1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ask] kursus setting wordpress lengkap dan terbaik seindonesiah?

Discussion in 'Wordpress' started by byutrta17, Aug 6, 2014.

1. byutrta17

byutrta17 Ads.id Fan

maaf klo judulnya gitu gan :komunis: , jadi gini gan ada gk ya kursus online yang ngajarin cara setting wordpress yang lengkap, seperti pemilihan theme, plugin dan hosting/vps.?
    Sekalian ane mau tanya buat memastikan karena pertanyaan di bawah ini udah pernah ane buat di thread sebelumnya.
    1. Lebih bagus mana VPS atau Hosting? dan tempat beli VPS/Hosting yang berkualitas menurut agan dimana ya?
    2. Theme terbaik wordpress menurut agan apa aja ya? misal untuk niche health themenya apa, niche health themenya apa, niche home themenya apa?
    3. Plugin yang harus di pasang saat main WP apa aja ya? misal themenya ini, pluginnya harus ini.

itu aja gan pertanyaan dari ane terimakasih.

2. jakasembung

jakasembung Super Hero

1. vps lebih handal + lbh mahal, hanya saja sesuaikan dengan kbutuhan, kalo shared msh ngatasi (cukup)... ya... ndak perlu vps
    2. scara umum sy kategorikan jadi 3; theme utk ads, theme utk tokoonline, theme utk wallpaper >> jadi tinggal cocokkan aja ente mau main yg mana. rekom: coba main ke theme-id / kentooz / indthemes >>> disana bagus2, produk mastah sini.
    3. ada bbrp fungsi theme yg gak bs jalan kalo gk pake plugin tertentum, namun scr umum smua theme sama saja, ktika pmblian theme biasanya penjual udh menyertakan plugin apa aja yg msti di instal, tp kalo prtanyaannya mnyangkut seo, ente bs ubek thrid disini udh banyak yg share.

Goodluck

3. cayun404

cayun404 Super Hero

nah sudah dijawab lengkap sama mastah diatas...
    kalau masih ragu tentang wordpress mending coba dulu hosting gratisan buat belajar sperti idhostinger...

kalau cuma nanya aja gak dipraktekin pasti terasa sulit, stlah dicoba nanti pasti bisa dan terbiasa :silau:

4. dheen

dheen I'm a Trendsetter

Kecuali Mas bener bener punya "Brand" hal hal diatas bisa langsung dijalankan. Tapi buat saya yang orang biasa, saya nggak pernah pake themes bulet bulet.. pasti mesti melakukan perubahan di atas, kanan, kiri, bawah daleman, penampakan dll dll..

Saran saya, kalau mau memulai, nggak usah repot2. Nanti beneran jadi repot. Ada hal yang lebih penting daripada semua itu, yaitu WAKTU.
    Cobain sana cobain sini, baca sana baca sini, lebih baik daripada ngikut kursus. Dan tempat belajar yang paling baik menurut saya adalah Google. Kenapa nggak di forum ini ? Karena nggak semuanya juga ada di forum ini :)

Dan untuk mempersingkat WAKTU research, silahkan cari teman teman disini. Share secara private atau berdiskusi langsung lewat forum juga gak masalah. Intinya, Cobain semua, sendiri..

Dini

5. Daeng

Daeng Newbie

Saya lg ada masalah dg wp, pada saat sy mengupgrade blog wp secara maual tanpa sadar file wp config terhapus sehinga blog tdk bisa diakses, bagaimana cara mengembalikan file wp config tersebut? adakah cara lain agar blog saya kembali bisa diakses? mohon bantuannya... Terimakasih

6. dedisonjaya

dedisonjaya Ads.id Pro

Agan ambil aja dari file yang udah di download secara manual. nah buka wpconfig.php trus sesuaikan dengan data database website agan. seperti username,nama database, pasword database.

Jika masih baru bangun web dan belum ada penghasilan dari web make hosting dlu.
    theme sekarang banyak yang udah seo friendly.

Last edited: Sep 15, 2014

Share This Page