1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ibnu Andika Penipu?????

Discussion in 'Chit Chat' started by cahmagelang, Jul 15, 2014.

1. chikomotor

chikomotor Super Hero

Padahal di lapak ibnu udah jelas kalau blog setelah 5 bulan diserahterimakan tidak ada garansi lagi, itu aja udah indikasi kalo blog yang mendapat trafik yang tinggi bakal kenak hapus sama google.

Yang bikin luar biasa lagi harga order 5jt-9jt nya itu loh ???

Kepada mas Ibnu mending buruan di refund aja dana klientmu, kalo cuman janji di atas kertas jangan di pertimbangkan lagi utamakan kesenangan klient, toh mas ibnu tidak mengeluarkan duit sepeserpun.

ryandipranata likes this.
  2. brianto5776

brianto5776 Ads.id Fan

ok konteksnya penghasilan banyak rawan banned, tapi,,,,, apa iya pinjam ktp sodara, tetangga, dll g bleh kalo cuman buat daftar GA? aku dulu pinjjem sampe berapa x lupa,
    boleh smua kok dipinjem, so... banned ya ada tumpukan akun lain, so cetek banget lo mikirnya gitu :D. tentu ibnu itu jg pemain luama jadi mesti punya puluhan akun mgkin.
    jadi ya terserah sampeyan deh,,,,

3. suksesbersama

suksesbersama Super Hero

duh...ane juga punya banyak akun,pinjem pnya ktp saudara,adik,kakak dst.nya.Pemikiran org lain2x,ada yg main adsense setelah banned pindah ke cara monetize yg lain yg lebih aman dan lebih cepat,salah satunya ya buka jasa,uang langsung masuk ke rek. bank kita.No offense ya!

Buat TS dan klien jasa blog Ibnu Andika,semoga uangnya kembali 100% melalui pihak kepolisian atau secara kekeluargaan...Amiiin!

4. dodoo

dodoo Super Hero

Sebaiknya diconfirm ke Momod dulu.. itu si P3d kan mantep kalo nyelesein masalah...

Semoga ini menjadi cermin, bahwa mone onlen itu bersifat abstrak, gak ada ilmu pastinya, apalagi Adsense, jangan mau keluarin duit jutaan buat blog yang katanya bisa hasilin ratusan dollar.. logika saja.. kalo aq punya web yang hasilin ratusan dolar sebulan, pasti aq bikin lagi buat sendiri duplikasi sendiri buat apa ditawarin ke orang lain..
    kecuali kalo butuh dana, jual deh di flippa.. :)

5. dunet

dunet Super Hero

Ikut nimbrung lg. :D
    Skdar saran dr saya, utk meminimalisir kerugian yg telah terjadi alangkah baiknya utk mencoba penyelesainya dg cara kekeluargaan. Sebab potensi uang kembali mkin msh bisa diupayakan misalnya dg menyita brg2 milik pelaku atau mkin klo pelaku emg blogger yg sukses, sita aja blog/web miliknya utk dilelang di flippa dengan harapan hasil lelang dapat menutupi total kerugian.

Tp klo teman2 mengupayakan jalur hukum, dari sudut pandang saya sih sah2 saja. Cuma potensi utk kembalinya dana sangat mustahil toh pelaku sdh msk sel gmn mau balikin semua dana?

6. selamet

selamet Ads.id Pro

Ane korban juga, blm smpt ada action apa2 karna lg perawatan di rmh skt. Semoga ibnu terbuka mata hatinya, jgn cuma memikirkan untung semata yg toh ternyata ngga berkah dgn kejadian spt ini.

7. newcomer

newcomer Hero

cba dikumpulkan data2nya, cari tau tinggal dmna dll. Langsung di datangi ke rmh dan bicarakan proses penyelesaian mslh ini.
    Klu mmg udh gk kelar2 yah, langsung polisi saja, biar buat calon penipu lain takut buat nipu di forum ini.

