1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Ibnu Andika Penipu?????

Discussion in 'Chit Chat' started by cahmagelang, Jul 15, 2014.

1. hariri

hariri Super Hero

semoga cepat menemukan jalan keluar. Bagi TS dan yg lainnya semoga diberikan kesabaran n diberikan kemudahan dlm segala urusannya

2. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

udah dilaporin belum, gan?
    kalau belum segera lapor polisi. tidak usah peduli apa laporan kita akan diproses atau tidak sama pihak kepolisian. Yang penting laporin aja. Setidaknya nama pelaku bakal masuk "buku hitam" kepolisian. Biar kapok!

3. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

yg komplain cuma ente sama dua orang saja yg lainnya ndak apa sengaja mencemarkan nama baik?

4. cahmagelang

cahmagelang Hero

Anda punya masalah dengan saya?
    please deh jangan bikin ribut.
    saya cuma menyampaikan uneg2 disini karena secara materiil dan immateriil saya dan beberapa teman yang order ke sdr Ibnu Andika merasa ditipu. karenaun sdr ibnu andika tidak menunjukkan itikad baik.
    bukan cuma kami bertiga. coba baca thread permohonan maaf dr sdr ibnu andika.
    disana banyak yang komplain. dan beberapa yang tidak posting disini lagnsung lapor polisi.
    klo pun saya mau mencemarkan nama baik, yang dicemarkan nama baiknya aja ga nongol.
    klo merasa tercemar konfirmasi lah disini,
    beliau sdr Ibnu Andika sejak bulan april tidak pernah online lagi.
    atau mungkin anda teman sdr ibnu andika? klo iya tolonglah sampaikan bahwa beliau dicari banyak orang.
    saya tidak akan melanjutkan lagi masalah dengan anda.
    terima kasih..

5. arief16

arief16 Berjuang Di Dalam Keheningan

Kalo dilihat nominalnya sih, udah cukup banget buat dilaporin ke pihak berwajib, meski yg komplain cuman 3 orang

hariri likes this.
  6. achmadb

achmadb Ads.id Fan

Sebenarnya banyak kok, dan cahmagelang ini mewakili teman2 yang lain biar g bikin thread sendiri2.

Jika seandainya memang cuma 1 orang customernya masa g boleh komplain gan?
    Coba liat kapan orderan teman2 yg pesen jasa beliau (ibnu andhika) sudah nunggu berapa bulan? ada yg hampir sampe 1 thn.

trus klo dah menunggu dan sabar selama itu dan bikin thread kayak begini dianggap mencemarkan nama baik?

pean bisa bicara begitu soalna g jadi korban, coba liat di thread "permohonan maaf ibnu andhika" teman2 yg beli jasanya beliau sampe ngutang dan makan mie instant padahal berstatus (berkeluarga).

nasib jadi orang bodoh seperti kita ini ketipu pun masih di anggap bodoh, apa keadilan cuma buat orang yang pintar dan kaya...?

teman2 lain secepatnya bikin laporan kepolisian trus upload disini. dan untuk TS cahmagelang jika ada teman2 yg upload langsung taruh di pejwan ya.

7. gogreenboy

gogreenboy Hero

laporin aja ke polisi biar jadi shock terapy. Kalo kita lapor, dibikin surat kepolisian maka semua rek ibnu andhika bisa di blokir oleh bank.

selanjutnya akan ada BAP

8. imbit

imbit Ads.id Pro

halah.. kok macam gini sih, anda ikut permasalahan dari awal tidak sih? kok kami yang dirugikan ini dicap mencemarkan nama baik? sebetulnya anda faham tidak siapa disini yang ingkar janji.
    terus kalau kenyataannya ingkar janji apa masih layak punya nama baik?
    permasalah muncul karena beberapa kali kontak via pm email sms call semua tak ada yang bisa dihubungi.
    apa karena cuma tiga biji ini anda anggap percobaan pencemaran nama baik? so jadi yang ketipu harus banyak baru anda setuju bahwa ini adalah masalah penipuan serius?

9. Windu

Windu Ads.id Fan

Ya meskipun 2 orang kalau nominalnya besar kenapa engga, meskipun dibawah 1 juta kalau namanya penipuan ya tetap itu kasus bukan sumbangan,
    sebaiknya jangan komentar yang bersifat membuat suasana tambah kacau, harusnya turut prihatin dan berduka bukan komentar seperti ini yang di mau TS :vollkommenauf:

10. newcomer

newcomer Hero

Tidak ush diladeni gan. orangnya cma mau nyari rusuh, atau mungkin saudaranya ibnu andhika.. :lol:

11. danzig

danzig Super Hero

Turut prihatin. Semoga masalahnya lekas selesai.

