasi, sekali lagi dah tercantum di TOS nya jadinya utk biaya 50$ cuman bisa pasrah. Untuk urusan tuntutan hukumnya akhirnya sama aja domen nya diserahkan atau disita kepada pemilik brand nya. Sekarang kapok dah maenan domen brand :komunis:

11. adsen

adsen Ads.id Pro

Kalo saya lain lagi gan..
    Saya bli domain di member sini tiba-tiba sandi akun dirubah dan saya tidak bisa masuk karna pssword salah sampai sekarang domain ga ke pake..

newsinhealth.info

Share This Page