8. AlimStelo

AlimStelo Ads.id Pro

Wah, jangan2 ini akun klonengan tersangka nih.

9. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

betul nih, lebih baik paranin dulu ke lokasi tempat dia tinggal
    siapa tau uangnya bisa kembali 100%
    kecuali para korban dah ihklas, langsung aja ke polisi.
    tingal di data aja siapa aja korbannya
    tar kita datengin rame",
    saya modalin keris, golok sama celurit gratis
    buat antisipasi klo dia punya pasukan disana

:hahaha2:

10. dunet

dunet Super Hero

Dan satu hal lg, jika temen2 tetap menempuh jalur hukum tentunya ga bakal selesai begitu aja. Semua pasti ada proses mulai dari bikin BAP dikepolisian, stlah pelaku ditangkap tentunya bakal ada lagi proses persidangan juga buat menjatuhkan sanksi. Dan selama persidangan temen2 butuh pendamping spt pengacara/jaksa penuntut yg pastinya tidak bakal gratis buat menyewa mereka. Tp klo temen2 siap utk patungan buat sewa mereka ga ada salahnya jg :D

11. ihsan2all

ihsan2all Ads.id Pro

Salah satu korban mencoba merespon tanggapan teman-teman

Kita semua inginnya kekeluargaan mas. Tapi email gak pernah di balas, hp dimatikan, katanya juga masuk rumah sakit. Padahal alasan rumah sakit sudah berapa bulan yang lalu. Apa iya di rumah sakit berbulan-bulan? Tidak ada keterbukaan sakitnya apa.
    Kalau bisa kekluargaan ya oke, kita jalanin. Kalau sikapnya menghindar ya mau bagaimana lagi.

Juga kita para korban gak ada yang tahu dimana alamat dan posisi ibnuandhika. Sudah konfirmasi ke (mantan) momod p3durungan. Tanggapan di thread ini suruh pelaporan ke polisi dulu. Ya oke, salah satu member udah ada yang konfirm buat persiapan data untuk dilaporkan. Supaya bisa mendapatkan data pribadinya. Juga saya apresiasi kerjasama mas p3durungan, sudah di close lapaknya dan woro2 di facebook juga perihal kasus ini.

Mohon kalau yang tahu dimana lokasinya ibnuandhika, ayok berbagi INFO ALAMAT atau APAPUN Yang bisa dipakai.

Untuk komen yang ini, oke terima kasih sarannya. Mungkin bisa langsung di arahkan (PM) ke ibnuandhika saja. Saran saya juga alangkah lebih baik jika membaca ilmu manajamen investasi tentang diversifikasi portofolio.

Khusus untuk yang menyalahkan kami, menganggap (mengarah ke) kebodohan kami, oke kami terima. Kita masing-masing punya resource, batasan dan cara tersendiri untuk berinvestasi. Mungkin suatu saat (semoga tidak), jika anda menemukan hal seperti kita, anda bisa menjadi mawas diri dan ingat apa yang anda sampaikan ke kita agar tidak terjadi kepada anda yang menyalahkan kami.

Yang mensupport, terima kasih atas supportnya. sekali lagi, bagi info saja untuk yang pernah bertemu atau bahkan tahu alamat ibnuandhika.

Kami harapkan, komennya bisa lebih ke solusi yang bisa diterapkan. Mungkin bisa membaca lagi kronologis seluruh kasus ini di lapak dan thread terkait. Bagaimana cerita dibalik kita tertarik membeli jasa, uang yang dipakai, sampai pengorbanan yang sudah terjadi. Agar semua bisa tahu juga bisa memberikan solusi yang aplikatif.

Sekian tanggapan saya.
    Terima Kasih.

12. hadie87

hadie87 Densus 99

coba cari info temen2 di bekasi. klo ga salah dulu dia bilang tinggal di daerah bekasi.