Waktu itu sempet saya mau beli jasa orang itu. Karena saya pikir saya blogger nubie,butuh pengajaran langsung (saya pikir saya order,dan saya perhatiin cara kerjanya)

Skali lg cuma bs prihatin dan semoga para korban diberi ganti yg berlimpah

12. dunet

dunet Super Hero

Cuma sekedar coment dr seorang newbie,
    Klo salah mohon dimaafkan.

Menurut saya pribadi rasanya semua yang ada diforum ini rasanya sudah sangat complete terutama mengenai ilmu IM. Mulai dari teknik2 atau cara2membangun blog/web, SEO, sampai kepada sumber penghasilan pun rasanya semua jg sdh dibahas disini.

Jadi untuk apa forum ini ada klw msh mengandalkan jasa dr org lain? Persepsi saya mungkin barangkali teman2 msh berharap kpd hal-hal yg bersifat instant. Lantas kapanlagi untuk mulai berkreasi dg jerih payah sendiri?

13. itilitit

itilitit Hero

mgkn temen2 yg om maksud itu, sibuk dgn urusan lain, sibuk offline, atau jg sibuk dgn blog2 utamanya...
    jd drpd keganggu mending sewa jasa gt..

14. dunet

dunet Super Hero

Om?? :hmm:
    Saya cew bos :D
    Mkin pendapat @atas ada benernya jg..

15. ahmad11

ahmad11 Hero

Saya bukan salah satu korban mas ibnu , hanya ingin menyampaikan uneg2 saja :) . Saya sebenarnya cukup skeptis dengan metode jualan yang berbiaya mahal namun menawarkan garansi ketika mengalami kegagalan. Tahun lalu klo g salah sy juga pernah order jasa sejenis tp cuma 300 rb an , tp di tengah jalan kuota tsb sy jual ke member lain. Ternyata pada saat hari jatuh tempo penyerahan blog , masih belum ada kabar sehingga banyak teman2 yg menjustifikasi penipuan . Tp gak lama kemudian setelah komplain yg cukup panas dr para pengorder akhirnya seller muncul dan tampaknya bersedia bertanggung jawab dan akan menunaikan kewajibannya. Mungkin permasalahannya jadi berbeda ketika melibatkan biaya yg banyak. Karena kekuatan yg besar memunculkan tanggung jawab yang besar pula . Sy pikir proyekny ini terlalu ambisius kurang memperhatikan masalah potensial yg mungkin muncul .
    Kalo memang tidak bisa diselesaikan kedua belah pihak secara langsung maka win - win solution adalah segera melapor pada pihak berwajib. Dengan begitu masalah akan lebih cepat selesai daripada komen dan memperpanjang trit. Sy rasa hasilnya akan lebih baik termasuk untuk mas ibnu sendiri :D

16. p3durungan

p3durungan Super Hero

biarpun yg komplen cuman sebiji doang jg gpp Gan, yg penting ada bukti lengkap ada kronologis, mau kerugian cuman 100rebu jg kalau menyalahi bisa masuk pidana

ini bondith1 jangan jangan klonengannya ibnu andhika :komunis:

17. cakdono

cakdono Ads.id Fan

turut prihatin .. sob.... smoga dari kasus ini .. admin punya solusi baik PREVENTIF (pencegahan) maupun KURATIF (penyelesaian).... yang saya rasa kurang adalah di ADS-id ... yg belum verified, bisa OPEN TRIT TRADE..... TRIT TRADE..... =RAWAN aksi tipu tipu...., dan masa keanggotaan baru seminggu pun juga BISA... itu yg saya rasakan .. #udah di rombak rule nya apa blum....??? BOS? dan juga WALET trade/ rekening bersama... juga mungkin perlu apa lagi transaksi juta juta... forum2 lain atu luar aturannya seperti yg saya sampaikan....

pada semua yg baca..ini seyogyanya "BIla tahu yg open Trit TRADE belum verified menyarankan verifikasi dulu lebih baik..."
    ini kesekian kali saya baca aksi tipu tipu di ADS id.. yg bernilai JUTA JUTA.... #teman makan teman......

smoga lekas terselesaikan SOB.......Cak Dons

18. maintangankiri

maintangankiri Hero

Polisiiii.... tolooong tangkap diaaaa

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk

19. sandydoank12

sandydoank12 Hero

moga cepet kelar masalahnya mas gan.
    dan ini pernyataan saya dan temen2 yang juga punya lapak disini adalah masak mau buang bangkai di depan rumahnya sendiri!?

20. zalorot

zalorot Super Hero

waktu mastah : itu kendala nya

ilmu memang lengkap di sini
    tapi kalo qta ga ada waktu buat develop nya , outsource jalan nya
    meskipun outsource banyak cara nya , salah satu cara ya beli blog jadi dengan garansi di lapak tertentu

Share This Page