1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] TIPS: 60-70% Earning ClickBank Ane dari sini. Moga Bermanfaat Gan.

Discussion in 'Affiliate Program' started by cakyoyon, Jul 18, 2014.

1. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

ane biasa pake jasa private gan (temen ane) & di fiverr jg.

ane g berani kasi nama penyedia coz ntar agan ntar kecewa dgn rekomendasi ane :D, tp di saat ini kl ane beli BL di fiverr sllu nyari yg:

1. top rated seller dgn full positive reviews dr konsumen
    2. Quality over Quantity. artinya skrg ane lebih ke BL yg berkualitas dan bukan jenis yg "blast" gt deh intinya

nunggunya rata2 sih seminggu gan

2. aidlover

aidlover Ads.id Pro

Video udah selesai dan udah diupload ke utube.

Tinggal masalah ranking factor. Puyeng yang ini @_@. Retention Views kayaknya lagi riskan, fake like & fake comments harusnya gak gitu kedengaran ada masalah, sementara untuk backlinks budget ane terbatas sekitar $20-$25 per video itu pun cukup terasa berat T-T.

Kayaknya kalau backlinks ane coba survey dulu service-service yang ada, sekalian pertimbangin untuk automate backlinks sendiri pakai tools, tapi ada learning curve nya @_@

Ada masukkan untuk ranking factor nya gak gan?

setelah video di upload, biar aman, minggu depan baru optimize backlink, like, subscribe dll? begitu gan?

3. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

1. ane blum nemuin "sesuatu" yg br untuk ranking factor selain apa yg kita diskusikan disini gan.

2. begitulah gan.

u/ sekarang, dgn begitu bnyk factor X di youtube marketing yg ada diluar kontrol kita, kita emang sllu dituntut u/ inovatif gan, terus dan terus belajar sampe nemuin formula yg pas. so don't give up kl ada rintangan. kerja keras pasti berbuah manis akhirnya :D

aidlover likes this.
  4. brotherbarz

brotherbarz Newbie

ane udah maen CB berbulan" belom pernah pecah telor ni.
    btw thanks mastah atas ilmunya :D

5. wanitainbiz

wanitainbiz Ads.id Starter

sangat menginspirasi gan idenya, kemarin sdah kepikir untuk nyerang pasar non English tp kendala bahasa. Barusan coba pake Gug translate ternyata kalo sesama eropa hasil terjemahan bagus euy. Jadi saya langsung praktek, tp gak pake video. Doakan bisa pecah telur biar nanti saya juga bisa share ke temens tekniknya.

6. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

you're welcome gan. kita sama sebenernya gan, dl ane butuh waktu sekitar 6 bulan u/ bisa pecah telor pertama kali. asal kita konsisten dan g nyerah, pasti dapet gan. :D

Goodluck dgn usahanya... moga tambah lancar rejeki :D
    btw kl ad temen2 laen, ajak aja ke thread ini, kita diskusi bareng, mungkin bisa saling share ide2 baru u/ memperkaya ide2 yg sudah ada.

7. Apri Lilmuttaqin

Apri Lilmuttaqin Ads.id Starter

Pernah ane nyoba pake PPC promosinya gan dan alhamdulillah pecah telor, tapi semenjak modal habis jadi berhenti promosiin hehehe
    ngomong ngomong makasih banyak nih sharenya, semoga bisa tambah rejekinya buat kita semua.

8. wanitakumu

wanitakumu Newbie

Rekam jejak dlu

9. voldis

voldis Ads.id Fan

Keren banget ilmunya. Kebetulan lagi fokus di video marketing.

Berkaitan dengan 'ranking factor' ada hal yg masih membuat saya penasaran.

'Channel autority' , menurut ts sejauh ts mendalami youtube seo. Seberapa penting kah (CA) ini dalam hal bersaing dgn channel youtube yg punya (CA) bagus???

10. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

maaf gan, jujur aja i'm out of knowledge soal CA :)) coz ane g pny keahlian di youtube seo.

di thread ini sebenernya kan udah kelihatan kl ane ini tipe "set & forget" :D, jd y ane terus-terang aj, g pernah perhatiin soal CA.

11. voldis

voldis Ads.id Fan

Oh jadi agan sistemnya buat video > boost > ranking > forget

12. bapao

bapao Ads.id Starter

pengen juga donk gan.. bisa PM step by step nya gan? ane lg butuh dana :( buat kuliah

13. `````

````` Banned

ane juga gan masih kuliah dan juga butuh duit agar dapat membiayai kebutuhan hudpp

14. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

ya begitulah gan. kl dalam pandangan ane, CA jg patut diperhitungkan kl video kita high quality (informatif dsb). sedangkan rata2 review produk clickbank kan dikategorikan "spammy" oleh youtube :D

ane rasa di TS dan seluruh info yg ane share di thread (silahkan cek semua halaman) udah gamblang gan. step by step sperti apa lg yg agan pengen tau?

15. aidlover

aidlover Ads.id Pro

3 video itu adalah untuk product yang sama yah gan? cuma diganti-ganti titlenya aja dengan keyword spanish nya?

kalau sekarang, apakah masih begitu juga gan caranya? soalnya semakin banyak video, itung-itungan modal semakin gede juga T-T.

16. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

Nope gan, saat itu modal ane terbatas, 3 video u/ 3 produk yg berbeda.

Dan entah kebetulan ato g, entah relevan ato g... dr 1 video yg sukses itu ane melihat "SEBUAH PATTERN" yg bikin konversinya ok bahkan sampe saat ini (u/ segala macem produk yg ane promosiin: English & non-English, g peduli gravity-nya meski super-low), semuanya berujung pada satu hal >>> sales letter-nya bukan yg long-text tp yg bertipe VSL.

Bikin videonya nembak satu keyword aja dulu gan, kl menguntungkan, baru tembak keyword laen. dari situ kan kita tau apakah suatu produk layak dipromosiin ato g (temen2 CB affiliate dan bbrp vendor yg nongkrong di BHW bilang: tiap 50-100 hops, paling tidak harus menghasilkan 1 sale, kl g dapet y move on)

aidlover likes this.
  17. aidlover

aidlover Ads.id Pro

untuk tipe spanish product kayaknya yang VSL cuma 2 biji doang deh gan, sisanya long text gt

apa agan ada buat landing page offer sendiri yang VSL?

18. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

kan ane dah bilang gan > English & non-English :D
    u/ studi kasus, ane pernah membandingkan dgn melihat jumlah hops dari produk yg ane promosiin dulu yaitu : Volver Con Ella-nya Andres Cazares (VSL) dgn Recupera A Tu Hombre-nya Juan Jose Miranda (Long-Text) dan Como Recuperar A Tu Hombre en Tan Solo 7 Dias-nya John Alexander (Long-Text) ... semuanya dalam 1 niche dgn target market yg sama. dan seperti yg udah ane sampaikan, Volver Con Ella-lah yg menang gan.

LP VSL apalagi yg whiteboard itu mahal banget gan. ane pernah cek salah satu service (lupa nama webnya) harganya ratusan dollar. g tau deh kl di fiverr

aidlover likes this.
  19. andreanc13

andreanc13 Newbie

ini baru namanya kreatif, kalo semua orang kaya mastah cakyoyon, persaingan ketat nih bisa :D

20. reedsmith

reedsmith Hero

keren mastah, ijinkan nubie belajar,,,apakah ada metode promosi lain gan selain dari youtube marketing?

Share This Page