1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Susahnya Bagi Waktu Kerja Nyata dengan Kerja OnLine

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by misternuel, Mar 9, 2014.

1. in_foku

in_foku Ads.id Pro

ane setuju dengan agan ini... ane juga sama ane kerja dari jam 08.00 - 17.00 ane ngerajain Bisnis onlinenya anatara jam 8-10 mlm kalau lagi semangat biasanya samai jam 1.. kalau lagi butuh istirahat ane malem tidur jam 8 bareng anak ane :D baru paginya jam 4 bangun lagi buat ngerjain...
    sama kata agan diatas kalau ane jumat sabtu refreshing baru minggu malemnya lanjut lagi..

Ane juga lagi berjuang nich gan ayo semangat!!! :)

yg terakhir berdoa dan puasa gan biar di kasih jalan yg terbaik.. :D

imbit likes this.
  2. bedjos

bedjos Hero

Kalo ane mbaginya , pertama tentukan skala prioritas dulu ..maksudnya , dari kedua dunia ( online or offline ) mana yang bener bener jadi passion kita , kan ga enak kalo kita ngejalanin gak sesuai dengan passion /hobbi kita . Maksimalkan di bdang kegemaran kita itu . Kalo kasusnya TS ane saranin lebih ke pinter mbagi waktu aja gan , dunia offline juga buat sarana sosialisasi , penting juga . ngajar paling nggak nyampe jam 3 siang lah ya , abis itu fammily time sama istirahat terus abis isa bikin proyek offline (begadang dikit gapapa kn :D ) . yang jelas tentukan skala prioritas, bikin jadwal aktivitas buat mbagi dua "dunia" itu. tetep semangat buat TS , Sukses buat kita semua

3. javstudio

javstudio Ads.id Pro

tinggal masalah kebiasaan itu gan. :D

klo 2 mgg udah punya jam rutin buat online, biasanya di hari hari berikutnya dah otomatis sama

kerja offline dari brangkat jam 6.30 pagi trus sampe rumah jam 7 malem dan udah berkeluarga, alhamdulillah dah bisa ngatur jam online.

klo ndak bisa malem, mending sebelum subuh onlennya gan :D ato tengah malem onlen 2-3 jam tp dioptimalkan trus tidur lgi bangun subuh. klo dah terbiasa ya ndak masalah

4. adekenzie

adekenzie Newbie

Ane juga ngalamin hal yang sama gan, kerjaan lagi banyak, bisnis online juga perlu waktu. Ane juga blom bisa atur waktu, jadi gak fokus. lagi kerja mikirin online, lagi mau fokus online, kerjaan kadang kepikiran. akhirnya online yang sering jadi korban. tp yang penting semangat untuk mengaturnya dulu gan. Biarpun repot, kadang bisa terpuaskan karena hasrat untuk sukses di keduanya bisa terjalani bersama.

tetap semangat....

5. misternuel

misternuel Newbie

THANKKKK YOUUUUU
    TERIMA KASIH AGAN SEMUANYA...

ane jadi terharu dengan semua input yang agan agan beri.

Ane jadi semangat lagi!!!!!!

Beruntung ane nemu ads.

SALAM IM.

6. irwantoz

irwantoz Hero

ya btul.. ane suka dengan pendapat agan ini...
    prioritas plus pembiasaan... akan menjadi strategi pembagian waktu yang tepat...
    good luck gan...

7. acepjs

acepjs Newbie

haha.. iya gan ane jga ngalamin persis kyak gitu...

8. irwan1234

irwan1234 Ads.id Fan

Agan harus pilih salah satu .. Biar bisa fokus

9. roboteseven

roboteseven Ads.id Starter

hidup bener2 pilihan, ane aja mundur dri ngantor karna lebih cinta kerja online:jatuhcinta: bebasss..!!

10. Ratu Backlinks

Ratu Backlinks Ads.id Starter

Kalau dari judul thread agan, sepertinya ya emang susah gan :)
    Tapi disitulah seninya. Kita di tuntut untuk bisa me-manage waktu dengan baik dan benar.

11. himanuzo

himanuzo Super Hero

Seperti bisnis lain, bisnis online pun butuh perjuangan...

12. ecommerce

ecommerce Ads.id Pro

Mantap nih jargonnya, ini kadang yang sering terlewatkan - semoga bisa tetap fokus nih.

13. TJ212

TJ212 Ads.id Fan

Pilih antara satu gan.....ngk bisa di jalanin dua - duanya...,,karna tidak akan fokus...,,,

14. luckyproduck

luckyproduck Newbie

susah memang kerja gak fokus....

