1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Cara aman cek domain

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Rushd, Sep 25, 2014.

Tags:
  1. Rushd

Rushd Newbie

Saya sudah 5 kali ini mau daftar domain tapi domain tiba2 sudah didaftarkan orang lain, tanggal itu juga saat itu juga menit itu juga pas cek di whois. Padahal sebelumnya masih available. ada 4 karakter .com sama 3 karakter NewTLD. Kalau ada yang punya pengalaman sama, itu kenapa ya. Apa bisa di hack begitu. Komputer saya pasang AVG Internet Security sama MalwareBytes, ada AVG safe search juga, safeguard toolbar.

Cek domain di ****dns masih available, pas mau didaftarkan, sudah keduluan didaftarkan menit itu juga sama orang lain. Pernah cek di penyedia hosting indonesia juga *****web, cek domain status available, cek whois status available. Pas mau didaftarkan, sdh didaftarkan orang lain menit itu juga tanggal itu juga. Kalau saya sebelumnya iseng2 surfing buka web dari negara lain, terus saya close. Lalu cek domain (status masih available), yang daftarin ya dari negara itu soalnya pas cek webnya (yang baru didaftarin itu), bahasanya dari negara trsebut. Ada 2 negara yang di kasus saya ini. Kok kayaknya ada yang aneh begitu.

Master2 disini bisa sharing bagaimana cara cek domain dengan aman? Trm ksh. (Saya cari2 di google ndak ketemu)

-----------------------------------------------
    Tertanda, Saya yang kurang ilmu ini :malu:

2. xrvel

xrvel Super Hero

Kalau ngecek bisa di registrar luar gan, saran saya sih : dynadot.com :D

3. whitetrader

whitetrader Super Hero

coba search di namecheap ato godaddy n langsung di beli gan :D

mungkin cm kebetulan. . coba 1 kali lg deh . . klo ke3x nya kayak gt jg mgkn ada spywarenya kmptr agan (jawaban sotoy)

4. aldhy

aldhy Hosting Group _ ▂ ▃ ▅ ▆ █

di godaddy kalau kita ga langsung beli nanti malah di regist sama mereka...
    coba search di tools2 umum saja seperti who.is domaintools dll...

disarankan setelah nemu domain yang bagus langsung di beli aja biar ga di ambil orang

5. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

maksudnya cara aman seperti ini kah?

6. Rushd

Rushd Newbie

Iya, saya ngeceknya di registrar luar kok gan. Biasanya di ****dot juga tapi jarang, ****cheap, atau ****dns. Kalau di *****dy enggak dulu deh :D

Ini sudah 5 kali gan. nah itu gan maksudnya, mungkin ada spyware. mangkannya ane pake AVG Internet Security, AVG secure search, sama Malwarebytes. Tapi tetep aja gan. Kira2 agan punya resepnya gak gimana biar aman atau biar tau ada spyware gitu. Cookies ma history mesti tak hapus gan habis buka web apapun. Ane kurang banget kayaknya ilmu tentang ginian :">" smilieid="222" class="inlineimg" border="0">. Kalau di *****dy enggak dulu deh gan.

Di *****dy pernah cek dan ya gitu kena juga, tentang onlineshop. Saya cek whois di domaintools kok gan. Ini mungkin berhubungan dengan spyware dan semacamnya kali ya (mungkin di kompi saya atau webnya, gak tau juga). Ada saran gan.
    Di *****dy konon katanya kurang aman gan banyak di forum2 luar atau di blog2 pribadi katanya nih, banyak pencurian domain gitu, salah satunya ini gan "famousbloggers (dot) net/domain (dot) html" baca yang "Is *****dy secure" sama "Why I Will Move From *****dy"

Iya gan, dulu cek domain di ping aja lewat command prompt. tapi lama2 bosan juga gan soalnya kadang ns gak terdeteksi tapi pas di cek di domaintools ternyata dah didaftarin lama. tapi mungkin ini ya yang paling aman.
    Kalau pengen cek tetep dari ****dns atau ****cheap atau d*****tools gitu tapi tetep aman, ada saran gan? Atau bisa di analisa sebenernya ada apa dengan kasus saya ini. Apakah ada spyware di komputer saya (bagaimana cara cek dan menghilangkannya; posisi: AVG dan malwarebytes dah ada lho gan) atau emang ada apa2nya di web yg buat cek domain kayak di registrarnya gitu. Mohon pencerahan gan, barangkali ada yang punya pengalaman sama.

7. Rushd

Rushd Newbie

Saya butuh pencerahan, barangkali ada yang lebih tahu. Apakah ini masalah biasa aja apa enggak.
    Tapi masak ndak ada yang ngalamin sama kayak yang ane alamin ini? Mohon sharingnya master2.

hari ini saya baru cek lagi tentang photography, 3 karakter gan. didaftarin hari ini juga menit itu juga sama orang lain padahal baru di cek masih available, dah mau tak daftarin itu-ndak jadi deh. yang dulu tentang hotel dan golf, ada yang ****Today.com sama LLLL.com gan.

8. BurgerKiLL

BurgerKiLL Ads.id Pro

windows sudah ada nslookup

linux sudah ada dig

kalau check domain secara live, ya seperti itu resiko nya

9. hosteko

hosteko Ads.id Starter

coba pakai httpx//domaintools.com gan...

10. `````

````` Banned

jangan ngecek2 dulu kalo tidak langsung beli, kalo ane sih gitu, pake cmd terus langsung eksekusi dengan order domain yg diincer

11. pluto01

pluto01 Super Hero

yupz, ane jg begitu biasanya pakai nslookup,dig,ping dan jg di linux bs whois
    sangat jarang menggunakan pengecekan domain jika domain yg akan didaftarkan melalui layanan pengecekan domain
    hanya saja jika whois di linux ada keterangan :
    The Registry database contains ONLY .COM, .NET, .EDU domains and Registrars.
    namun blm ada coba explor lebih jauh sich

jd berhati2 lah pengecekan domain dari layanan yg sdh ada karena yg membutuhkan domain bukan cuman kita saja banyak yg cari domain dan jika domain tersebut jg bagus dan sering dicek maka dalam sekejab bs raib itu domain jd jika emang sdh jatuh cinta ama tuch domain langsung daftarin saja di saat tersedia jgn menunggu lg

12. Rushd

Rushd Newbie

Iya gan, ane biasanya juga pakai itu salah satunya gan kalau ngecek whois. Ini yang paling aman menurut ane selain cmd.

Iya gan. Ane pake cmd lagi aja dah meski capek search nya satu satu, yang penting aman. Kalau di web buat cek domain gitu kan bisa bulk soalnya :D

Iya gan. tak inget2 lagi ternyata dah lebih dari 5 kali ane cek domain dan langsung didaftarin sama orang lain saat itu juga. langsung ada data whoisnya, sebelumnya pasti kosong pas di cek di domaintools lagi buat make sure. seperti ada spy nya gitu, polanya sama soalnya gan. Lebih hati-hati aja lah ke depannya. Pakai cmd aja lagi meski gak bisa bulk kudu cek satu-satu. Untuk NewTLD juga kurang pas itu kalau ping lewat cmd.

13. Rushd

Rushd Newbie

Kalau ada yang punya pengalaman sama boleh share gan..

Share This Page