1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Newbie Only] Kenali Siapa Anda, Dimana Anda dan Kemana Tujuan Anda

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Darez, Mar 5, 2014.

1. Darez

Darez Ads.id Fan

Hallo semua, nama saya Daniel, seorang newbie gaptek, setelah minggu yang sangat melelahkan untuk saya dan keluarga saya, dan beberapa tread yang saya baca, tiba-tiba saya yang seorang silent rider sejati ingin menuliskan sedikit kata-kata, maaf kalo tidak bermanfaat atau menyinggung perasaan agan-agan, mas bro semua.

Imers merupakan sebuah dunia yang sangat menarik, apalagi jika kita para newbie ini membaca tulisan para master dan SS penghasilannya, Woow, siapa yang tidak menginginkan hal yang sama, beberapa tread yang menginspirasi tentu datang dari beberapa master terkemuka Ads Id, my favorite is Yeah, i love u sis :kembang:, but im old enough to be your father :komunis:, tentu bukan hal yang mudah untuk mencapainya, sayang sekali dari beberapa obrolan saya dengan rekan-rekan sesama newbie, kesan untuk ingin cepat sukses sangat terlihat, ketergesa-gesaan yang akan membuat semuanya berantakan. dari obrolan obrolan sesama newbie, saya merangkum beberapa point untuk memasuki dunia Imers, it just entering point, bukan cara untuk sukses, namun kesuksesan jelas harus dimulai dari sesuatu yang benar tentunya.

First, know Yourself. Sebagai ikan kecil di laut luas, kenalilah terlebih dahulu siapa anda, modal apa yang anda miliki untuk masuk dunia imers, remember, modal bukan hanya berarti uang, saya mengklasifikasikan 3 jenis modal disini, dana, keahlian, tekad, dana cukup jelas bukan? keahlian: tidak semua orang memiliki ini, namun semua orang bisa belajar untuk menjadi seorang ahli, tekad? mungkin ini salah satu hal yang sangat penting, sekuat apa keinginan anda untuk menjadi seorang Imers? dunia nyata pun sudah sangat kejam, apalagi dunia maya, tekad yang kuat akan membuat anda bangkit dan bangkit lagi dari kegagalan. manakah modal yang anda miliki?

Second, Where You. mengingatkan lagi analogi ikan kecil yang masih baru disebuah laut luas, kenali seberapa kuat anda bisa bersaing, buatlah sebuah target yang rasional, something big start small, buatlah sebuah target yang bertahap, mungkin bisa dimulai dari 100$/month, 500$/month in 1 year dst, mas bro sendiri yang bisa menentukan, ingat Know Your Self. Kenali lingkungan sekitar, buatlah sebuah relasi baik sesama newbie atau dengan master-master yang mau dengan sukarela membimbing para newbie, jika anda tertutup, jalan untuk maju semakin terjal.

Third, Where You Are. Bukan masalah karir yg say abahas, adsense, amazone, affiliate dll, bukan itu, tapi kemana tujuan anda didunia Imers, apakah anda ingin menjadi sebuah meteor yang bersinar terang sesaat namun kemudian redup dan menghilang, ataukah anda ingin menjadi seperti sebuah planet yang hanya bersinar karena cahaya bintang lain, atau anda ingin menjadi sebuah bintang itu sendiri? tentukan tujuan anda sebagai seorang Imers, sebuah langkah sukses untuk gagal adalah ketergesa-gesaan, hal ini akan membuat anda kalap dan mudah terkena bujukan iklan yang menyesatkan, Blog instan, amazone instan, 1000$ instan jika semua semudah itu, buat apa para penyedia jasanya menjual jasanya untuk anda? be smart teman.

Last, kick "Give Up" Out From Your Mind. Ini adalah sesuatu yang tidak bisa saya jelaskan, saya pun masih berusaha keras melakukannya, tapi yang saya yakini, semua usaha keras adalah sebuah kesombongan jika kita tidak berdoa, Allah mendengar setiap doa kita, dan Dia menunggu saat yang tepat.

