1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Hati-hati dengan Hostgator, Layanan HG Mengecewakan

Discussion in 'Hosting & Domain' started by Phonecompi, May 27, 2014.

1. alsantos

alsantos Newbie

Ini bukan sepenuhnya kesalahan HG krn ini adalah standard keamanan yg mereka miliki.Ane mengalami beberapa kali.Satu waktu saat pakai VPN premium dgn IP US ane dapat tawaran dari ns n ane langsung bayar pakai paypal.Bbrp saat setelah transaksi ane dapat email dr paypal sebanyak 8 buah email yg menyatakan ada transaksi dr anonymous dan paypal menyatakan untuk menghindari hal serupa akun akan di suspen sampai mereka selesai verifikasi transaksi tersebut.Ane udah beri penjelasan ke paypal tetapi tetap mereka suspen sementara.Akhirnya paypal minta semua data2 untuk verifikasi.Pd akhirnya akun diaktifkan kembali setelah semua clear.Facebook,yahoo,amazon,ebay dll juga begitu,mereka mempunyai standard kemananan terhadap transaksi yg mencurigakan.
    Untuk data backup sebaiknya anda baca dulu isi perjanjian di HH dan HG..mereka punya backup untuk waktu tertentu saja.Selama masih dalam waktu itu anda masih bisa minta backupnya.Untuk yg menggunakan share hosting harus hati2 dgn plugin,krn bbrp plugin memang makan resource sangat besar.Di whm HG user tidak bisa memonitor resource usage tp di site5 kita bisa melihat resource usage situs kita setiap saat krn di whm sudah ada.Pakai P3 (Plugin Performance Profiler) untuk monitor performance situs anda..mana plugin yg resource usagenya besar mana yg kecil.
    Kalau lebih dari 10 blog tetapi tetap menggunakan share hosting biasanya selalu bermasalah apalagi jika trafiknya cukup tinggi dan bukan organic.
    Yg paling aman ya segera pindah ke VPS supaya tdk pusing dan bisa fokus dgn blog kita.

2. Mr_Paper

Mr_Paper Newbie

Entah kalo member lain cara pandangnya gimana, tpi kalo mnurut ane yg salah uda jelas
    "Setelah beberapa jam, dana di refund. Sampe sini ane gak permasalahin, karena refund memang udah kewajiban hostgator.
    yang jadi masalah, sebelum di reject pembelian ane, ane udah pindahin semua data blog ane ke HG. Gak ada backup ane pegang. Di Hosting awal juga gak ada,"

Kalo sudut pandang ane, dana uda di refund ya kontrak uda batal, HG uda ngga ada hbungan apa2 lagi sma customer. Tapi ko HG jadi kambing hitamnya?

3. ALTIS

ALTIS Newbie

ane justru sebaliknya, sering banget terbantu sama cs HG
    tapi emang agak lambat si respons nya

4. devenation

devenation Ads.id Starter

ane ampe 3x gan di suspend karena ga tau kebijakan VPN, tapi pas di suspend ane minta backupannya kok .
    dan di generate ama hostgator dan dikirimin link download via email dan akan hilang dalam waktu 48 jam .
    HG juga pas minta verifikasi meminta scan kredit card (itu jika agan pake kredit card) kalo pake paypal ya ktp aja / sim.
    request backup lewat CS / ticket kasih tau ip cpanelnya gan :)

5. lewotana

lewotana Newbie

Ane juga gan direfund dana sama hostgator. Tapi data blog dihosting lama belum dihapus jadi nyante aja. Hostgator refund karena ane cuma verifikasi ktp, kartu kredit gak ada. Kejadiannya juga baru beberapa hari yang lalu. Pembayaran pake paypal.

6. jonathanas

jonathanas Super Hero

jelas ini salah ente gan, hostgator kan ga garansi data kalo udah direfund
    hal yang utama dalam punya web adalah PUNYA DATA BACKUP

7. simbada06

simbada06 Newbie

masih belajar... ikut mantau aja......

8. koekoeroeyoek

koekoeroeyoek Banned

ikutan nyimak :D

9. pinghostmedia

pinghostmedia Hosting Mantap

Hmmm.. kalo menurut sya jangan lupa backup gan.. buat pelajaran.. karena memang ada beberapa penyedia layanan yang mempunyai kebijakan "Force Delete" yang artinya mereka akan menghapus tanpa memberitahu & memberikan file web agan kembali, cmn biasanya itu kalo karena melanggar TOS yang fatal banget dan biasanya sudah di jelasin di TOS si penyedia layanan hostingnya...

nah kalo menurut ane.. kadang HG memang kurang bagus support nya (hanya orang2 tertentu) tapi ada juga tim support mereka yang bener2 ngebantu juga gan.. hehe. mungkin agan kurang beruntung aja itu.. :p.. tapi intinya.. buat pembelajaran aja gan.. sebelum beli hosting alangkah lebih baik pelajari TOS nya dl.. dan jangan sampai ngelanggar gan... cari aman aja.. :)

10. renggap

renggap Hero

ane ndak pernah percaya model hosting unlimited2 macam HG gan, ane lebih nyaman sewa vps sendiri, manage2 sendiri.. resource, space, bandwidth jelas, jadi ngga ada yg main false advertising2an..

*no offense pls

11. kambing123

kambing123 Ads.id Fan

Saya pernah dulu make ssh singapore pas daftar hg make cc saya, selang sehari disuspend suruh scan id sama cc, yauda ane scan id sama cc, csnya blg gara2 ane daftar pake ip singapore tp cc indonesia, yauda ane jelasin klo saya di indonesia tp koneksi internetnya pake singapore, udah beres gan ga jd suspend :)

Sent from my S7 using Tapatalk

12. mazvi

mazvi Newbie

Trims infonya

13. fandy

fandy Newbie

nice info gan.. ane jga dlu pernah dapt kasus jyk gini...

14. cronic

cronic Ads.id Fan

sehari kemarin daftar. detail akun udah dikirim via email. data web udah ditransfer ke HG. eehhh.. besoknya mau login email gak kedaftar & hosting disuspend..

15. al gazali

al gazali Super Hero

Ane juga ngalamin baru order pake baby 1 plan eh hari besoknya akun ane disuspend dan minta verifikasi scan id ama cc, udah ane upload scan sim doang, harap2 cemas nih order ane direject apa gak ya :malaikat:

Share This Page