1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Kelebihan menggunakan Google Adwords

Discussion in 'Google AdWords' started by MasJholang, Jan 12, 2014.

1. MasJholang

MasJholang Super Hero

Selamat malam agan, mastah, momod, mimin semua yang ada disiniiii.. :D
    hehe, maaf min newbie mau ijin bikin thread ni. ane masih bingung tentang google adwords. kayanya susah banget nyari kata kunci ato gimana soalnya banyak sekali bertebaran jasa pencarian kata kunci.

ane setiap bikin artikel, kata kunci yang ane gunain ga pernah dari google adwords. soalnya ane belum begitu tahu caranya. ini juga perngalaman pertama ane ngeblog. hehe..
    tp ga papa kan kalo misalnya ane menggunakan kata kunci sendiri??
    terima kasih.

2. Mr.ucup

Mr.ucup Super Hero

ikut bantu jawab y masrbo :)

yang dimaksud masbro disini adwords keywords tools kan? :D soale tadi pertama ane baca judul ane kira program adwords y :p

kebanyakan blogger pake adwrods keywords tools itu untuk melihat seberapa besar jumlah pencarian terhadap suatu kata kunci, dan juga estimasi nilai CPC (kalau main adsense).
    dari data ini kemudian bisa dipake untuk pengembangan blog ( nembak kata kunci yang high search, high cpc, etc,, )

kenapa ini perlu?
    karena sumber utama traffic kan dari Google :) otomatis kan kita yang notabene orang yang mengharapkan traffic dari google, y harus melihat apa2 saja yang banyak dicari di google, yang bisa menjadi calon pengunjung dan pemberi $$$ bagi blog kita,,,

lalu kl pertanyaan y, "bisa gk kl pake kata kunci sendiri?"
    y bisa2 aja masbro,, yang punya blog kan masbro,,, :D

tapi kemudian perlu ditanya lagi,
    tujuan masbro buat blog apa?
    untuk sekedar hobi kah?
    untuk cari $$$ kah?

karena kan harus disesuaikan, antara tujuan buat blog, dengan cara pengembangan blog y,,, :)

kajebe likes this.
  3. murwalistyo

murwalistyo Hero

Untuk saya, kalo memuaskan hobi nulis, adwords ga perlu. Wong semau pikiran saya nulisnya apa, malah kemauan ane sering ga ada yang search :D

Kalo untuk diuangkan, adwords buat ane penting. Sebagai tools gratisan :D

4. Matt Cuts

Matt Cuts Ads.id Starter

Ya gak papalh mas bro, itu kan blog ny mas bro sendiri, klo bisa besok balik lagi buat thread posting artikel dah nyampe seratus tapi visitorny nol.. :))

5. Cmonster

Cmonster Newbie

Numpang diskusi ya...:D
    Trus gimana dong solusinya, biar bisa nulis apapun yang kita ingin, tapi pengunjungnya banyak:D
    Kalo mau nulis blog liat2 keyword yg rame dulu utk tema nya..kok rasanya seperti makan sayur tanpa garam...hehehehe

Jujur saja, saya sempet beberapa kali nyobain bikin blog...udh ada bbrp entri, zero visitor...:))
    maksud hati buat blog untuk sharing info sih tapi kalo bisa dapet apel washington kan lumayaann....:))

Mohon pencerahannya yaaa

6. folio13

folio13 Newbie

setelah nulis di share aja bro di sosmed facebook twitter dll gitu. Pasti ada yang baca setidaknya. hehe

7. raydenstrading

raydenstrading Newbie

Kayaknya emang mesti gitu deh mas, kalo mo banyak yang dateng mas mesti cari dulu keyword yang sering kena google yang mana aja di bidang blognya si mas.
    Nulis apa pun ok, tapi kalau pas nulis yang keywordnya ada, sebaiknya digunakan keyword dibanding dengan bahasa mas sendiri yang ngga sering ke google keyword.

Mau sih gini, aga ribet sih, mas nulis apa pun yang mas mau dulu, trus seblon di post di blognya, mas ke keyword toolsnya, masukin aja bbrp kata yang mas udah tulis, trus liat yang mirip2 apa keywordnya yang sering dicari, nah mas ganti deh kata2 mas bbrp dengan keywords tersebut. Agak bulak balik seh, tapi kayaknya bakal lebih dapet pengunjung nantinya.

Semoga sukses yaaa

8. thenexttwitterbot

thenexttwitterbot Ads.id Starter

gpp gan ente pake kata kunci sendiri juga
    asal tanamkan dalam mindset ente bahwa untuk bikin kata kunci sendiri itu harus dipikirkan apakah akan banyak orang yg mencari kata kunci tersebut atau tidak

Share This Page