1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK] Efek Link dari Sumber yang NoIndex

Discussion in 'SEO' started by yuyudhar, Aug 9, 2014.

Tags:
  1. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

Saya coba cek link blog saya lewat smallseotool.com. Ternyata banyak blog yang yang dapet link dari sumber yang noindex.

Pertanyaan :
    - Apa link dari sumber yang noindex tersebut efeknya buruk thdp blog kita?
    - Apa sebaiknya link dari sumber yang noindex tersebut di disavow saja lewat Google Webmastertool?

Terima kasih

2. nunzonex

nunzonex Ads.id Starter

Nunggu jawaban para master

noindex itu noffollow kan gan

3. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

kayaknya noindex itu lebih parah dari nofollow,... kan gak di aku sama Google, alias gak ada di hasil pencarian Google

4. IronBackbone

IronBackbone Newbie

disavow aja yang di webmaster gan, kalo yang diluar itu kalo ada waktu silahkan disavow. ada yang bilang wajib disavow, ada yang bilang enggak perlu.
    Pengalaman ane sih kalo yang diluar webmaster ga perlu gan, serp tetep aman, karena yang masuk ke webmaster cuma backlink yang emang layak disebut backlink aja menurut google. Kecuali yang masuk ke tindakan manual (spam) di webmaster.

Lagian seiring berjalannya waktu, suatu website pasti makin berkembang & terkadang dapet backlink entah dari mana. Sudah alamiah menurut google mah

yuyudhar likes this.
  5. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

nah itu dia yang bikin bingung, yang noindex itu natural atau bukan,.. jadi bikin ragu untuk disavow..

perlu timbang-timbang dulu nih untuk disavow atau gak...takutnya jadi musibah..:)

6. chikomotor

chikomotor Super Hero

Perasaan backlinks nofollow udah di bahas deh kemarin, ubek ubek forum dulu aja gan.....

7. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

bukan nofollow gan yang sedang dicari lebih dalam,...tapi sumber link dari page yang NOINDEX

kebetulan jadi inget lagi diskusi di forum sosmed lain. Ada sumber link yang bagus dari page yang NOINDEX. Salahsatunya sumber link dari fb notes.

8. pacefootball

pacefootball Banned

link dari blog yang no index memang dampaknya buruk gan..ane pengalaman lewat blog utama ane yang kena pinalti gara-gara salah satunya dari BL tersebut...solusinya ane disavow link2nya and kirim reconsideration request ke mbah G alhamdulilah seminggu dah di revoke pinaltinya...

yuyudhar likes this.
  9. IronBackbone

IronBackbone Newbie

wah kalo yg noindex terserah agan lagian ga bakal ngaruh ke web agan,
    dilihat aja gan ada backlink dari website yg melanggar tos google ga ? atau yg termasuk kategori spam bukan ? cara gampangnya liat aja Meta description nya kalo relevan & related biarin aja, PR ga masalah yg penting relevan,
    jgn lupa pertimbangkan itu website low content ga ? minimal memiliki value buat pembaca ?

Sebenarnya kalo bicara seo terutama google, banyak yg ga diungkap semua, maklum lah rahasia dapur bisnis mereka.
    contohnya di robots.txt udah di disallow masih aja bisa tampil di search alias kena crawl bot mereka. Hadeuuh

Last edited: Aug 13, 2014
    yuyudhar likes this.

Share This Page