1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[ASK]Web Ane Hilang dari Google..Help Me Pliss

Discussion in 'SEO' started by cowokjelek, Feb 22, 2014.

1. cowokjelek

cowokjelek Newbie

To the point ya gan..Ane punya blog bule niche gadget..umurnya udah 1 tahun lebih..Sebelumnya domain ane biarin sampai umurnya 1 tahun baru sejak Januari 2014 ane optimasi habis"an..Tapi menurun ane gak over sih..Cuma ane kasih backlink Web 2, blog post, forum posting n press release...Kalo ane cek di ahrefs com total backlinks cuma 201..Oya jumlah artikel 20@500 kata..

Setelah ane kasih backlink web ane bisa nongol di halaman 10..Ane tambah semangat..Trus ane genjot aja cari backlink-nya..Tapi tetep manual n super hati-hati..Ane gak pernah pake pake jasa backlink..semua manual.Ane gakpernah pake scrape box..juga gakpernah comment di web dengan out bound link yg banyak...Anchor text link-nya juga ane bikin bervariasi soalnya takut kena penalti google..Keyword density juga ane cek masih aman..Gak berlebihan(keyword stuffing)..Pokoknya ane pake white hat SEO gak pake black hat yg macem-macem..Ane cek di copyscape juga gak ada yg copas..

Tapi..udah super hati-hati kayak gitu..Blog ane bukannya naik malah hilang..Sekarang ane cek blog ane jatuh di halaman 30-an..itupun bukan homepage yg dapat ranking..tapi halaman author(admin)..Setelah kejadian ini ane hentikan cari backlink..trus ane tunggu beberapa hari..beberapa minggu..sampai 1 bulan..Gak ada perubahan..

Suatu saat ane coba daftarin blog ane ke webmaster tool google..AJAIB..blog ane kembali ke halaman 10 lagi...Tapi itu cuma bertahan 1 hari aja..Besoknya hilang lagi..Sampai sekarang..Totalnya sudah hampir 2 bulan blog ane ngalamin ini..Aduhh.Ane stress gan..Untung ini cuma side project aja jadinya gak ngaruh ke income ane..Tapi tetep aja bikin STRESS..Susah payah bangun backlink tapi kayak gini kejadiannya..

Nah..Masta ads-id yang ane hormati..Plisss tolongin ane ya..:
    1. Apa yg sedang terjadi pada blog ane? Kena sandbox atau gimana..?
    2. Gimana cara agar blog ane bisa naik lagi rangking-nya..?

Makasih banyak atas saran-nya ya masta..Yang berkenan kasih saran ane ucapin makasih banyak n An doain earning ente naik 1000x lipat..amin:))

Last edited: Feb 22, 2014
  2. Trinitroz

Trinitroz Super Hero

Updatenya teratur gan? kadang SERP turun kalo web ga keurus + jarang update. kalau kontennya masih sekitaran 20 artikel + belum ada pengunjung stabil dari Search engine mending fokus ke optimasi on page sama konten dulu gan. Modal update content teratur + submit ke sosial media harusnya sudah bisa mendatangkan pengunjung dari medium to low keyword difficult

3. cowokjelek

cowokjelek Newbie

hehe..Ane stop posting artikel setelah artikel ke-20..soalnya ane keburu stress..Percuma juga update kalo ranking gak naik-naik..Makasih tips-nya ya bro/sist....Thank you... :D

4. AdseNubii

AdseNubii Super Hero

justru ga percuma gan...
    terus update.aja...
    coba rewrite n usahakan unik...
    pasti bisa nangkring lagi n tambah depan di serp...

5. Black310

Black310 Ads.id Fan

SERP naik turun wajar kok gan, keep posting aja si saran ane gan :D

6. dadada

dadada Super Hero

7. hendryawan

hendryawan Ads.id Fan

ane bantu do'a aja ya gan,, semoga blog agan masuk lagi ke peredaran google :D
    seperti kata kata mastah di atas,,sebaiknya agan posting nya yang tertur gan,google paling seneng liat blog yang di update

8. cowokjelek

cowokjelek Newbie

Wah..Makasih banyak atas saran dan pendapatnya masta..Entar ane posting lagi deh..Btw gak ada saran lain selain update blog nich..? :))

9. hendryawan

hendryawan Ads.id Fan

sebenarNya blog coment bukan favorit saya untuk dapetin backlink,selain link juice/power nya yang kecil juga dengan cara seperti itu sangat melelahkan sekali..apalagi kalo coment kita harus di moderate dulu oleh admin blog tambah menjengkel kan gan.. :(
    agan kalo mau pake cara blog koment untuk mecari backlink sebaik nya agan perhatikan DA/PA Nya karena semakin tinggi nilai PA/DA maka situs tempat agan nanam baclink itu bisa di katakan bagus..hati hati juga gan dalam melakukan link building kalo agan salah langkah dalam link building bisa bisa situs agan di tendang oleh google jauh ke belakang... Saran saya buat BL senatural mungkin,,
    kalo saya sih lebih suka melakukan link building dengan memasang BL di blog dummy,sosbok,Berbagai varian URL seperti .com .net .edu .gov,presslease,guestbook juga,,kemudian saya sebar ke sosial media untuk memperkecil bounc rate..dan lain" (itu cara saya gan :D mungkin cara saya berbeda dengan para mastah mastah di sini Mohon CMIIW :D )

10. jonip

jonip Super Hero

Stress mas ? waduh gara-gara blog jangan stres mas jangan dipikirin kali mas, semua blog pasti pernah mengalami yang sama dengan mas , untuk yang seperti itu tetap post dengan konten yang maksimal dan fresh selain itu teratur dan rutin cek google webmaster mana tahu ada beberapa artikel yang error ketika di indeks.

Tapi ngeri juga ya mas bisa sampai stress,enjoy saja mas :semangat!:

11. cowokjelek

cowokjelek Newbie

Iya gan..Makasih sarannya..
    betewe..yang ini(blog dummy,sosbok,Berbagai varian URL seperti .com .net .edu .gov,presslease,)...udah semua gan...:)) Gaktau koq bisa hilang..hampir 2 bulan gak muncul lagi..Apa kurang HIGH PR backlink-nya ya..?

12. cowokjelek

cowokjelek Newbie

Gak stress" amat sih mas..Cuma GALAU aja..Kalo kata anak jaman sekarang GALAU TINGKAT DEWA..wkwkwk :)) Ikutan alay deh..

13. whitetrader

whitetrader Super Hero

ane aja udah update article 300an manual slama 3 bulan, visitor ga naik2 aja tetep smangat gan :D

14. jonathanas

jonathanas Super Hero

mantep nih agan yang satu ini :komunis:

15. Kang Suroto

Kang Suroto Hero

Ane bantu sundul gan barangkali ada mastah yang bisa bantu...

Share This Page