1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya Adword untuk Kata Kunci yang mengandung kata sebuah "merk" tertentu

Discussion in 'Google AdWords' started by Jenderal, Jan 29, 2014.

1. Jenderal

Jenderal Ads.id Starter

Dear Moderator dan Suhu2 skalian, mohon maaf kalau salah tempat
    Ane lagi coba pasang adword, nah kebetulan kata kunci yg disasar ada unsur nama merk tertentu disitu, ternyata ditolak alias tidak lolos, apa disini bisa bantu gmn caranya biar format kata kunci yg ngandung kata nama merk tertentu bisa lolos? apa harus ngurus lisencenya ke pemilik merk? atau bisa diakal2in?
    tq

2. mcronald

mcronald Ads.id Pro

Mungkin mas Bro ga cantumin alamat jelas diwebsite kali. Soalnya ane pernah ga cantumin Alamat karena menjual produk motor Yamaha jadi disuspend tapi setelah cantumin aktif lagi

Jenderal likes this.
  3. Jenderal

Jenderal Ads.id Starter

thanks Responnya
    casenya jadi pas kita coba masukin kata kunci dengan menyebutkan nama merk, ditolak, kalau alamat websitenya sih sudah dimasukin juga
    yang ditolak perpaduan kata kunci yang ada unsur kata nama merk, tapi untuk kata kunci yang tidak ada unsur nama merk diapprove dan malah udah sempet tayang, tapi gara2 yang kata kunci ada unsur nama merk tidak diapprove, adwordsnya ane batalin, karena itu tembakan utamanya
    kira2 gmn tuh kalau kasus bgitu? t

4. jakarta

jakarta Ads.id Fan

display campaign atau search campaign mas bro?

5. blogspreneur.com

blogspreneur.com Super Hero

untuk merek tertentu yang sudah didaftarin untuk diprotek di adwords, sepertinya agan harus bisa membuktikan klo agan, memang punya lisensi utk mempromosikan merek tersebut. Tapi klo merek tersebut belom terdaftar untuk diproktek, seperti nya bisa-bisa aja gan. Tergantung merek nya juga, biasanya yang sudah terprotek, merek/brand besar internasional, setahu ane loh ya... CMIIW

mungkin bawah ane bisa nambahin :D

6. sasha_cj

sasha_cj Ads.id Fan

dulu ane ga gan.. pake merk bisa.. tapi di web ane lengkap nama alamat n agen2 ane.. mungkin lolos gara2 itu kali yah...
    alias2nya juga lolos

7. keselek_kudanil

keselek_kudanil Ads.id Starter

Maaf melenceng dari pertanyaan diatas, sekedar sharing pengalaman.
    Buat affiliate users, kadang penggunaan merk sebagai keywords sangat berbahaya...biasanya mereka ga ngijinin kita ngebid keywords merk mereka..dalam 1 hari aja pasti dikirimin surat cinta, disuruh ngilangin keywords merk mereka.

8. nicebluez

nicebluez Newbie

Yang ane tau, berulang kali bikin copytext buat SEM ada kata "HP" itu ga boleh.. Ane ngakalinnya pake kata "hape" ato "ponsel"..
    Kalo di keywordnya sih seringnya ketemu kata2 tertentu bilangnya sih melanggar aturan tapi masih bisa minta "exception"..

9. rarzi

rarzi Hero

Kalo untuk soal Brand harus ada rujukannya agar bisa lolos Mas, baik Search, dan GDN.

Share This Page