1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(ASK) Metode Poromosi Affiliate Marketer

Discussion in 'Affiliate Program' started by MrUserName, Jun 8, 2014.

1. MrUserName

MrUserName Ads.id Pro

Halo buat agan agan dan para master khususnya...
    Saya mau bertanya mengenai affiliate marketing... soalnya saya masih newbie yang sedang belajar gan.......
    Nah saya baca di salah satu buku bisnis bahwa ada beberapa metode dalam affiliate marketing yaitu :

-MeReview produk
    -Membuat Direktori Website
    -Membagikan Kupon
    -Dan ada juga rebate website

-List Building
    Nah diantara metode tersebut menurut agan mana sih yang paling efektif atau yang sedang agan pakai sekarang....
    Terus satu lagi gan.... agan pake blog gratisan atau hosting sendiri gan... buat promosi.....
    Buat yang make website gratisan bagusan blogspot,wordpress,atau ada yang lain gan......

Terus satu lagi yang buat saya penasaran gan... bagusan afiliate lokal atau internasional gan...

Mohon maaf gan kalo kebanyakan nanya... masih newbie soalnya........
    Kalo menurut agan kebanyakan jawab salah satu aja nggak apa apa gan.... :senyum:

Last edited: Jun 8, 2014
  2. ferywant

ferywant Ads.id Fan

Semuanya bagus, vote +1 untuk review produk.
    aff internasional lebih menggiurkan, n high conversation terutama dari US/FR. org indo mah banyakan lihat2 produknya doank :D :D [pemgalaman ane]

MrUserName likes this.
  3. MrUserName

MrUserName Ads.id Pro

Ooowh gitu ya gan... sebenarnya sih klo saya sendiri mau nyoba affiliate lokal dulu sebelum go internasional soalnya klo affiliate internasional kan harus pinter pinter bahasa inggris.... :D bukan nya nggak bisa bahasa inggris cuman males doang gan.... terus takutnya salah tulis di nanti kalo pake bahasa inggris... pernah baca nggak kalo nggak salah "bahasa inggris yang berbahaya" lupa itu judul buku atau bukan.... atau pernah baca THREAD HT di KasKus yang judulnya "English Fail" kalo nggak salah takutnya sih kayak gitu.....

4. broda

broda Super Hero

Kalo ane make list Building gan.
    Ga ada,didaftar yaa :D

Last edited: Jun 9, 2014
  5. MrUserName

MrUserName Ads.id Pro

Sebenernya sih kalo menurut saya itu termasuk dalam review produk soalnya kita kan.... juga ngirim review dalam emailnya..... tapi saya masukin deh gan... soalnya keliatan nya memang metode yang lumayan efektif....

6. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

saya pribadi setuju dgn agan broda, soalnya saya sndiri g pny blog, hny beberapa Landing Page u/ nangkep nama & alamat email.
    soal list building. kl isi emailnya cm review, unsubscribe ratenya trll tinggi gan.

MrUserName likes this.
  7. From Zero to Hero

From Zero to Hero Ads.id Fan

nyimak juga ah ada cakyoyon lagi nih :D

8. noaforce

noaforce Hero

Kalau Masih Pemula/newbie
    1.review produk
    2.hosting mending jgn gratisan, biar kelihatan lebih profesional, biasanya wordpress, kalau ga ada modal ya terpaksa yg gratis:D
    3.affiliate lokal, kadang pasar lokal juga berpotensi loh

Kalau dah mastah
    1. List building
    2. Berbayar :D
    3. International

9. MrUserName

MrUserName Ads.id Pro

thx gan... atas masukan nya jadi lebih baik review dulu ya gan.... tapi saya sendiri lebih nyaman pake blogspot daripada wp tapi saya coba gan... moga moga cepet dapet hasil..... thx ya buat para mastah yang udah jawab......

10. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

Kalau ane pake media buying gan.

Tapi saran saya mending peajari dulu tiap2 metode yang ada, trus pilih metode yang bakal digunakan disesuaikan dengan kemampuan terbaik ente dan ente benar2 nyaman dengan metode tersebut gan, baru ente bisa fokus mempelajari, mendalami dan mengaplkasikan metode tersebut.

11. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

skedar menambahkan apa yg disampaikan mastah broda. untuk list building, agan bs pake service gratis autorespondernya MailChimp(dot)com: sampe 2000 subs & 12000 email
    ato agan bs install script autoresponder gratis "Infinite Responder" di hosting agan sendiri.

numpang tny @mastah fajriarfi: agan direct linking ato ke LP doeloe? and trackingnya pake apa gan? Prosper202 kah?

MrUserName likes this.
  12. MrUserName

MrUserName Ads.id Pro

Jadi agan pake metode direktori website ya gan... pake landingpage atau pake apa gan....
    Makasih atas saran nya gan.....

makasih atas tambahan nya gan.... soal List building buat nyari Subscriber yang efektif make metode apa gan?......

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Sorry klo kebanyakan nanya...,mohon maklum Newbie

13. cakyoyon

cakyoyon Ads.id Pro

slama ini sih ane yg utama youtube (nembak niche-nya).
    pengennya sih ke dpan pake "media buying" gt, makanya ane nanya mastah fajriarfi, soalnya ane newbie bgt soal itu :D
    kmrn dah nyoba beli traffic di popads (tp direct linking ke CPA offer) and ilang $25 hehehe

14. fajriarfi

fajriarfi Ads.id Fan

Direct linking, ane gak ahli bikin LP, bukannya untung malah buntung. :))
    kalau trackingnya langsung dari mob partner, udah cukup lengkap di sana kok dan juga ane mainnya fokus ke 1 offer dulu sampe benar-benar udah mentok gak bisa dioptimasi lagi baru nyari offer lain, jadi data yag perlu diolah gak banyak-banyak.

Tapi sekarang lagi off,, pp banned, skrill gak jelas ini kenapa, udah hampir 2 bulan gak bisa digunain buat transaksi, complaint jg gak ditanggepin. Dana ketahan semuanya di pp ama skrill.

Oh iya om, ane mainnya di mobile CPA

15. fathulwahab

fathulwahab Newbie

kalo menurut ane yg cepat ya review produk, kalo list buildingmenurut ane lebih lama waktunya buat ngumpulin list, tapi hasilnya lebih mantap

16. paketartikel

paketartikel Banned

buat aja blog dengan niche sesuai produknya kalo bisa dipasang email subcriber juga biar lebih makyoss,, ane aja pernah pake blogspot doang dapet $$$

17. alfumari

alfumari Newbie

ane sih lebih setuju list building gan :D
    soalnya kalo list building untuk ke depan ane kira bisa bertahan lama
    sama ane menyasar pasar internasional gan :malu
    kalo di indo sih masih sepi :(

Share This Page