1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Apakah Lazada Bangkrut????

Discussion in 'Affiliate Program' started by irvan_nsahabat, Apr 26, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. SkynetMedia

SkynetMedia Ads.id Pro

Dear all,

Saya berikan sedikit opini ya. Saya paling malas kalo dengar komentar yg tidak bermutu apalagi argumen provokatif. Buang waktu dan tenaga. Saya harap yg komentar miring soal Lazada bukan seperti nasabah Bank Century kemarin. Sudah jelas akal sehat tahu kalo bank memberikan bunga yg tidak wajar pasti ada yg tidak beres. Tapi tetap aja invest. Giliran dananya dibawa kabur..mulai koar-koar. Jadi cari apa sih? Rasain jadi orang bego!

Apa hubungan dengan kasak kusuk Lazada kali ini? Begini Kawan... saya harap yang nadanya provokatif bukan IM yg menghabiskan banyak sources (uang, waktu dan pikiran) untuk meraih untung dr afiliasi Lazada. Kalau anda beli program ini dan itu. Desain ini dan itu yg konon katanya oke dengan biaya mahal. Nah apes lah anda. Siapa yg garansi bahwa afiliasi harus keluar duit sebanyak itu? Giliran ada masalah koar2. Kurang bijak!

Saya saat ini belum dapat email seperti yg dilontarkan TS. Saya pernah 1x dibayar Lazada kurang lebih 500.000. Saya anggap ya lumayanlah untuk beli domain. Saya tidak desain web, beli script dan malah pake fasilitas gratis dari om google. Cuma skrg bonus afiliasi sedikit menurun. Belum mencapai PO kedua x.

Lalu apa hubungannya? Begini...santai aja lah. Kalo emang ga menghasilkan lagi nanti 2 atau 3 bulan ke depan. Tinggal saya copot iklannya. Buat apa dipusingkan? Tidak usah kita promosikan lagi. Jangan pernah bawa-bawa isu perusahaan asing lah, israel lah, amerikalah, arablah, cinalah, malaysialah, inilah itulah kayak kampanye caleg aja. Giliran kepilih malah entah ke mana. Yang ada malah jalan-jalan ke luar negeri pake tas sepatu kaos bermerek. Rakyat bukan orang bodoh dan warga ads-id bukan kurang ilmu.

Sistem afiliasi secara konsep marketing sebenarnya menguntungkan pemilik usaha. Mau Amazon, Lazada, Bhinneka, dsb. Begitu brand tersebut sudah di atas awan, orang-orang akan langsung belanja ke sana. Apalagi orang Indonesia yg sok kecakepan...ops salah. Maksud saya sok kepinteran dan paling males kasih rejeki ke orang. Tiap belanja pasti langsung ke web asli.

Belum lagi soal program antispyware seperti Terminator dsb. Mau cookies ratusan tahun pun ga ngefek. Jadi sudah tahu dong kekurangan affiliate marketing? Jangan kayak nasabah Century lg ya. Ditertawakan anggota DPR nanti.

Eiitt...ini ada tips super ampuh nih. Kalau benar dlm 2x24 jam sejak saya reply thread ini dan si Lazada ga ada batang hidungnya konfirmasi atau apalah termasuk member yg memulai promosiin Lazada di forum tercinta kita ini, maka inilah strategi kita bersama:

100.000 member ads-id × 500 = 50 jeti. Budget iklan mereka.

Masing-masing tiap hari kita klik Lazada adsword champaign mereka. Temukan iklannya di mana saja. Bisa adsense, organic search, facebook ads, dsb. Klik dan mondar mandir dulu di websitenya. Namun jangan beli apapun. Gonta ganti browser dan search engine.

Sehari klik minimal 2x. Kita lihat sampai berapa lama Lazada bisa bertahan dengan gudang emas mereka. Bagaimana Kawan? Ada yg siap jadi komandan?

Kita tunggu 2x24 jam ya. Minimal ada tanggapan dr akun resmi Lazada di forum ini.

Afiliasi marketing bisa dikalahkan oleh viral marketing. Ada yg berencana menjalankan perusahaan lewat viral marketing? Dijamin Lazada, Bhinneka tumbang. Cuma memang produk menentukan desain program marketing.

Gitu aja dulu dari saya. Kekurangan..kelebihan kata..mohon dimaafkan..termasuk ide-ide yg dilontarkan.

