1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

++ Sederhana, Namun Review Anda Sangat Penting Untuk Masa Depan | Free Pulsa 25rb

Discussion in 'Review Situs' started by Profitku, Mar 11, 2014.

1. Profitku

Profitku Hero

Terima kasih Mastah atas kesempatan waktunya... Langsung aja ni mohon bantuan mastah untuk review besar website ini:

_hxxp://www.mistercollector.com
    _hxxp://www.seratusmili.com

Syaratnya:
    -Saya suka menerima Kritikan yang tajam sekali

-Saya ingin menerima masukan positif maupun Negatif
    -Pewarnaan Design
    -Ukuran desain
    -Kecepatan Loading web
    -Tambahkan sendiri ^o^

Gratis Pulsa senilai 25 ribu untuk 4 orang review tercadas
    Sebelum review, wajib daftar nama kamu disini: _
    hxxp://goo.gl/AphEhp

Thx mastah semua,,,, semoga bermanfaat :ting:

2. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

Situs Mistercollector aksesnya cepat. Desain webnya sudah bagus, tapi logo Mistercollector seperti agak tidak sinkron dengan pewarnaan desainnya. Maksud saya, logonya tidak mengandung warna yang sama dengan warna-warna desain yang ada di Mistercollector.com. Karena menurut saya pribadi, ketika melihat logo suatu web itu warnanya selalu selaras dengan desain web keseluruhan. Tapi saya suka dengan penampilan produknya di halaman utama yang tampil dengan bagus dan enak dipandang, termasuk tab kategori yang memudahkan pilihan pengunjung untuk perbandingan produk. Juga menu navigasi yang terorganisir dengan baik. Itu sudah bagus sekali. Yang kurang menurut saya adalah banner iklan yang tidak ada hubungannya dengan situs itu sendiri, ada baiknya jika banner yang dibawah itu iklannya yah soal produk-produk Mistercollector atau sejenisnya. Dengan begitu kan bisa membantu pengunjung yang sedang mencari produk-produk sejenis di Mistercollector.

Tidak seperti Mistercollector.com, Seratusmili.com memiliki desain web yang jelek fokusnya. Karena latar belakangnya (background) berlawanan konsep dengan desain konten yang tampak polos, sehingga menyusahkan fokus pengunjung untuk melihat konten. Alangkah baiknya jika latar belakang Seratusmili.com diselaraskan dengan desain konten yang sederhana, misal dengan warna polos yang adem tapi berwarna beda dengan konten. Contoh: warna abu-abu atau biru tua. Trus tidak ada logo untuk Seratusmili.com, padahal logo itu penting untuk branding lho. Kelebihan Seratusmili.com terletak pada pengaturan produk yang tersimpan tepat pada kategori masing-masing produk. Terorganisir, minimal, fungsional, rapih dan mudah untuk dicari. Akses webnya juga cukup cepat namun bisa lebih dipercepat lagi jika desain webnya dioptimisasi dengan baik.

Demikian, gan. Mohon maaf jika ada kata-kata yang kurang berkenan. Semoga sukses!

3. Profitku

Profitku Hero

Mantap! Who Next :D

4. Profitku

Profitku Hero

Hayuukk sapa lagi yang pengen ngoment.. ditunggu yaa

Last edited: Mar 11, 2014
  5. GilangRamadhan

GilangRamadhan Ads.id Pro

Thanks ya, gan! Hadiah pulsanya udah masuk!

Sip deh! Sukses terus buat agan yaaa!

