1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Curhat - Inilah Kejenuhan tingkat tinggi seorang blogger

Discussion in 'Chit Chat' started by dadada, Mar 29, 2014.

1. dadada

dadada Super Hero

Nggak mudah memang mengelola banyak blog sendirian, update sendiri, ngurusin tetek bengek webmaster sendiri, nyari BL sendiri, submit bookmark sendiri. Inilah rasanya mungkin, kalau seseorang sudah mencapai puncak ke titik jenuh. Kalau dulu ane punya target minimal post 6 parhari, minimal backlink 2 perminggu, dll ternyata nggak bisa berjalan mulus seperti yang direncanakan. Kejadian-kejadian diluar planning selalu saja muncul, seperti blog ngedance, turun serp, error, dan maintenisnya selalu paling banyak menyita waktu.

Ane rasa benar bagi yang menyarankan ane untuk menggunakan jasa outsource. Karena lama semakin lama seperti nggak mungkin kalau ane terus-terusan duduk dikursi komputer selama 12 jam perhari. Lupa olah raga, lupa makan, lupa merawat tubuh, lupa anak istri, dan segala macam jenis lupa lainnya. :D . Pengen tahu apa hasilnya bagi fisik ane sekarang?,,, Ane kini mulai merasa gampang capek, gampang sakit, dan gampang marah (stres mungkin ya?). :D

Sebelum masuk forum ini ane tak pernah posting-posting diforum, hanya fokus dengan project blog sendiri. Mungkin karena jenuh kali ya?, semenjak daftar di ads-id, ane paling sering posting dan nongkrong diforum hingga mencapai kuota status sbg adsense pro. Hasilnya banyak sih, banyak tambahan ilmu ilmu baru yang ane dapat, termasuk mendapat ide-ide baru. Tapi semua blog kini mulai jarang-jarang keupdate lagi :D

Rencana sih mau bikin next project blog tanpa harus turun tangan sendiri, kalau boleh dibilang posting dan SEO blog menggunakan Dalam tanda kutip "auto". Artinya semua menggunakan jasa orang lain, mulai jasa BL, jasa author, dan jasa submit BM/SM.

Namun ane masih memiliki prasangka buruk, terutama untuk jasa authornya. Adakah ya yang nggak hanya bisa menulis saja, tapi artikel yg dibuat memang bener-bener bagus(bukan sekedar rewrite dan pepesan kosong), serta paham dg tatacara mengatur KW dalam sebuah artikel dan juga bisa mengatur internal linking yang baik. Jadi author memiliki kuasa untuk mempublish artikel sendiri, sebagai mana umumnya si admin.

Takutnya kecewa, terutama posting sudah banyak yg publish, tapi semuanya nggak sesuai keinginan. Bagi infonya dong untuk ane jika Agan nemu jasa author yang recomend. Memang banyak sih di forum jasa service, tapi itu banyak sekali dan ane jadi bingung..... :D

Sekian curhatnya,,,,

2. jonathanas

jonathanas Super Hero

ane juga ikutan curhat dong, capek dan malesnya itu loh ga nahan :komunis:

tapi sekarang ane paling sejam di depan pc, terus sejam lagi nonton tv, abis itu sejam lagi di depan pc, abis itu maen badminton, abis itu depan pc lagi, wkwkwk :lol:

3. Erish

Erish Hero

Ane juga mao dong infonya jasa penulis yang recomend bukan sekedar rewrite, pepesan kosong, ora ono isi dan ngerti seo on page

4. amild

amild Ads.id Pro

ya ya ya..betul banget gan... Malas itu godaan paling susah dihindari para blogger, ujung ujungnya jatuhnya di blackhat :ninja:

5. nael77

nael77 Ads.id Pro

kirain aku doang yang ngrasa jenuh n males,,semangatnya kalo pas mau gajian gan,,wkwk

6. dadada

dadada Super Hero

Ya,ya,ya,,,, Inilah gunanya curhat Gan,, ternyata kita tidak sendirian ya?,,,,

Itu masalah terbesarnya ya gan?,,,, Jadi percuma saja kalau admin masih harus ngecek tiap artikel dan melakukan pembetulan(terutama onpage artikel), jika posting writernya dirasa kurang memenuhi harapan.
    :lol: Wkwkwkwkwk,,,, Tapi BH sekarang kayaknya juga sulit sih gan,,,

Semangatnya cuma pada saat mencatat MTCN :lol:

Ternyata nggak sendirian ane ngalamin begini. Pantat sudah terasa capek, padahal masih meliha dan belum duduk dikursi komputer :lol:

Maklum gan, ane nggak punya teman seperjuangan yang bisa ketemu secara real didunia nyata walau utk sekedar berbagi.

7. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

klo pengen writer yg perfect susah gan :) misalkan ada,. ntar agan ga berani bayarnya lagi,. hehe,.
    jd saran ane sih writer cukup suruh buat artikel aja,. ga perlu tuh ngatur2 internal linking,. Nah klo pengen ngurus masalah begituan jg,.

ide dari ane gini,. Punya Writer + Punya seseorang yg khusus ditugasin ngatur internal linking dsb termasuk mempublish, setelah dapet artikel dari writer :)

8. benpinter

benpinter Super Hero

ya, itulah sisi lain dari blogger. orang lain (non blogger) ngelihat kita kerjaannya santai di depan monitor, tapi otak dibalik itu bisa sampe keluar asep buat mikirin nasib masing2 blog :lol:

9. sathreea

sathreea Super Hero

aku juga. tapi masih stress, ngurusin cara bayar content writer :v

10. madhan purba

madhan purba Newbie

setuju mas,blum lgi mesti carik bahan nya.,8-}

11. dadada

dadada Super Hero

Iya juga sih,,,, serba repot memang.... Mau terima jadi yang sudah perfect, terbentur di kata "wani piro"... :lol:

Emang earningnya berapa blognya?, soalnya blog INDONESIA, dimana yg agak susah monetisenya :lol:

Belum lagi biaya buat sewa jasa Link building dan submit SB/SM nya??????.......................

Ya kalau ada yang terbaik dan recomend aja sih, termasuk harga,,,

Itulah hidup gan, sawang sinawang,,,,, Beneran deh, beratnya kerja online nggak kalah-kalah sama kerjaan karyawan pabrik :D. Bukan maksud meledek sih, soalnya Ane juga mantan karyawan pabrik rendahan dg gajian UMR 1,25 juta/perbulan Gan :lol:

Iya Gan, terutama jika blognya blog ID, dimana yg susah monetisenya kecuali ADSEns... Baru impas ketika sudah dapat 5000uv/hari blognya :lol:

Susah mas bikin artikel, nyari bahannya itu bisa ubek-ubek beberapa situs sumber, belum lagi jika internetnya sedang lemot,,, waduhhh,,, stressss rasanya :lol:

12. vengeance1989

vengeance1989 Blogger Ganteng

nah bener nih :lol: mereka cuma melihat dari covernya tanpa menelaah isinya #halah

13. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Susah gan cari writer yang bener2 melakukan research ke artikelnya. Walaupun dapet pasti mahal. Di forum luar saya lihat content writer yang bener2 authority content 8$/100 kata:kaget2:

14. ryandipranata

ryandipranata Banned

Kalau buat artikel mending pesen aja CW disini. Masalah KW kalau saya nanti bisa diedit2 lagi sendiri kalau belum cocok
    Kalau cari CW yang sekalian oke SEO nya sih ada aja disini, cuma tarifnya juga pasti diatas pasaran :lol:

15. dadada

dadada Super Hero

Apa????.................. kalau 300 kata seperti yang disarankan para mastah, berarti $8x3 = $24 ... ??..........

Kalau gitu enak mengkader writer sendiri mungkin ya, biar bisa murah :lol:

16. maintangankiri

maintangankiri Hero

Salah judul ternyata sodara2..

17. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Iy gan. Ke tkp aja kalo ga percaya hxxp://goo.gl/pVRMsc

18. dadada

dadada Super Hero

Oke mas maintangankiri :D , maap kalau trit ane ada yang salah,,,,

BTW, maintangankiri kalau dalam bahasa jawa itu artinya "nabok nyileh tangan " :lol: maaf kalau salah ya? :D :D :D

Bisa jadi sih Gan,, kan soalnya $ kalau dikurs di Indonesia rupiah sudah pasti lebih mahal jadinya ,, Thx infonya :D

19. tonyfebryanto

tonyfebryanto Ads.id Fan

iya gan sama..kadang kalo pas jenuh..pengennya nggak mau ngapa2in..huhu

20. cakraww

cakraww Newbie

Ga kebayang sehari duduk 12 jam di depan komputer itu rasanya gimana :eek:. Ati-ati wasir gan kalo kelamaan duduk :p

Share This Page