1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(tanya) channel yg cocok buat blog saya

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by r3z4prof, Aug 29, 2009.

1. r3z4prof

r3z4prof Newbie

alo para master adsenser, saya mo nanya neh tentang channel. blog saya kan cuma source download-an music jepang dan korea, tapi traffik sama visitornya udah lumayan lah. nah channel yg cocok buat blog saya apa ya?? saya udah coba isi jpop, jpop culture, Kpop, Kpop culture. tapi koq hasilnya nihil?? dan iklan yg muncul rata2 iklan masyarakat, dan jga ga ada hubungannya dengan content blog saya. dan jga malah impressionnya banyak banget :nangis:, yg ngeklik satupun ga ada.

yg kedua tentang url channel. itu cara makenya gmn ya??

mohon pencerahannya
    thanks b4

2. hariman

hariman Hero

Penempatan iklannya km atur kembali saja :senyum:

3. noBodi

noBodi Newbie

Mau tanya, jadi channel itu bakalan ngaruh ama yang ngiklan ya? Saya pikir tadinya buat kemudahan kita aja ngeliatnya. Kalo gitu paling save, kalo channelnya dibuat berdasarkan posisi aja gitu?

4. daniar

daniar Super Hero

channel itu hanya sebagai statistic doank, kecuali jika websitenya huge traffic
    misalnya jpop itu letaknya di sidebar 300x200..
    nah dari channel itu bisa ketahuan dari penempatan adsense di satu page itu yang paling efektif yg mana, lalu yg jarang mendapatkan click bisa dicoba untuk diganti format warna atau letaknya...
    kalau untuk website huge traffic, advertiser dapat melihat channel (jika channelnya memang disetting untuk boleh dilihat) sehingga potensi untuk advertiser lebih banyak daripada keluar PSA
    biasanya saya buat channel pakai kode-posisi, misalnya jpop-sidebar, atau jpop-middle-post
    kalau URL tuh ya sama aja, biasanya berguna untuk tracking share revenue site seperti hubpages, zomba, flixya, dll, karena kita tidak bisa menaruh channel disitu

5. gr4zr00t

gr4zr00t Ads.id Fan

situs sharing lagu mp3 apa gak melanggar tos ya ?

6. rendy_BlogHeboh

rendy_BlogHeboh Ads.id Fan

channel itu cuma buat ngontrol statistik iklan kita aja biar gampang..:beer::beer::beer:

7. cahngalasz

cahngalasz Super Hero

Klaten, Jawa Tengah, Indonesia, Indonesia
    Ikut nyimak aja deh:senyum:masih newbie banget masalah beginian

Share This Page