1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Joko*i Batal Nyapres

Discussion in 'Chit Chat' started by Mushlihin, Apr 10, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. kupiti

kupiti Ads.id Fan

menurut ane sich dari awal si joko memang g nyalon gan, cuma namanya dipakai tim sukses no.4 buat menangin partainya.

2. nursyam

nursyam Ads.id Fan

Siapa pun presidennya, yang penting memperhatikan rakyatnya...

3. serampangan

serampangan Super Hero

masa iya pak jokowi batal nyapres? padahal saya pengennnnn banget punya presiden seperti beliau
    oh iya jokowi itu sudah pernah selesai 1 periode dengan sangat sukses memimpin solo, tuntas 1 periode
    nah pada periode berikutnya karena warga solo sayang dan cinta dengan pemimpinnya
    karena selama 1 periode banyak yg merasakaan hasil kerjanya
    maka pada pilkada berikutnya jokowi menang mutlak 91% tanpa kampanye wah tanpa masang baligho walaupun dia walikota solo
    gk ada satupun fotonya dipajang gede2 lewat baligho, gk pernah memanfaatkan hal2 yg seperti itu walaupun jd orang no 1 dikota solo
    bandingin sama pemimpin daerah lainnya, terus pada periode ke 2 setelah 2 tahun akhirnya ikut pilkada DKI jokowi menang sebagai gubernur
    warga solo dah pada ikhlas dan bangga, benar2 bangga, tanpa dibuat2 dan tanpa pamrih
    silakan cari kl ada pemimpin yg begitu di sayang sama rakyat, sekarang warga dki jg sebagian besar ikhlas jokowi nyapres
    buktinya jg pdip dapet suara dominan di jakarta
    menurut saya jokowi maju nyapres tujuannya tetap 1, yaitu bekerja untuk rakyat
    khawatir masalah capres boneka?
    jokowi memang boneka, tp boneka rakyat, dia sering kebawah bertanya kepada rakyat apa yg rakyat mau, dan hal ini sudah berlangsung dari awal beliau menjabat sebagai walikota
    memanusiakan manusia itulah yg dilakukan oleh seorang jokowi, sikap, tindak tanduknya menunjukkan bahwa beliau memang orang yg rendah hati, jangankan menunduk ketika bersalaman dengan presiden atau kyiai, terhadap tukang becak sekalipun beliau menundukkan kepala
    setiap rakyat yg bertemu langsung dengan beliau pasti bisa merasakan betapa tulus jabat tangannya, betapa tulus uluran tangannya, betapa tulus raut wajahnya, bukanlah sesuatu yg dibuat semata2 hanya sementara untuk menarik perhatian tp memang sudah sifat alaminya beliau

Jokowi merogoh kocek pribadi untuk kebun hidroponik di rusun marunda
    View attachment 40353

nb:mumpung belom digembok sama momod

Last edited: Apr 12, 2014
    calonmaster likes this.
  4. imbit

imbit Ads.id Pro

jasmev detected..:nyerah:
    :ninja:..... kabur, takut di bully.

5. techusage

techusage Newbie

ini joko gending apa joko yang mana ya gan ?
    kurang ngeh :D

6. xpro99

xpro99 Banned

ada yang nyebut golput, cuma ngasih tau gan semakin besar angka golput maka semakin besar peluang menang politikus yang berbuat curang. lebih baik baik kita bikin batal surat suara daripada kita ga milih. kenapa? main belakang para caleg memanfaatkan surat suara kosong akibat pemilih golput. saat istirahat, saatnya tim sukses ghaib nya bertindak nyoblosin surat suara kosong. mending tetap milih gan, ga ada yang sesuai kriteria? kita pilih aja semua biar adil. kan ga bisa tuh suara kita dialih fungsikan :lol:

Jokowi?
    saya sebenernya suka caranya, cuma diliat dari pergerakan sekarang aja. rela ninggalin jakarta demi nyapres? atau berada dibawah tekanan partai? klo bener dibawah tekanan, mau sebagus apa jadi pimpinan, klo ntar kerja dibawah perintah partai ya percuma saja. iya to? :komunis:

saya malah lebih suka jamannya pak harto, biarpun keras bagaimanapun. belum saya dengar pejabat yang baru 2-3tahun menjabat kekayaanya sudah belipat ganda. pembangunan juga biar merangkak tapi kualitasnya terjaga dan merata. percuma kan klo gencar2 mbangun tapi kualitasnya jelek, blm 1 tahun dah rusak lagi. :komunis:

7. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Tuh kan debat kusir... yah pasti lah debat kusir satu pro jokowi satu benci jokowi (mungkin pro prabowo).
    Mau bagaimanapun pendapat anda disini sudah ada unsur suka dan tidak suka dalam diri masing-masing jadi yang ada ada adalah mempertahankan apa yang dia anggap benar. Jadi kelanjutannya cuma bualan saja. Seperti orang yang sotoy dunia politik. Padahal taunya cuman segitu-gitu ajah. Bolehlah kalau politikus berkoar karena mereka punya kepentingan dan orientasi kekuasaan didalamnya bolehlah kalau pengamat kritis karena mereka dibayar media. Kalau kita.. ? Sudah banyak tuh gan yang berantem karena awalnya ngomongin politik dan saya saya yakin anda juga tau kalau debat politik tuh bagaimana, panas lah ujung2nya bohong besar kalau menentramkan hati :D.

8. serampangan

serampangan Super Hero

sedikitpun tulisan saya tidak menyinggung capres lain
    dan saya jg sama sekali bukan jasmev, saya hanya warga biasa, penghasilan saya 100% dr online sebagai publisher
    pak jokowi maupun timnya tidak pernah membayar uang sepeserpun kepada saya
    saya hanya melihat dari kacamata saya pribadi seorang jokowi
    dan postingan diatas td murni 100% opini saya pribadi yg menginginkan seorang jokowi menjadi presiden

9. yogas

yogas Hero

kayaknya ts takut klo jokowi maju ya?

10. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Sepertinya ada benarnya juga. Cz nama jokowi gk ngaruh. Masa cuma 19%, coba lihat bang haji. PKB melesat dua kali lipat. Gerindra, malah masuk 3 besar dengan Prabowo effect :gembira:

11. marketer

marketer Ads.id Pro

TS jelas Jokowi hatred, isi threadnya sama sekali ngaco, wong jokowi dah pasti nyapres dan dah koalisi dengan Nasdem, mantap berarti Metro TV jadi TVnya jokowi :senyum:
    ane dah liat koq blog pribadinya TS, isinya cuman kampanye hitam terhadap moncong putih, dan bawa bawa SARA jangan jangan TS dibayar si bowo

12. Javakidz

Javakidz Ads.id Fan

Klo ane pribadi sih melihat negara ini miris gan, semua pada rebutan kursi empuk.
    umbar janji dimana-mana, hehehe...
    Menurut ane super simple POLITIK itu BISNIS.
    mangkanya ane kaga pernah ngurusin.

13. Adstract

Adstract Ads.id Starter

makanya post diatas saya sarankan pilih bang rhoma aja biar berubah jadi

POLITIK itu DANGDUT
    ​Ter La Lu... Judi !!!

14. a-a-a-a

a-a-a-a Ads.id Pro

THREAD ga mutu

Close aja momod

ntr malah bnyk makan korban

15. jerukukuk

jerukukuk Ads.id Pro

Mau jokowi kek mau prabowo kek yang penting jangan ARB lah, kalo presidennya dia negara ini bisa-bisa lebih parah dari sekarang.

16. brother

brother >Walyatalattaf<

gak mutu chit chat dijadiin ajang black campaign, kok kayak kampanye aja bagi2 duit dalam bentuk domain & hosting? monggo silahkan dinilai & sebaiknya request close thread yg berbau politik hitam :hmm2:

17. panjilesmana

panjilesmana Pituin Sunda

Di awal dah saya bilang kan thred gak penting. Ni bukan buat candaan yah tapi TS sengaja memancing komentar2... apalagi komentar jokowi haters.

18. tukarcash

tukarcash Newbie

yang penting presidennya bersih dan ga korupsi

buat negara tambah maju, mau siapa aja ok :D

19. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Apa???!!! kampanye hitam, jangan gitu dong, bawa SARA??? ini sudah personal attack nih :cerutu: Bisa anda tunjukan satu saja tulisan saya yang nyerang Jokowi orang lain dan PDIP atau partai lain??? saya kira Anda yg ngaco :)

Kalau mau diskusi masuk, kalau kagak, jangan nyerang seseorang dong :)

Last edited: Apr 14, 2014
  20. Mushlihin

Mushlihin Super Hero

Bisa juga sih, tapi yg komentar bawanya ke negatif melulu, tapi yg berpikiran positif, chit chat gini bisa dijadikan postingan loh nantinya. Menatap masa depan, ada du apilihan nantinya, di bawah naungan Amrik atau di bawah naungan negara lain, sperti China dll. Nah hal ini jangan dianggap sepele, mau dollar dan adsense pergi dari bumi ini, baidu masuk dll, itu yang saya ingin ungkap gitu :cilukba:

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page