1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

( Ask ) Cara Aman Ternak Blogspot ?

Discussion in 'Blogger/Blogspot' started by Kang Suroto, Apr 6, 2014.

1. Kang Suroto

Kang Suroto Hero

Assalamualaikum wr wb..

Selamat siang para mastah dan para suhu ads-id yang ane hormati... :)

Sebelumnya ane ucapkan terima kasih buat momod karena diijinkan gabung di forum yang luar biasa ini, sedikit cerita ane sebenarnya sudah dari tahun 2010 an gabung di ads-id ini namun tidak aktif sama sekali karena repot urus kerjaan offline dan baru bulan februari 2014 kemarin mulai belajar ngeblog lagi via blogspot diforum ini karena ingin ikut mencicipi manisnya bisnis online seperti mastah dan para suhu disini rasakan terutama bisnis Adsense.

Kenapa ane sebut bisnis Adsense karena ane percaya jika dilakukan dengan serius bisnis Adsense ini sangat potensial dimasa depan melihat perkembangan pengguna internet yang terus meningkat dan para pengguna iklan Adwords yang semakin bertambah ditiap bulannya maka dari itu google butuh sarana tempat promosi dari blog agan-agan semua untuk jualan iklan Adwords mereka, pemikiran itulah yang mendasari ane kenapa ane pengen ikut belajar bisnis Adsense ini

Namun ada rasa was was dalam diri ane setelah membaca curhatan temen2 akhir2 ini bahwa google menghapus blogspot mereka tanpa diberikan alasan yang jelas oleh google, sedangkan saat ini ane sedang membangun blog via blogspot sekitar 10 blog terdiri dari 8 blog pakai blogspot dan 2 lagi TLD, untuk artikel kebanyakan ane pesen dari mastah di forum ini juga.

Nah yang bikin ane was was adalah 3 pertanyaan dibawah ini :
    1. Apa yang biasanya menjadi alasan google menghapus blog2 yang mereka anggap merugikan ?
    2. Apakah benar isu yang beredar google rentan menghapus blog yang berpenghasilan lebih dari 1K ?
    3. Backlink seperti apa yang aman buat membangun sebuah blog untuk hasil jangka panjang ?

Semoga para mastah dan suhu di sini sudi memberikan pencerahan kepada ane yang newbie ini agar bisa belajar dan membangun blogspot yang benar dan tak lupa ane ucapkan mohon maaf yang sebesar-besarnya jika ada tulisan ane yang kurang berkenan dihati para mastah dan suhu disini.

Semoga agan2 semua yang membaca thread ini diberikan kesehatan dan kelancaran rejeki yang berlimpah.. Amin O:-)

" Gagal dan sukses itu biasa yang paling penting adalah selalu belajar dan selalu berusaha lebih baik "

Salam sukses selalu dari newbie,
    Kang Sur

2. Kang Suroto

Kang Suroto Hero

Belum ada yang ngasih pencerahan... :nangis:

3. Nando Fragolino

Nando Fragolino Ads.id Starter

1. Melanggar kebijakan dari blogger __http://www.blogger.com/content.g?hl=id
    2. melanggar kebijakan adsense __https://support.google.com/adsense/answer/23921?hl=id
    3. Dofollow blog commenting Manual

blog pribadi bhs indo ngasilin 1k/bln? koq bisa, pasti blackhat yaaa.. :D :D

4. m2dbx

m2dbx Super Hero

ikutan jawab, tp ane bkn mastah :D :
    1. Biasanya terdeteksi sebagai blog spam, spam disini ane jg kurang paham scr spesifik, krna sbagian besar blogcepot yg dihapus ada email pmberitahuan sbg blog spam. Info lngkap liat TOS blogger
    2. Karena melanggar TOS jd rentan
    3. no answer hehe :D

5. dadada

dadada Super Hero

Ya begitulah,,,,,, kita semua pasti juga ada rasa was-was seperti itu,,,,,

Yang penting, kita berusaha dg sebaik-baiknya memperhatikan dan melaksanakan apa kata TOS dalam membangun atau mengelola sebuah blog. Walau bagaimanapun Tidak ada garansi dari cara tertentu yang bisa terbebas dari tindakan. 1 sen maupun 1 kilo penghasilan, bagi yang ternak blogcepot atau yang hanya punya 1, semuanya beresiko dihapus.

Cara-cara backlink kayaknya sudah banyak yg share, sepengetahuan ane sih. Namun menurut ane, semua teknik nggak ada yg bisa jamin keamanannya, karena google bukan milik Kita :lol:

Hadapi hari ini, persiapkan hari berikutnya <=== itu saja prinsip ngeblog ane Gan. Artinya, harus ada 1 cadangan blog untuk hari berikutnya, apabila 1 blog harus terhapus/deindex hari ini.

6. Kang Suroto

Kang Suroto Hero

Makasih pencerahannya gan, ternyata kalau memang pengen aman harus betul2 ikutin aturan google ya gan... :)

Terima kasih pencerahannya mastah, lagi belajar nih ane jadi belum bener2 mengerti aturan google...:)

Terima kasih juga mastah ane coba ikutin aturan si mbah aja mastah walau lama dapet visitornya ya... :((

7. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

klo blognya normal ane rasa aman2 aja ko :senyum:

ane sering liat blognya yg ngeri2 traficnya,. tp mereka aman2 aja tuh,. :)

8. Leith

Leith Banned

yg penting baca peraturan dari setiap situs "pekerjaan"

Share This Page