1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Dibilang goblok sama orang baru dikenal gara-gara masuk IM

Discussion in 'Chit Chat' started by burukutuk, Mar 11, 2014.

1. burukutuk

burukutuk Official writer

Just sharing aja mas bro.

Ane kadang kecewa berat sama orang ini, mungkin mas bro pernah mengalami hal yang serupa dengan ane.

Kronologis

Ane dulu pindah ngekos di kota besar. Kebetulan, yang ngekos banyak anak kuliahnya. Nah, di lantai 1 ini ada 1 anak orang kaya, terlihat dari mobil yang dibawanya. Awalnya baik-baik saja, hingga suatu waktu ane bertanya ke anaknya "Kok tidak nyoba kerja sendiri?", karena waktu itu anaknya bilang mau nerusin orang tuanya. Ane tidak bermaksud buruk, hanya obrolan biasa, namun jawaban anak tersebut tidak disangka-sangka. Dia menjawab, walaupun secara ga langsung namun kritikan tajam ke ane. Dia bilang "Kalau usaha ortu sudah berjalan, kalau anaknya ga nerusin, mau mulai dari nol, itu orang yang goblok."

Wah, ane begitu shock sama omongannya. Sejak saat itu, setiap ketemu, dia selalu nyindir secara ga langsung. Tadi pas ane ngobrol sama anak kos lainnya, anaknya datang, terus ikutan nimbrung, ane lagi diam, anak itu bilang ke temen ane "Tidak seperti kokonya yang udah bisa nyari duit sendiri, aku masih culun." katanya. Padahal, ane ga ngomong apa-apa. Dan, ane dari dunia IM juga masih berjuang, walaupun mungkin sepeda motor masih minjem temen kos, uang ane dari IM cuma cukup buat bayar kos dan buat nyicil internet, sama makan. Cuma, omongan dari anak ini seperti benar-benar merendahkan ane. Bahkan, dia cerita-cerita ke temen ane, kan dia mungkin berpikir kalau ane denger juga, dia pernah makan sama mantannya, di mana buat bayar makannya aja habis beberapa ratus ribu. Ane diem aja, dan dibanding makin kacau perasaan ane, akhirnya ane memutuskan untuk minggir.

Solusi

Persoalan seperti ini mungkin juga terjadi pada mas bro yang terjun di dunia IM dan masih standar. Namun, jangan menyerah, anggap kritikan goblok itu sebagai pecutan untuk diri sendiri untuk semakin maju.

Last edited: Mar 11, 2014
    dolob, sathreea and suksesjitu like this.
  2. renogen

renogen Super Hero

keringat sendiri lebih berasa kok gan, wkwkw
    coba aja nikmatnya bayar makan abis gajian online, wow banget, bandingin ama makan pake kiriman ortu
    dulu saya malah kudu panas2an dulu buat nambal ban gan, hiks, belum makan sedari pagi pas siang kebetulan baru dapet pasien, wow banget 5rb rupiah upah nambal buat beli makan + es teh rasanya mantapnya gan, karna rasa lapar memang dan juga uang hasil kerja nambal tadi sungguh sesuatu

suatu waktu di gang grompol jakal km.5 ngayogjokarto

saidqb, nifer, jokondo2 and 2 others like this.
  3. bukanscam

bukanscam Ads.id Pro

wah si 'upline' ane curhat
    :D
    semangat, gan.

4. jenpati

jenpati Ads.id Pro

menurut ane pertanyaan agan ini wajar............ orang cuma nanya pertanyaan yang biasa...... tapi mungkin menurut anak orang kaya ini pertanyaan agan sangat sensitive

untuk di tanyakan ke orang kaya ini........... maklum gan dia kan cuma anak yang numpang kaya dari harta orang tuanya ..... jadi kalau di tanya gitu ya dijawabnya jadi kasar....

5. sky103

sky103 Ads.id Fan

Hasil keringat sendiri itu lebih terasa nikmat daripada makan duit orang tua.