Btw maaf jika agan-agan semua, mas bro yang baik hati harus membuang waktu membaca tread ga bermutu ini, salam hangat

sahabat semua, tread ini sebenarnya salah satu cara untuk menyemangati diri saya sendiri untuk terus berjuang di dunia Imers, salah satu komentar yang langsung membakar semangat saya, thanks mas bro

Last edited: Mar 6, 2014
  2. imteas

imteas Super Hero

nice sharing gan..cukup memotivasi
    satu lagi ane menambahkan yaitu "konsistensi"

3. sukino

sukino Banned

mantap gan, ane suka gaya treatmu, ane g tau persis kamu bro, tp keknya g sejauh ini seorang nubie menjelaskan imers, tp keren gan, ane seneng d waktu kata tekad, jujur gan, ane dua taun d IM bru mau punya laptop sendiri, yang sebelumnya ane pake PC ponakan yang mungkin yang berduit udah di tendang tu PC, dri situ saya belajar arti pahitnya hidup, ane di tempa disini, sang malam hanya berdamping dengan pc jadul ama hp china, maaf yak bukanya ngrendah tp ini kenyataan gan, ane cuma modal tekad tuhan g tdur d saat kita kesusahan, dan akhirnya PC ane mati, mulai bingung ane, ane putusin ke warnet, biaya buat booking bikin tambah ngilu gan, tp alhamdulillah doa ane sdikit ada harapan, sukses buat agan yak, and temen temen semua, doain ane gan gan moga tetep berkarya d imers ini...ads-id udah seperti rumah sendiri,,,,,thanks all,..semangat wat TS.

4. Darez

Darez Ads.id Fan

manteb gan, kelewat, moga2 dengan tekad yang kuat juga akan menciptakan konsistensi, salah satu hal yang menurut saya sangat sulit sebagai seorang newbie

terimakasih mas bro, kesulitan dan tantangan berat memang harus bisa ditaklukan, salut

5. didin1513

didin1513 Hero

:senyum: wahh...motipasi dasar bagi para newbie...
    ..
    Thanks mas..

6. bagusa4

bagusa4 Newbie

wah motivasi yg keren :D

7. Profitku

Profitku Hero

Mantap! motivasi yg sangat brilian.......... tentukan arah pasti

8. kira325

kira325 Ads.id Fan

Mastah super sekali. :)

Sent from my DROIDX using Tapatalk 2

9. jazzrs

jazzrs Hero

ane seneng dengan tritmu gan,moga di masa newbie ini ane bisa jadi superhero di waktu nanti

10. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

ane tambahin FOKUS dan Miliki Mental Seorang FIGHTER

11. alhijr

alhijr Super Hero

tetap semangat prakteknya sob

12. wildan_asrori

wildan_asrori Ads.id Pro

Keren gan tritnya!
    Saya terjun dan belajar im 2tahun yg lalu, sering tidur malam, saat liburan skolah cma di dpn monitor, sampai ortu nyuruh saya kluar rumah. Tapi dg do'a dan kerja keras alhadulillah sudah mendapatkan pencerahan. Semoga stlah lulus skolah nanti bsa fokus di im. :)

13. aunk23

aunk23 anak kemarin sore

mantep gan, jangan pernah ada kata menyerah untuk tidak bangkit lagi gan !

14. BHWQueen

BHWQueen Super Hero

Saya suka sama semangat anda gan! Keep fighting until you get there :semangat!:

15. Darez

Darez Ads.id Fan

wah ada master SEO mampir ke tread ane, terimakasih mas bro tambahannya

terimakasih master, ane masih berjuang keras untuk anak istri :semangat!:

manteb mas bro, yang muda yang berjaya, sukses terus

terimakasi mas bro, semangat terus

tengkiu sis, you are my hero, maaf ya sering ngerepotin dengan pertanyaan2 bodoh ane :silau:

16. aabcs

aabcs Ads.id Starter

yang dibawah ini ane garis bawahi gan. berasa agak gimana gitu. Tks, sharenya ya :)

Last, kick "Give Up" Out From Your Mind. Ini adalah sesuatu yang tidak bisa saya jelaskan, saya pun masih berusaha keras melakukannya, tapi yang saya yakini, semua usaha keras adalah sebuah kesombongan jika kita tidak berdoa, Allah mendengar setiap doa kita, dan Dia menunggu saat yang tepat.

17. abdul ghofur

abdul ghofur Newbie

mantap gan di saat kita mau belajar pingin nya bisa langsung payout kayag master-master lain nya?tapi aku menyadari bahwa allah lah yang memberi rejeki bagi kaum nya <<dan rizki itu di berikan berbeda-beda mass,semua itu di butuh kan tekad sangat kuat sekali dan usaha kerja keras maka nanti akan menuai hasil nya((capek,letih,bosan,dan mengeluh))<<ada semua tu kategori yang pernah alami di publisher mass?hehehe maklum mau bisnis sampingan buat bayar kostt dan jajan sendiri<<tidak bergantung orang tua lagi mandiri

Share This Page