1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Cara setting cloudflare dengan domain dari 1and1

Discussion in 'Hosting & Domain' started by masykur, May 26, 2014.

Tags:
  1. masykur

masykur Ads.id Fan

langsung saja, ini cara saya menyetting domain di 1and1 agar bisa konek ke cloudflare

1. daftarkan dulu domain agan ke cloudflare, nanti dapat NS cloudflarenya seperti ini
    untuk pendaftaran cloudflare yg lebih detail bisa baca di thread ini http://www.ads-id.com/forums/showthread.php/142691-Cara-Optimasi-situs-dengan-CloudFlare

2. masuk ke control panel domainnya 1and1, pilih domainnya, masuk ke menu DNS

3. masukkan NSnya cloudflare yang didapat dari point nomor 1 tadi, lakukan seperti yang ada di gambar, nama NS cloudflarenya terkadang berbeda setiap orang, zoe.ns.cloudflare.com dan will.ns.cloudflare.com dibawah hanyalah contoh, bisa jadi berbeda di akun cloudflare agan
    proses pergantian NS ini bisa berjam-jam sampai aktif, bahkan saya pernah sampai 12-24 jam, terkadang settingan tidak tersimpan, jadi harus di cek ulang apakah sudah ganti NSnya atau belum

4. masuk ke cloudflare lagi, disini baru kita masukkan IP hosting atau IP VPS, bisa juga kalau mau nambah sub domain dsb

5. jika point nomor 3 sudah berhasil dan domain sudah aktif, maka proses keempat hanya butuh waktu beberapa detik saja untuk melihat perubahannya, silahkan cek dengan membuka domain agan

semoga berhasil

Bagaimana kalau domainnya beli di godaddy, namecheap atau tempat2 lainnya?
    sama aja kaya yg diatas, intinya cuma mendaftarkan ns cloudflare di tempat domain control (tempat beli domainnya), kalau sudah masuk/aktif ns cloudflarenya, baru dari cloudflare di setting mengarah ke hosting atau vpsnya

thread saya yang lain :

Attached Files:

Last edited: May 29, 2014
    Tri Sunenti and babytodllers like this.
  2. peemen

peemen Newbie

ijin melihat membaca dan mendengar yo gan, newbie

3. babytodllers

babytodllers Ads.id Pro

Ip hosting carinya gmn ya gan :bingung:

4. masykur

masykur Ads.id Fan

silahkan dibaca gan, tapi gk usah didengar, karena gak ada suaranya :) wkwkwkwk

5. belalang.tua

belalang.tua Banned

itu gunanya buat apa ya ?
    saya beli domain di 1and1 trus custom di blogspot lancar-lancar ajah

6. babytodllers

babytodllers Ads.id Pro

Caranya gan??? Ane menu cname cuma ada alias 1and1. Mungkin bisa dishare dimari juga gan ss nya :)

7. masykur

masykur Ads.id Fan

kalau di cpanel ya di bagian sebelah kiri agak kebawah, atau waktu pendaftaran domain biasanya ada keterangan ip hosting di email

1. saya buat ini karena ada member ads-id yg request, dia kesulitan buat settingnya
    2. mempercepat waktu perubahan domain, biasanya kalau ganti domain langsung lewat control panelnya 1and1 butuh waktu berjam jam, tapi kalau pakai coudflare mau ganti domain cukup beberapa detik aja
    3. kalau pakai hosting sendiri atau VPS bisa mempercepat loading dan menghemat bandwith

8. babytodllers

babytodllers Ads.id Pro

Ane coba ntar ya gan. Pusyink ane custom ke blogger 1and1 pke cloudns jg gak nyantol :swt:

9. masykur

masykur Ads.id Fan

kalau custom domain blogger agak sedikit beda settingan di cloudflarenya, tapi kalau udah ngerti cara kerjanya ya pasti bisa

intinya:

domain >> cloudflare
    ini yg paling penting, memang butuh waktu beberapa jam sampai keduanya konek

cloudflare >> hosting/vps/blogger dsb
    semua pengaturan udah dihandle sama cloudflare, gak perlu buka control panel domain lagi, proses perubahan cuma beberapa detik udah bisa jalan

10. babytodllers

babytodllers Ads.id Pro

ahhh pusyang mau custom ke blogger gan,bingung pake cloud malah.. payah nih domain murah tp susah konekin ke cepot :swt:

11. alifriza

alifriza Newbie

makasih mastah tapi entah ini dialamin oleh orang lain apa gak, saya gak bisa2 register pake and1 ini :D

12. masykur

masykur Ads.id Fan

setelah daftar memang gk langsung aktif, di verifikasi dulu, sekitar 1-2 hari kemudian dikirimi email, nanti disuruh upload ktp dsb, jadi datanya harus benar

13. blackbeans

blackbeans Newbie

Ternyata harus kirim KTP toh.
    Thanks ya.

14. saidqb

saidqb Super Hero

ane nyimak ya sesepuh, walau gak di 1and1 tapi semoga prinsip sama :senyum:

15. masykur

masykur Ads.id Fan

ya, prinsipnya sama, aku udah coba di godaddy, namecheap, idhostinger, bisa semua :)

16. AsunaYuki

AsunaYuki Super Hero

Hohoh,,, kemaren ane juga nyoba beli domain di 1and1, pas mau di custom ke cepot Gila susah kali, , , dapet tutorial dri blog bule, katanya harus bikin dulu subdomain buat masuk2in NS/kode2 itunya ,, , sampe akhirnya ane nyerah :komunis:

17. masykur

masykur Ads.id Fan

kayaknya banyak yg kesulitan di custom cepot, besok2 insyaallah saya buatin tutorialnya :)

18. simbada06

simbada06 Newbie

makasih banyak gan... ikut nyimak saja....

Share This Page