Wassalam
    Seorang member ads-id.

2. goodnes

goodnes Newbie

weee mencuat lagi ni lazada, untung kagak mainan (:|

3. sigitdamasta

sigitdamasta Ads.id Starter

Motto yang bagus mas hehehe ...
    Sempat juga dulu tertarik ingin bermain di LAZADA ...
    Tapi karena suatu hal saya urungkan ...

4. g3mbel ningrat

g3mbel ningrat Ads.id Pro

sejak awal ane ga tertarik dengan lazada =;

5. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

gak mari2, zumpex

6. abduss

abduss Hero

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Parah dah LAZAZONK

uda gan pindah aja ke bisnis yg lain, masih banyak kok,

gak usah di pertahankan, percuma aja koar koar karena kendali ada di mereka, mau hapus kek, mau banned kek

7. mrlemonade

mrlemonade Hero

lol.. dari dulu ga pernah berubah.. thread org curhat selalu rame..!!

8. kupunyailmu

kupunyailmu Hero

ayo lanjutkan.. masih menyimak nih,,, dan nunggu tanggapan dari pihak lazada....

9. ebokalsel

ebokalsel Ads.id Starter

Strateginya masuk akal. Cuman gak mikir masa depan apa?

Sampeyan Gak pernah mengalami masa suram dimana orang Indonesia gak bisa bikin akun Paypal? Kartu Kredit dari Indonesia di tolak di Luar Negeri? Belum lagi daftar akun GA dari Indonesia ditolak semua? Beli Hosting/Domain yang dari IP/Alamat Indonesia di tolak gara2 Blacklist? Anda beruntung kalo belum mengalami. Sayangnya saya sudah pernah mengalami, dan saya gak rela kalo ide ide konyol seperti ini membalikkan lagi Indonesia ke masa suram.

Cara sampeyan brilian (di otak sampeyan). Tapi mengancam kelangsungan hidup orang indonesia yang mencari nafkah di Internet. Kalian maen click fraud apa Google/Facebook dll gak bakal di protes Advertiser? Terus kalo sudah di protes apa Google/Facebook tinggal diam saja? Wow ternyata klik fraud dari IP indonesia. Yuk kita Banned Permanen "LAGI" semua IP dari Indonesia!

Mikir tepat bukan sesaat! Boleh iri tapi jangan dengki!

maintangankiri and abduss like this.
  10. luisgil07

luisgil07 Ads.id Fan

wah pdhl smpet tertarik sma Lazada

11. fandiadhitya

fandiadhitya Super Hero

gak ngerti main lazada.. nyimak wae gan :D

12. 71mm0

71mm0 Hero

Seduh teh.. Nyalain rokok.. Menyimak semua komentar yang ada sebagai tambahan informasi..

13. Torres

Torres Hero

lazada dengan last click nya aku bilang lazada tidak menghargai jasa para pahlawannya.
    Siapa yang mengenalkan mereka ke pembeli itu tidak dianggap gitu loh.

14. jayaq.com

jayaq.com Ads.id Pro

Lazada dan kroni-kroninya (zalora, rocket internet), dgn modal super gede tujuannya monopoli eCommerce Indonesia.
    HABIS MANIS SEPAH DIBUANG
    Apa boleh bwat, etika bisnis tetep berlaku. Klo tdk saling menguntungkan, ngapain dilanjutkan bermitra dgn mereka?

_http://id.wikipedia.org/wiki/LAZADA_Indonesia
    _http://techcrunch.com/2013/06/19/lazada-100m/

Last edited: Apr 29, 2014
  15. irvan_nsahabat

irvan_nsahabat Super Hero

Setelah meng email affiliate@lazada.co.id (kalau email langsung ke lazada.co.id saja.. kalau ke yang .com gak ada email balasan) akun saya dikembalikan normal lagi. Penghapusan akun afiliasi pada tanggal 25 tersebut karena ada kesalahan di lazada..

sekarang normal lagi..

trimakasih

Last edited: Apr 29, 2014
  16. irvan_nsahabat

irvan_nsahabat Super Hero

Sebagai tambahan kalau yang masih mau maen lazada, sebaiknya arahkan langsung produknya jangan ke website utama. karena banner2 besar disana itu ada doubleclick.net sehingga jika user klik banner itu Anda tidak dianggap last klik.

thread close

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page