13. joe_satriyani03

joe_satriyani03 Newbie

semoga kasusnya cepat selesai..
    dimana-mana emang banyak penipu..

14. nurexn

nurexn Hero

Kalau di nilai sepintas dia itu orang baik, tapi kok gak ada konfirmasi lebih lanjut. Dulu terakhir kali katanya dia habis sakit, dan ini saya email dari dia yang mungkin bermanfaat bagi agan yang blognya belum ada visitor,

Dan bagi agan yang mungkin kenal dengan dia sebaiknya memberi informasi, mengenai keadaan dia. jadi kita2 sebagai korban ada kepastian tentang keadaannya, dan kita bisa tahu dia itu penipu atau bukan.

15. mermanarts

mermanarts Super Hero

waduh semoga cepet selesai gan

16. ragiela

ragiela Hero

Ane doakan moga2 om Ibnu cepet sadar dan diberikan hidayah di bulan suci ini :)

Ane doakan jg buat para korban mudah2an diberikan gantinya 10X lipat dari Allah Swt... Aamiinnn.. :)

17. p3durungan

p3durungan Super Hero

Maaf Mas, saya udah gak ada wewenang lagi coz saya juga cuman member biasa :komunis:

Publisher Services and dotyahoo like this.
  18. cuka2

cuka2 Hero

1. id = cuka2,
    Pesanan = 1 paket eksklusif niche home improvement,
    Transfer = Rp 2,5jt (100%)
    Riwayat = Transfer tanggal 21/10/2013. Start 10/09/2013, penyerahan blog 20/10/2013. Setelahnya sama seperti bro cahmagelang, Optimasi SEO dan jangan pasang adsense namun sampai sekarang nihil no visitor.
    Uneg-uneg = Saya masih anggap statement refund 100%. Karena dr awal beliau bilang di thread yah 100% degan syarat blog diberikn kembali
    Sumber uang = Uang hasil PTR.
    Bukti Yang Ada = Ada foto Bukti Transfer Bank dan Rekapan Percakapan Email
    Masalah = blog no visitor, ingkar janji, kabur tidak bls email atau itikad baik dan penipu, Zalim.

Terima kasih

p3durungan likes this.
  19. dadada

dadada Super Hero

Google bukan milik kita, dan pastinya sulit ditebak, apapun bisa terjadi. Banyak BL, kurang BL, main G-hat,B-hat,B-hat, W-hat, bayar dikit, bayar banyak, ane kira bukan jaminan bisa masuk pajone dan dapet byk visitor. Jadi marilah kita berhati-hati jika ada sevice yang pakai main garansi 100% money back :D . Artinya cermati lebih dalam lagi servicenya, agar tak masuk kedalam kasus serupa yang sudah bejibun dimana-mana.

Bikin blog, baik melalui jasa, maupun tangan sendiri, ane kira sama saja dengan berinvestasi. Konsekwensinya adalah berspekulasi, kalau nggak profit, ya loss. Dan kalau nggak diuntungin, ya dirugiin.

Sementara kalau ada nasabah/investor/customer yang merasa dirugiin atau ditipu(tak sesuai janji), boleh menggunakan hak hukumnya, yaiTu "MENUNTUT KE PENGADILAN", terutama setelah tidak mendapat penyelesaian dg cara kekeluargaan/masih belum mau terima.

CMIIW, semoga cepat kelar dan terselesaikan secara kekeluargaan. Bukankah Kita di ADS.id adalah keluarga besar??? :lol:

20. cahmagelang

cahmagelang Hero

Maaf mod, dari admin bener2 ga bisa ngasih data alamat ya?
    Klo ga salah kan dia verified member, jadi pasti ada scan KTP atau yang lain.
    Jadi klo bisa dapet alamat kan bisa kita datangi.
    Kita bicarakan secara kekeluargaan dulu sebelum menempuh jalur hukum.
    Makasih..

nurman, ryandipranata and autocontent like this.

Share This Page