1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Payoneer Vs Paypal

Discussion in 'Payment Processor' started by Dinesh, Apr 4, 2014.

1. BTNHOSTING

BTNHOSTING Newbie

ane punya tu gan kartu nya. tau masih bisa apa engga ~_~

2. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

wah, thx bner nih infonya..

ane pusing mau nerima pembayaran dari proplerads, disuruh pake payoneer..

bisa dibikin tutorialnya gak gan tahap2 daftar yang Global Bank ? atau bisa kasih link tutorial bikin yg global bank ? yang bahasa indonesia..

apa bisa nanti jika mau Global Bank ganti ke yg Debit Card ?

Last edited: Apr 6, 2014
  3. Mauls

Mauls (>_

jadi yang udah punya debit card ga bisa lagi bikin ya gan utk payoneer global bank :(

4. Dinesh

Dinesh Ads.id Fan

Belum pernah nyoba yg debit card gan, karena pas daftar disuruh milih salah satu aja.
    Fee nya lebih gedean debit card, karena ada annual fee, pas di atm kayak cek saldo juga kena fee.

Ane pake link yg ke 2 gan, dan kemarin muncul 2 pilihan payoneer debit card dan payoneer global bank transfer.
    Coba baca2 di sini : payoneer.com/LocalBankTransfer.aspx

Ga kok gan. Ane narik $400 an bisa pake payoneer global bank transfer.

Betul gan.
    Yg di infolinks itu yg debit card karena ada kartu fisiknya.
    Yg Payoneer Wire Transfer gan...

Yg debit card berarti itu gan.

Ya insya Allah nanti ta bikin tutorialnya.
    Klo ganti harus di remove kayaknya akun yg satunya, coba hubungi customer service payoneer.

Ane pernah nanya customer service payoneer, katanya ga bisa. Harus pilih salah satu.

Last edited: Apr 6, 2014
  5. apple

apple Ads.id Fan

Proses transfer ke bank lokal berapa lama ya?

6. hatakeziaia

hatakeziaia Ads.id Pro

bingung ey, cara daftar yg Global Bank pakai link ini kan

http://www.payoneer.com/LocalBankTransfer.aspx > Click Here > http://go.payoneer.com/partner-plans.html > Sigh Up Personal Account > Sigh Up > Masuk ke
    Order your Payoneer Prepaid MasterCard® Card > Isi2 data > Betul itu kan ?

7. galswa

galswa Ads.id Pro

ane baru coba payoneer :)

8. Dinesh

Dinesh Ads.id Fan

Maximal 3 hari gan...

Kayaknya bukan gan, bentar ta cari2 lg linknya...

Oke gan

Last edited: Apr 7, 2014
  9. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Gede juga penghasilannya mas dari ShareCash

Btw untuk maen Clickbank, si Payo lebih tahan AME

10. Dinesh

Dinesh Ads.id Fan

Ya lumayan gan hasilnya...

11. ecommerce

ecommerce Ads.id Pro

Yang terhormat TS,

Mohon dijelaskan/klarifikasi, bukannya Payoneer Global Bank Transfer itu hanya sebutan saja - inti produknya tetap sama Payoneer Debit Card.
    Coba aja sobat2 register dan nanti pasti akan menuju landing page ini:
    Order your Payoneer Prepaid MasterCard[SUP]®[/SUP] Card

Yang inti dan maksudnya pasti akan menjadi Debit/Prepaid Card dari MasterCard. Artinya sama, tidak akan bisa menggunakan fitur Global Bank Transfer jika tidak/belum dikirimi debit cardnya dan proses aktivasi. *Kalau salah mohon TS bisa mengoreksi demi kebaikan bersama.

Jika bisa dibantu fitur di dalam Payoneer Global Bank Transfer yang bisa/ada konfigurasi untuk withdraw/menarik saldo ke rekening bank lokal kita di Indonesia bagaimana bentuk screenshot menunya? *bagian2 yang sifatnya confidential silahkan di blackout/tutup.
    Apakah ada pembedanya dari screenshot tersebut - mohon dibantu yah jika tidak keberatan.

Ane juga sudah punya Payoneer debit card sudah aktif tapi transaksi masih nihil/kosong.

Menurut ane: Paypal masih alternatif pembayaran online terbaik saat ini dibanding Payoneer.

Kalau dari sumber penghasilan ane sbg freelance: biaya narik ke Paypal hanya $1 tapi Payoneer $2. Payoneer lebih mahal.
    Debit card biaya tahunan $29.95 - Paypal tidak ada biaya.
    Debit card withdrawal $3.15, atm decline fee $1.00, atm balance inquiry $1.00
    Ada minimum transfer ke sesama payoneer $20 dan setahu ane paypal tidak ada minimumnya soalnya transfer paling kecil ke sesama paypal yang pernah ane lakukan $5-an.
    Transfer sesama payoneer dari FAQa perlu 2 jam (blm pernah nyoba) - Paypal sangat instan real time langsung bisa dikonfirmasi.

Saya lebih memilih Paypal sebagai top priority pembayaran online, sedangkan Payoneer sebagai cadangan saja.