15. bibib

bibib Ads.id Pro

ada yg berpendapat pilih salah 1 biar fokus. Ada yg bilang boleh dijalanin bareng. Kalo fokus 1 bagus, kalaupun mau ngejalanin keduanya jg tdk masalah, tinggal agan tentukan pilihan agan, dan agan harus siap dg segala resiko yg mengikuti apa yg mjd pilihan agan. Semoga tidak pusing lagi dan sukses dg projectnya ya gan :)

16. aabcs

aabcs Ads.id Starter

Sebenarnya bisa fokus ke dua hal berbeda, tapi harus bisa management waktu. dan masing2 harus ada skala prioritasnya gan, harus bisa membedakan mana yang harus diprioritaskan dalam segala kondisi dan situasi. Ya istilah lainnya mungkin kita harus cekatan.
    ane juga mahasiswa gan, dan lagi belajar bisnis online. karna itulah ane ada disini hehe

17. Abdul Rosid

Abdul Rosid Ads.id Fan

waktu kan ada 24 jam, kalo kata guru ane, dan orang tua. yang baik itu manusia membagi waktu menjadi 3.
    jadi 24 : 3 = 8. bagaimana membaginya? bagilah waktu menjadi 3 bagian seperti berikut:
    1. 8 jam ibadah
    2. 8 jam kerja
    3. 8 jam istirahat

Coba direnungkan, bagian mana yang harus dikurangi dan di tambahkan. waktu akan sangat berharga setiap detiknya. dan bahasa itu lah yang paling membenak, saat kita berselancar di internet. coba ingatlah. berapa banyak waktu yang terbuang tanpa menghasilkan apa2? dan coba koreksi kembali, sebenarnya internet membunuh banyak waktu. jika memanfaatkan waktu saat berselancar, dengan mengedepankan kualitas pencarian (tujuan yang ingin di lakukan pada saat awal membuka internet) maka internet bisa menjadi lebih efektif. Ada beberapa hal yang menurut pandangan saya membuat kualitas passion/hasrat menggali sesuatu itu redup.

1. Google itu sendiri sebagai formula alat pencari, mengapa? ; karena begitu banyak nya relevansi hasil pencarian google, membuat seseorang mengharuskan membaca dan menyaringnya. dengan mengutamakan waktu itu sangat berharga untuk dibuang, maka seringkali mendorong seseorang untuk terus membaca referensi yang diberikan oleh google, walaupun itu sudah keluar jalur dari pencarian awal kita.

2. kejenuhan muncul; hal yang sangat mendasar. saat seseorang terlalu banyak membaca, dan tanpa mengerti bahkan tidak sempat mempraktikannya, membuat seseorang menjadi hanya sekedar tahu, dan menstimulasi untuk mencari pengetahuan baru. hal ini pernah saya baca di buku fisika untuk universitas edisi kesatu karangan sears zemansky, yang membuat saya sadar saat mengerjakan beberapa soal dan menemukan kebuntuan, saat itu saya terus membolak balik halaman dan selalu mencari jawaban, padahal menurut petunjuknya, bacalah dahulu sampai anda memahami, dan benar2 menguasai. kerjakan soal yang mudah, dahulu. karena dengan membolak balik halaman itu hanya akan membuat anda "bisa mengerjakan pada saat itu saja" bukan sepenuhnya mengusai. apabila memang anda sudah menguasai hal tersebut, cobalah dengan dengan memodifikasi soal tersebut dan mencocokan jawabannya. hal ini pula berlaku pada saat kita membaca hasil penelusuran si google, dengan sumber yang jelas, dan acuan yang standard membuat kualitas kontent yang kita baca menjadi berkualitas, untuk dipraktikan. dan ingatlah, praktikan saat anda memang sudah benar2 memahami, jangan sampai membaca bolak balik, kecuali copy paste.

saya juga menjadi teringat kata - kata seorang ahli fisikawan; lord kelvin. dia mengatakan " "In physical science the first essential step in the direction of learning any subject is to find principles of numerical reckoning and practicable methods for measuring some quality connected with it. I often say that when you can measure what you are speaking about, and express it in numbers, you know something about it; but when you cannot measure it, when you cannot express it in numbers, your knowledge is of a meagre and unsatisfactory kind; it may be the beginning of knowledge, but you have scarcely in your thoughts advanced to the state of Science, whatever the matter may be." [PLA, vol. 1, "Electrical Units of Measurement", 1883-05-03]"

kurang lebih sebagai berikut : " saya sering berkata bahwa bila seseorang dapat memberikan ukuran kepada sesuatu yang dibicarakanya serta menyatakannya dalam angka-angka, ia memang tahu tentang apa yang dibicarakannya itu;tetapi bila tidak mampu mengungkapkannya dengan angka-angka, berarti pengetahuannya dangkal dan tidak memuaskan, paling-paling baru sekedar awal pengetahuan. tingkat pemikirannya masih jauh dari tingkat ilmu, apapun yang menjadi pokok pembicaraannya."

Semoga mengispirasi. ^^

Mr Tejo likes this.
  18. poerba

poerba Newbie

TOTAL fokus di 1 profesi aja.... itu menurut ane dan pilihan ane 5thn lalu ngga salah..... renyah uang bisa dapet dari internet udah ane nikmatin. Betul banget kata TS yg diatas ane ini, klo bule malah lebih simpel ..... "$$$ dan Vacation--> Cari duit buat liburan keBali! Journey !!.. Journey !!" wkwkwkw ...

Ane nubitol di bisnis IM ini..jadi siap banget di godok ma "SENIOR2 Pejuang Tangguh" di ads-id !!

Salam ads-id

19. beve31

beve31 Newbie

manajemen waktu gan,penting banget itu apalagi kalo kerja sendiri :)

Share This Page