1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

<ASK> Tentang Pengaruh Nama Domain dengan dan tanpa WWW

Discussion in 'SEO' started by Dimitry, Aug 5, 2014.

Tags:
  1. Dimitry

Dimitry Newbie

Ijin Momod untuk jangan menghapus thread saya setelah saya menemukan jawabanya
    entar cakep mod :D

Sekian lama jadi silent reader mencari jawaban kemana mana, dan belum menemukan hasil yang pasti,

1. Sedikit cerita tentang domain saya yang terdaftar dan terinstal tanpa WWW, dan sewaktu pendaftaran di google webmaster tool itu dengan WWW dan berjalan hampir 4 tahun namun untuk Kesalahan Perayapan tidak ada masalah, Tautan Internal tidak ada data padahal ada backlink, serta lainnya. dan yang jadi masalahnya banyak postingan yang banyak di halaman pertama si mbah, pengaruh apakah apabila saya menghapus situs saya di webmastertool dan mendaftarkan lagi tanpa WWW akan mengalami penurunan drastis ? apakah saya tidak perlu untuk melakukan hal itu? mohon jelaskan para mastah setempat dan seperjuangan :))

2. Dan masalah kedua pada domain yang saya miliki lainnya
    berikut scrren shotnya
    Code:
    prntscr.com/49nxus
    masalah di atas terjadi karena setelah saya mengganti template dan tidak mengotak ngatik pada SEOnya atau webmaster toooool nya
    mohon jelaskan untuk cara mengembalikannya

mohon jangan nyepam, saya butuh bantuan dan jawaban para mastah yang mengetahui atas perhatian dan kerjasamanya saya ucapkan terima kasih :D

2. dadada

dadada Super Hero

webmaster tool nggak ada kaitannya dg jumlah visitor, peningktan SERP dan situs. Itu hanyalah diagnosis tool, yg diperlukan utk mencari problem situs dengan mesin pencari google agar bisa segera diatasi. Tidak menggunakan webmaster tool pun sebenarnya nggak ada masalah, tapi kita tak akan tahu dengan permasalahan yg mungkin saja sedang terjadi pada situs.

Jadi, hapus saja domain yang salah daftar itu di WMT, kemudian daftarkan kembali domain yg tanpa www seperti biasanya. Tak akan ada masalah samasekali dengan SERP, SEO, dsb.

CMIIW

3. Dimitry

Dimitry Newbie

ooh seperti itu ya, mungkin bisa saya simpan buat dijadiin patokan,
    terima kasih jawabannya meski yang kedua belum ada :D

4. egodasa

egodasa Ads.id Starter

untuk masalah yang kedua sepertinya karena memang dari template barunya gan.sayang ss nya di sensor.padahal kalau dicek bersama kan bisa ketahuan penyebabnya :komunis:

5. Alfiant

Alfiant Super Hero

Ya jelas turunlah, template sangat mempengaruhi ranking di SERP. Lebih baik pilih template yg paling cocok dan seo di awal, lalu jangan ganti lagi selama lamanya.

6. Dimitry

Dimitry Newbie

Iya gan siap, untuk SS biar nyari enak sana sini ane amanin, web buat jualan :D

iya gan masalahnya untuk template yang saya pakai cuman di upgrade saja ke versi yang baru gan :'(
    makasih atas jawabanya gan

Share This Page