6. bondan13

bondan13 Ads.id Fan

jangan pake banyak warna boy..biar keliatan pro
    coba liat tokobagus (merah, biru, putih)
    ebay (putih, biru)
    amazon (putih orange)

http://mistercollector.com logo sama background kurang serasi
    http://seratusmili.com kasih logo juga bener kata om gilang

terus kalo bisa jangan sampe ada area kosong di bagian atas web.. usahain menunya sejajar,
    jangan pasang histats, karena ga guna juga buat pembeli. kalo mau pasang di hidden aja pake google analytics.

untuk proses pembelian usahain jangan ribetĀ²
    pendaftaran minta data no-hp, nama, alamat, password, udah..
    bikin sidebar sendiri buat contact. bbm,wasap,fb,ym,hp,alamat toko, (untuk wilayah indonesia) biar gampang call kalo customer ga mau ribet2 daftar..

udah gitu aja lah cape

Profitku likes this.
  7. andisetya

andisetya Super Hero

1. SeratusMili.com
    a. Design
    Jujur, pertama lihat terkesan kayak web abal-abal dari warna, logo, dll. Kalau emang mau berniat buat toko online masih banyak gan theme yang jauh lebih bagus dari itu dari segi penampilan, load, seo, user interface, dll. Tapi kalu tetep mau pake ini ya silahkan aja, tp logonya masa lambang ym :D, warnanya emang gak sakit dimata cm ane sebagai visitor kok kurang tertarik ya mau lama2 di web agan buat pilih2 produk? mungkin karena warnanya 80% putih. Untuk ukurannya udah pas gan.
    b. Loading
    Score di gtmetrix B ama C, udah lumayan gan. Tp apa kalau produknya ntr semakin banyak msh tetep segitu skornya? who knows :D mungkin ntr bisa diperbaiki lagi skornya.
    c. Seo
    Belum bisa berkomentar gan, belum tau tujuan agan bikin web seratusmili untuk produk apa, pasaran mana, dll. Tp kalau boleh berkomentar, nama domain kurang pas ama apa yang sekarang ada di web gan, kecuali agan mau jual alat-alat otomotif mungkin masih ada hubungannya.

Overall untuk yang seratusmili 60/100 lah :D

1. MisterCollector
    a. Design
    Wah, ini lebih parah dari yang seratusmili gan. Untuk ukuran web, kalau ane pribadi di headernya itu kyknya lebih bagus di samain ama body, gak memanjang gitu. Soal warna, mau komentar apa ya? Bisa kali gan nyontek warna dari web lain yang banyak visitornya, ya mungkin agan suka warna itu tp agan buat web ini bukan buat agan kan?hehehe
    b. Load
    Udah bagus dapet skor B ama B di gtmetrix, pertahanin walaupun ntr banyak produknya om.
    c. Seo
    Dari nama domain kyknya lebih cocok jual2 barang untuk koleksi ya gan? hehehe
    Overall untuk mistercollector 50/100.

Kayaknya agan mau serius kan sampai berani bayar pulsa cm untuk review. Mungkin bisa dibenahi lagi dari segala segi yg ane review diatas. Theme bisa mojok ke sub forum theme di trade, untuk seo banyak tutorialnya disini, loading juga ada jasanya murah banget disini. Selamat berjuang gan, sukses selalu.

Profitku likes this.
  8. poerba

poerba Newbie

1. SeratusMili.com > ini soal selangkah lebih maju aja, tp ini menurut ane sih
    Coba buat page ttg cara berbelanja yg detail di web TS tp jgn dgn penjelasan yg banyak di toko online lain.
    Apa itu ? coba pake Video . Jelaskan di-video tersebut dgn simpel dan lugas ! So..... upgrade your level with Video tutorial !
    Pake youtube jg bisa kan !! mudah2an jualannya rame !! Good luck !

2.. webnya maintenis wkwkwkwk

Salam ads-id

Profitku likes this.
  9. Blogger Bodoh

Blogger Bodoh Ads.id Pro

Seratus Mili tidak bisa di buka .... !!

Mister colection bagus ringan ... pasang side bar gan ada space kosong buat pasang link berita atau artikel post review tentang produk

10. Profitku

Profitku Hero

Thread Closed!
    Terima kasih yang udah ngasih komentar... mohon pm nomor hp yg udah ngemeng2 disini

Share This Page