6. renogen

renogen Super Hero

hikikik, iya gan curcol
    alhamdulillah banget pernah ngalamin pengalaman seperti ntu

buat ts yang mau saya sampaikan tetep santai dan tetep lakuin yang terbaik yang agan bisa, insyaallah ada jalan

curhat lagi nih, sekarang ane malah diganjar dua2nya, offline earning + online earning

7. dadada

dadada Super Hero

Pertanyaan Agan ke anak itu mungkin dirasakan sebagai sindiran, secara dia mungkin memang masih mengandalkan ortu... Intinya dia hanya salah paham Gan,, (positif thingking) :D

8. m2dbx

m2dbx Super Hero

mantap gaan.. jgn patah semangat dengan kicauan orang lain, yg pnting ktia dijalan yang benar, tidak merugikan, dan bisa menghidupi diri sendiri :D
    ane aja banyak yg tanya, kerja dimana lo? ane jawab kerja dirumah, trus org yang nanya tadi langsung tertawa lirihm dan selesai gitu aja, mungkin itu tanda tidak percaya dan aneh, seolah-olah hanya bercanda Padahal tidak :D

semangat!

9. p3durungan

p3durungan Super Hero

wkwkwkwkwkwkw masih nadah minta jatah dari BONYOK udah belagu... udah diemin aja Mas Broer, kita kan generasi yang bekerja untuk menciptakan mewujudkan warisan bagi anak cucu, kita bukan generasi yang cuma bisa mewarisi hasil kerja keras orang tua.

bangunwae, mbendoll and dedisuparman like this.
  10. meyrianadd

meyrianadd Ads.id Fan

(percaya deh) saya sudah melihat dengan kepala sendiri puluhan orang-orang kaya-debitur bank tempat saya bekerja; yang menjadi miskin karena punya anak ber tipe seperti teman "sombong" agan yang tidak bisa menjaga kekayaan orang tuanya karena salah didik hanya bisa menjadi anak yang bisa menikmati dan menghabiskan harta kekayaan orang tua tanpa di didik menjaga kekayaan orang tua.

(percaya deh) ilmu dari semangat belajar dan belajar IM hari ini untuk 5 - 10 tahun ke depan bisa membuat TS jauh lebih kaya dari teman TS si anak orang kaya, saya sudah membuktikannya...

11. nurman

nurman Ads.id Pro

saya setuju dengan agan ini , dia salah paham sama ente.dikiranya ente menjelekkan dia karena orangnya pake harta orang tuanya.jangan diem aja gan , minta maaf aja kalo dirasa salah paham.biar enak .

12. kuantum1122

kuantum1122 Hero

sabar gan. ambil hikmahnya aja :)

baik IM atau bukan disana ada potensi gan asalkan halal.

Btw ane juga dulu bayar kuliah dari uang hasil nguli di IM :)

13. Tri Sunenti

Tri Sunenti Hero

Maju terus..... pandangan tetap lurus kededan dan! Action.... Semangat! :semangat!: gan...

14. bedjos

bedjos Hero

haha ane malah seneng kalo ada yang ngerendahin ane, itu bisa dijadiin sebagai amunisi ane, ( coz ane yakin someday semua akan menjadi lebih baik ) kita perlu berbangga paling nda kita dah selangkah lebih maju, punya visi dan yang jelas ga bersembunyi dibalik ketek orang lain...tetep semangat baut teman teman seperjuangan lainya yang berjuang dengan keringat sendri:semangat!:

15. Syailendra

Syailendra Siswa Ads-id

cuma satu kata SEMANGAAAT :semangat!: 1000 dollar perday di depan mata :mataduitan:

16. whitetrader

whitetrader Super Hero

wkwkw sing waras ngalah

17. bill_gates

bill_gates Bismillah

setuju baiknya memang kita disini ngga menghakimi seseorang atas permasalahan yang kita ngga tau seperti apa sebenarnya.

18. haidarbaharmuz

haidarbaharmuz Ads.id Fan

Yg goblok itu org yg dikasih kemampuan buat berjuang tetapi ga di lakuin :)

Sent from my iPhone 5s

19. embey

embey Super Hero

Betul juga sih gan katanya "Kalau usaha ortu sudah berjalan, kalau anaknya ga nerusin, mau mulai dari nol, itu orang yang goblok." Toh kasihan juga kan kalau orang tua sedang membangun usaha ga kita terusin sebagai bakti terhadap orang tua, toh orang tua buat usaha pasti untuk anaknya juga. coba deh agan kalau sudah berkeluarga punya anak pastilah semuanya buat anak agan kelak. Postif thinking aja gan

20. gustiyandi

gustiyandi Ads.id Starter

Salah paham aja dia gan. Dimaklumin aja lah, anak orang kaya. hehehe ga kaya kita.
    Mudah2an jadi penambah semangat agan biar cepat sukses di IM.
    ...
    ...
    ...
    Tp kalo agan udah ga tahan sama tu anak, koling kita2! Ane bagian ceweknya pokoknya!

Share This Page