FYI:
    View attachment 40190

yuyudhar likes this.
  12. Dinesh

Dinesh Ads.id Fan

Yang saya tau itu beda gan, karena ane sendiri ga pernah dapat itu kartu fisik payoneer, tapi bisa narik dana langsung, dan dananya masuk ke rekening bank lokal.
    Ane sendiri dulu daftarnya lewat link ini : payouts.payoneer.com/partners/lp.aspx?token=f978efd9899a41f79dcdcf3785e89f481AAAAF8AAF
    Terus setelah ane buka ada 2 pilihan yang pertama yang payoneer debit card dan yang kedua yang payoneer global bank transfer.
    Terus ane pilih yang kedua. Pas hari ini ane coba klik link yang di atas ternyata yang pilihan payoneer global bank transfer ga muncul.
    Apa pendaftaran lagi di tutup sementara atau lagi ada maintenance ane juga kurang tahu.
    Link di atas ane dapatkan dari member are sharecash.
    Berikut petikkan keterangan yang ane ambil dari member area sharecash :
    'We are happy to announce that, effective immediately, Payoneer local bank transfers prices have been reduced and are now $3 per transfer. If you would like to receive your money directly to your bank account using this service, please register a Payoneer account by clicking here : sharecash.org/members/account_payoneer.php?signup=1 or here : payouts.payoneer.com/partners/lp.aspx?token=f978efd9899a41f79dcdcf3785e89f481AAAAF8AAF . Ensure you choose the Global Bank Transfer Service option located beneath the Prepaid Card signup. Once you've been approved you will be able to request your payout via our Payoneer option on the Request a Payout page. To read more about the Global Bank Transfer Service, click here : payoneer.com/LocalBankTransfer.aspx'

Ini penampakan dashboard di dalam member area Payoneer Global Bank Transfer :
    Bank Details Menu :

Funding Sources Menu :

Payment History Menu :

View Transfer Menu :

Pricing & Fees Menu :

Coba bandingkan dengan dashboard payoneer debit card agan, beda ga ?
    Thanks...

13. ecommerce

ecommerce Ads.id Pro

@Dinesh: terima kasih banyak informasi yang lengkap dan sangat membantu.
    Ane coba submit tiket mengenai hal ini apa masih berlaku atau tidak, kalau memang masih berlaku bagus juga untuk orang2 terdekat ane.

Tambahan:
    @Dinesh: iya beda ama ama punya ane. Kalau boleh tahu anda register Global bank transfer itu kapan? Ane seingetku Desember 2013 kemaren. Sebenarnya tahu sudah lama dari mitra kerja juga tapi berhubung belum terlalu membutuhkan yah baru daftar Desember 2013 dan sudah ane hubungkan sama sumber penghasilan ane.

Kalau sekilas ane lihat screenshot anda, ini mirip Moneybooker - punya account juga ane disitu tp berhubung lama ga digunakan sampai lupa password juga. Barusan ane submit tiket ke supportnya Payoneer gimana cara daftarnya. Soalnya kalau dari menu _payoneer.com/LocalBankTransfer.aspx_ ini bakalan order prepaid/debit card. Yah, kalau dari model bisnis yah tentunya akan sangat menguntungkan untuk mendapatkan konsumen model debit ini, fee nya banyak tapi buat konsumen low budget kayak ane bikin fusing kefala.

Nanti kalau ada balasan dari customer support coba ane share di sini buat yg lain, semoga ada guna dan manfaatnya.

Ane sementara masih pengguna pasif Payoneer berhubung fee nya terlalu banyak, jadi dari sumber penhasilan ane sebenarnya bisa juga langsung withdrawal ke local bank account di Indonesia fee nya juga $3.99 tanpa harus muter ke Payoneer dulu.

Last edited: Apr 7, 2014
  14. agungvamps

agungvamps Super Hero

link nya yg payoneer global transfer udh gk bs ?

15. iidbae

iidbae Super Hero

Hebat TS nya, semua pertanyaan ditanggapi semua. :tepuktangan:
    Kalau TSnya cewek boleh kenalan gak :tampar:
    Kalau cowok, kita temann yuks :lol:

16. hansip89

hansip89 Legend

ternyata TS ini lebih suka payoneer yaa,
    tp paypal sudah global bgt, sudah bnyak sistem pembayaran yg didukung paypal.

17. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

ane mau tanya buat agan2 yang pake paypal :
    - pake koneksi internet apa ya?
    - pernah kena limit gak?

ane kok udah 3 kali kena limit terus. ampe pernah uang nyangkut $300 selama 6 bulan (limit yang pertama). Setelah kejadian limit ke 3, udah gak mau lagi pake paypal. kalo ada bayaran pake paypal, enakan ane pake jasa orang lain, sedikit agak mahal tapi gak pake stress. makanya sekarang kalo ada program bisnis online di internet, ane seneng pake payoneer aja. sekarang ane pake koneksi internet Esia.

18. Punjabi

Punjabi Super Hero

Bisa buat bayaran Amazon gak om,
    selama ini aku pakai Debit Card Payooner

19. yuyudhar

yuyudhar Super Hero

kalo gak salah bisa gan h t t ps://www. payoneer.com/payment-services/en/_Amazon/index.aspx

20. BHWkiing

BHWkiing Banned

pp pakek manualverify juga bisa lo sis

Share This Page